Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3484
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #34831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    в 70 советскую раму я вставлял вроде 68 каретку
    Можно вставлять картридж, особенно с левой чашкой без бортика,- иногда она достаточно глубоко в кареточный стакан закручивается.

  2. #34832
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardlines Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Вопрос по поводу карточного узла:Имеется Bianchi oltre xr4, каретка вроде промышленные подшипники бб30 и r8000 шатуны(ультегра).
    Подскажите пожалуйста, конструкция с бб30 шатунами имеет неккие преимущества перед установкой ультегры через переходники? В первую очередь интересует сохранность карточного стакана рамы, ведь подшипник просто в карбон рамы установлен. Вот и хочу узнать что надёжнее.

    ATTACH=CONFIG]542859[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]542859
    Чтото ты не то говоришь. Задай правильно вопрос

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    можно ли в раму, которая предназначена для каретки 73 вставить каретку на 68
    (в 70 советскую раму я вставлял вроде 68 каретку)
    Ты теперь всегда будешь свои вопросы во все темы пихать. Тем более что ответ давно даден

  3. #34833
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Был в мастерской. Сбросили давление воздуха из ручки и развели колодки. Всё. Никакой прокачки.
    Это и есть прокачка - процесс удаления ВСЕГО воздуха из гидросистемы. Как он проводиться и какими средствами это дело мастера/пользователя.

  4. #34834

    По умолчанию

    Как снять трещетку? В прошлом году кое-как снял, а в этом году не могу. Съемник есть, вд-40 закапывал, рычаг около метра. Настолько сильно прикипела, что срезаются углы на съемнике и ключ просто проворачивается. Что делать? Если бы не залил все смазкой и вдшкой, то мог бы и дальше катать без ТО, а теперь уже 100% нужно снять, но никак не могу.

  5. #34835

    По умолчанию

    Всем привет! Пришли новые грипсы odi, из экономии заказал те, что дешевле. Они оказались без замка lock on, и на руле не держатся. Есть вариант купить отдельно замок у нас в веломагазинах, или заколхозить при с помощью изоленты и хамутов?

  6. #34836

    По умолчанию

    [QUOTE=colorex;7882363]Чтото ты не то говоришь. Задай правильно вопрос[COLOR="Silver"]

    Рама у меня с бб30 кареткой, это 30 мм вал системы, есть ультегровская система, там вал 24 мм, спрашиваю о том, стоит ли собирать вел на ней через переходники, или рама будет целее а система надежнее если я куплю систему под бб30 и все будет без переходников?

  7. #34837
    Веломаньяк Аватар для Sidr-401
    Байк
    Stels Navigator 800(2010)
    Адрес
    новая Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaTumoxa Посмотреть сообщение
    Как снять трещетку? В прошлом году кое-как снял, а в этом году не могу.
    Имел такую фичу. Разобрать трещётку. Прогреть феном затем подложить тряпку ну и газовым ключом. Мне помогло. Заодно и трещётку обслужишь.

  8. #34838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaTumoxa Посмотреть сообщение
    Как снять трещетку? В прошлом году кое-как снял, а в этом году не могу. Съемник есть, вд-40 закапывал, рычаг около метра. Настолько сильно прикипела, что срезаются углы на съемнике и ключ просто проворачивается. Что делать? Если бы не залил все смазкой и вдшкой, то мог бы и дальше катать без ТО, а теперь уже 100% нужно снять, но никак не могу.
    Гайковёрт попробуйте

  9. #34839
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaTumoxa Посмотреть сообщение
    Как снять трещетку? В прошлом году кое-как снял, а в этом году не могу. Съемник есть, вд-40 закапывал, рычаг около метра. Настолько сильно прикипела, что срезаются углы на съемнике и ключ просто проворачивается. Что делать? Если бы не залил все смазкой и вдшкой, то мог бы и дальше катать без ТО, а теперь уже 100% нужно снять, но никак не могу.
    можно зажать съемник в тиски и вращать
    Последний раз редактировалось teleden; 20.04.2019 в 23:00.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #34840

    По умолчанию

    [QUOTE=Ardlines;7882688]
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Чтото ты не то говоришь. Задай правильно вопрос[COLOR="Silver"]

    Рама у меня с бб30 кареткой, это 30 мм вал системы, есть ультегровская система, там вал 24 мм, спрашиваю о том, стоит ли собирать вел на ней через переходники, или рама будет целее а система надежнее если я куплю систему под бб30 и все будет без переходников?
    Думаю без разницы. Все равно металлический вал вставляется в пластик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49