Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3470
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #34691

    По умолчанию

    Merida d 20 crossway. Вилка santour. После зимы оттаяла, но начала люфтить. Подскажите, что делать? Менять на такую же не вижу смысла, а ставить жесткую на вел с геометрией гибрида - непонятно что получится за вел.
    Вообще мне нужен вел чтобв 40км в день ездить на работу по дороге и городу. По идее нужен шоссер, но денех нет.

  2. #34692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    Менять на такую же не вижу смысла, а ставить жесткую на вел с геометрией гибрида - непонятно что получится за вел.
    Люфт убирают просто, можно скотчем (кратковременный эффект) можно более долговечным материалом обмотать башинги
    По замене вилки: длина ригидной вилки = длина амо вилки - сэг
    По сути твой байк по геометрии тот же SILEX только на 1 размер больше, так что превратишь свой гибрид в полугравийник с прямым рулем)

  3. #34693
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,181
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    Вообще мне нужен вел чтобв 40км в день ездить на работу по дороге и городу. По идее нужен шоссер, но денех нет.
    Воткнуть регидную вилку.

  4. #34694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Люфт убирают просто, можно скотчем (кратковременный эффект) можно более долговечным материалом обмотать башинги
    По замене вилки: длина ригидной вилки = длина амо вилки - сэг
    По сути твой байк по геометрии тот же SILEX только на 1 размер больше, так что превратишь свой гибрид в полугравийник с прямым рулем)
    Для какой дороги он будет? На долго хватит такой починеной вилки? Мне сказали ригидную дешевде 5 ставить смысда нет. А тратить на вилку 5к..дешевле вел обменять

  5. #34695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    На долго хватит такой починеной вилки?
    Вероятно, нет.

  6. #34696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    На долго хватит такой починеной вилки?
    Неа, эти вилки одноразовые, расходники на них найти очень сложно.
    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    Для какой дороги он будет?
    Кто он? гравийник? Глянь гео Silex и Crosway сравни и сделай выводы для себя. По ТТ крос и сайлех различаются на 1 размер. Если рассматривать оба вела разных размеров, но с одинаковой ТТ, то отличия лишь в HT примерно на 5 см. (для размера S-M), и в длине вилки на те же 5 см. Т.е. думаю если ты купишь вилку по длине как на Silex, то ничего криминального не произойдет. Только лучше брать вилку с хорошим стальным штоком, не китайкарбон и пр., в случае чего чтобы проставочных колечек добавить )) Поправьте меня если не так.
    Последний раз редактировалось Denchik228; 14.04.2019 в 13:34.

  7. #34697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    Для какой дороги он будет? На долго хватит такой починеной вилки? Мне сказали ригидную дешевде 5 ставить смысда нет. А тратить на вилку 5к..дешевле вел обменять
    в каком смысле смысла нет? Ну, просто купить дешевую бу жесткую, она будет тяжелой относительно и без неких смягчающих микросвойств, а так ездить можно и с просевшей гео

  8. #34698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    в каком смысле смысла нет? Ну, просто купить дешевую бу жесткую, она будет тяжелой относительно и без неких смягчающих микросвойств, а так ездить можно и с просевшей гео
    Короче просто залочить и ездить с микроамортизацией как я понял, менять вилку неликвидно. А цклокросс дороже выходит если вел в аналогичном состоянии и аналогичного уровня? Хочется гибрид с бараном (тут поменять дорого выйдет)

  9. #34699
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Подскажите пож-та, какая резьба в петухе под Шимано? Нужно нарезать новую резьбу у петуха
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #34700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та, какая резьба в петухе под Шимано? Нужно нарезать новую резьбу у петуха
    М10 с шагом 1.25

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. SiDney

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49