Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3599
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #35981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель преследуется, и смотря что сейчас не устраивает
    Катание в основном по городу, не устраивает трудность в заезде в крутые уклоны.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Перейди на 1х9
    Проблема с заездом на крутые уклоны не решится, так как все равно задние передачи останутся одними и те же.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    От 116 евро примерно.
    Я не спрашивал цену, мне уже и так понятно. Просто меня интересует, действительно ли такая трата денег стоит результата?

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    С целью избавится от тройной сковороды спереди? Да. Есть деньги? Да.
    Цены посмотрите на 11ск кассетки.
    Хотел бы от нее избавиться, так как неудобно ей пользоваться. Гораздо удобнее щелкать лишь одним переключателем.

  2. #35982

    По умолчанию

    Ребят, нужна помощь. Есть возможность купить отличный байк, но там на раме заварено заднее перо. Стоит ли? + надо поменять один шатун, но это уже фигня по сравнению с пером. Или если заварено хорошо то подойдет для матрасинга и редкого катания на спотах?

  3. #35983
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vimpi Посмотреть сообщение
    Ребят, нужна помощь. Есть возможность купить отличный байк, но там на раме заварено заднее перо. Стоит ли? + надо поменять один шатун, но это уже фигня по сравнению с пером. Или если заварено хорошо то подойдет для матрасинга и редкого катания на спотах?
    Для начала - что за байк? При наличии таких неисправностей он уже не отличный.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от linad01 Посмотреть сообщение
    Катание в основном по городу, не устраивает трудность в заезде в крутые уклоны.
    Начнешь заезжать на склоны, станет не хватать скорости на асфальте. Готов мириться?
    С тройником спереди таких проблем не бывает.

  4. #35984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Для начала - что за байк? При наличии таких неисправностей он уже не отличный.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------



    Начнешь заезжать на склоны, станет не хватать скорости на асфальте. Готов мириться?
    С тройником спереди таких проблем не бывает.
    Байк GT sensor comp. Стоит ли брать его таким?

  5. #35985

    По умолчанию

    Да какие проблемы на асфальте, он что ломить может выше 36кмч? Ну это значит либо прошла гарантия, а это долго, хотя там лайфтайм на сенсоры у GT. Либо что-то непонятное. Как вариант же можно купить новое перо.
    Последний раз редактировалось Heizo; 29.05.2019 в 21:30.

  6. #35986
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vimpi Посмотреть сообщение
    Байк GT sensor comp. Стоит ли брать его таким?
    Как говорят профессиональные сварщики - в этом месте уже не треснет. Шатуны поменяешь.
    Но вот общее состояние при озвученных косяках я бы смотрел очень пристально. Часом не ушатывали его?
    Ну и вопрос цены, если вкуснаяа - то почему бы и нет, тем более для матрасинга.

  7. #35987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Как говорят профессиональные сварщики - в этом месте уже не треснет.
    Рядом может.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #35988

    По умолчанию

    Ребята, всем привет!Короче, это полный трешь. Хорошо, что у меня денег сразу не появилось, а то бы глупостей наделал. Хотел взять себе дёрт, но понял, что зачем мне он нужен, если я не собираюсь крутить трюки, а мне нужен велик для постоянного катания полный сезон, то есть и зимой. Теперь в моем кругу обзора остались только: фэтбайки, хардтейлы найнеры и двухподвесы. По бюджету не знаю, думаю до 50к. Может накоплю,а может и нет. Так что бюджет условный, только из-за двухподвесов. Поэтому нужен ваш совет, что подойдет на роль рабочей лошадки, которая способна ездить зимой, а осень/весну/лето ездить по городу и частичному бездорожью?Роль высокой скорости не так важна. Извините за столь большое количество воды, многим на форуме я уже надоел наверное(

  9. #35989

    По умолчанию

    До 50к подвес только б.у. и то если повезет найти что-то, самый вариант это 26 колеса. Остаются б.у. или новые хардтейлы 27.5, как вариант плюсовый хардтейл 27.5 был бы идеален.

  10. #35990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    До 50к подвес только б.у. и то если повезет найти что-то, самый вариант это 26 колеса. Остаются б.у. или новые хардтейлы 27.5, как вариант плюсовый хардтейл 27.5 был бы идеален.
    Зимой на них реально ездить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49