Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3845
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38441

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста. вылезла грыжа на покрышке- хочу заклеить изнутри автомобильной заплаткой. не разъест ли аммиачный герметик потом этот клей?

  2. #38442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    что значит надпись на ободе
    Первое число (558) означает ERD в миллиметрах, второе (584)- посадочный диаметр обода, третье (40)- его ширину. Длина спиц рассчитывается по первому числу.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #38443
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста. вылезла грыжа на покрышке- хочу заклеить изнутри автомобильной заплаткой. не разъест ли аммиачный герметик потом этот клей?
    Лучший способ- "протестируйте на кроликах, в незаметном месте опустите автозаплатку в герметик- и посмотрите

  4. #38444
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Первое число (558) означает ERD в миллиметрах, второе (584)- посадочный диаметр обода, третье (40)- его ширину. Длина спиц рассчитывается по первому числу.
    Там самое интересное +++

  5. #38445

    По умолчанию

    Добрый день. Тут давеча задумался насчет направленности покрышек(Schwalbe Hurricane Performance)
    Знак направленности у них такой при езде слева на право < --- , то есть стрелочка показывает направление покрышек при езде.
    Фото похожего обозначения тут стрелочка "вперед" имеет обозначение <
    Читаю об этом и тут такой совет -"Рекомендованный вариант установки такой, чтобы заднее колесо оставляло след " >>>>> ", а переднее " <<<<< " при движении слева направо.Причина такой рекомендации. Заднее колесо отвечает за сцепление с дорогой и проходимость, поэтому "V" должна "упираться" ножками в поверхность для обеспечения лучшего сцепления (" /\ "). Переднее колесо играет большую роль при торможении, поэтому рисунок ориентируется в обратную сторону"
    То есть, переднее ставим по направлению стрелки"вперед"< --- , а заднее наоборот ---> ?
    ЗЫ. Стыдно признаться, но стояли обе наоборот против движения --->)) Хотя дискомфорта не испытывал при езде...

    Раз уж начал, то еще один вопрос)
    Ткните пжлста носом на тему или статью по уходу за задним переключателем. Ролики мне посоветовали просто разобрать, промыть и без смазки поставить назад. Но один все равно издает неприятный звук, хотя это происходит только когда загрязняется цепь (10-20км грунта и асфальта). Но дело не в цепи, ибо цепи у меня 2 Shimano и KMC.
    Еще сама пружинка в переключателе уже сухая и в пыли, хотя раньше там было чуть зеленой смазки. Я его протираю как могу, но может его нужно помыть или хотя бы капнуть новой смазки? Переключатель работает вроде нормально, проблема одна - вроде как не пробрасывает предпоследнюю малую заднюю звезду.
    Последний раз редактировалось Senior Pomidor; 28.08.2019 в 16:23.

  6. #38446
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тут давеча задумался насчет направленности покрышек(Schwalbe Hurricane Performance)
    Купи себе словарь. Rotation - Вращение.

  7. #38447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Купи себе словарь. Rotation - Вращение.
    Спасибо филолог, я в курсе. Вопрос о разных направлениях вращения для разных колес.

  8. #38448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Читаю об этом и тут такой совет
    Это совет производителя или доморощенного "специалиста"?

  9. #38449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это совет производителя или доморощенного "специалиста"?
    ПО ЭТОМУ и спрашиваю здесь

  10. #38450

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Очень громко работает "трещотка". Разобрал, добавил густой смазки Daytona, но подозреваю, что эффект будет недолгим. Имеет ли смысл немного ослабить пружинящее кольцо у собачек?
    IMG_20190828_153945[1].jpgIMG_20190828_154539[1].jpg
    Последний раз редактировалось Бубука; 28.08.2019 в 16:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Kolovrat

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49