Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 6454 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 64538

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #311
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не сочтите за наглось, что повторю пост в эту ветку из темы про Manitou. Может быть, в теме для "новичков" найдётся отклик?
    Катаю давно, теперь и с младшими, в железе немного понимаю, но к "вилкам" этого немного относится мало.
    Поиск на просторах сети по вилке Marvel не дал результатов, я могу лишь предполагать, что Marvel 2016 модельного по конструктиву аналогичен моему 2014-ого. Хотел попробовать обслужить сам и/или иметь понятие при обращении в сервис.
    По старой вилке Mars возник вопрос в связи с тем, что решил восстановить старый Schwinn, и нет уверенности, что стОит в неё вкладывать.
    Пс: поиском пользовался.

    Итак, с небольшими изменениями:
    Подскажите, до какого уровня лить масло в демфер Manitou Marvel Comp 29" 2014?
    Парни из поддержки manitouMtb прислали oil Chart за 2010 год
    Но на сайте маниту есть уровни на вилки 2016 года, можно по ним ориентироваться?

    Вопрос №2:
    имеется вилка Manitou Mars Elite 2001 (не катался на ней лет 8, стояла на Schwinn Rocket 88), течет масло из правой ноги, не работает регулировка отскока (может, в результате неудачной попытки отделения ног, раньше английский мне хуже давался). Но воздушная камера и демфер были обслужены, в порты microlube исправно загонялась смазка Prep M.
    СтОит ли пытаться привести ее в приличный вид или проще(ака разумнее) купить новую?
    Звонил в несколько мастерских, без своих расходников ничем помочь не могут.
    Правильно я понял, что для обслуживания демфера подойдет такой набор?
    Сальники тоже нуждаются в замене. На 28,6 mm гугль выдает только некие Enduro.
    Может, есть место в Москве, где такие неходовые расходники могут быть в наличии, можно вместе с обслуживанием?
    Спасибо.

  2. #312

    По умолчанию

    Ребята кто использовал педали шимано сейнт мх80 и китайские педали полегче но качественные. Подскажите что для меня простого ездуна по городу и легкому бездорожью лучше взять. Я понимаю что сейнт это круто фирменно и надежно. Но стоит ли за них 3 штуки отдавать когда я и неплохие китайские или веллго возьму за 1300-2000. И даже легче. И тоже на подшипниках закрытых. Вопрос не в деньгах вопрос в пригодности под мои нужды. Не станут же адекватные люди советовать ставить топ вилку на какой нить стелс бюджетный. Так и в моем случае а стоит ли?

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Relf, saint вообще не для езды по городу и лёгкому бездорожью предназначен. Эта серия для гравити-дисциплин.

  4. #314

    По умолчанию

    Relf, тут где-то по соседству говорили, что у китайцев (с али) брака много, лично я бы дорогие брать у них не стал. Если не ошибаюсь, Wellgo нормальные стоят близко к сэинтам.
    По лесу катаюсь на сэинтах, вполне доволен ими, правда, и они не беспроблемные - приходят часто из коробки с неотрегулированными конусами. Лечится, в общем-то, довольно быстро и просто - разобрать, подтянуть, собрать.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Что будет, если камеру 26х1.0-1.5 поставить под покрышку 26х2.1? Не лопнет?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Relf, тут где-то по соседству говорили, что у китайцев (с али) брака много, лично я бы дорогие брать у них не стал. Если не ошибаюсь, Wellgo нормальные стоят близко к сэинтам.
    По лесу катаюсь на сэинтах, вполне доволен ими, правда, и они не беспроблемные - приходят часто из коробки с неотрегулированными конусами. Лечится, в общем-то, довольно быстро и просто - разобрать, подтянуть, собрать.
    Так в том и вопрос что если на велго нормальные цена чуть ниже. Есть смысл сейнт брать? Я брал рокброс педали 2 года отьездил. Может повезло. Да знаю китайцы как лотерея но в основном нормально

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Relf, saint вообще не для езды по городу и лёгкому бездорожью предназначен. Эта серия для гравити-дисциплин.
    Ну а что мне мешает их использовать для своих нужд? Удобство? Гравити это прыг скок и йехуууу?

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Лёха Ступино
    Байк
    Rock Machine El Nino GT SENSOR Scott Voltage FR
    Адрес
    МО Ступино
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Здравствуйте,стали сильно прожиматься тормозные ручкина на гидро тормозах Tektro HDC290,прокачка поможет ? и что посоветуете заливать в тормоза Tektro HDC290 .
    Спасибо

  8. #318
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Подскажите что для меня простого ездуна по городу и легкому бездорожью лучше взять.
    Да возмите вы обычные какие нибудь wellgo
    Нафига вам переплачивать за алюминий, и прочие прибомбасы? Сезон вы на них откатаете по любому.
    У меня, кстати, сосед на таких второй год гоняет (подарил ему на ДР . как новые. Правда он "маломерка" весит кило 60 наверное.

  9. #319

    По умолчанию

    Подходят ли 28" покрышки (например, Continental Sport) на велик 27.5"?

    p.s. Просто человек ищет слики на свой 27.5, а у меня есть, но 28". На свой 28" forward 5340 они натягиваются с гораздо большим натягом по сравнению с родными 28" покрышками CST
    Последний раз редактировалось leonice; 06.05.2016 в 00:49.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonice Посмотреть сообщение
    Подходят ли 28" покрышки (например, Continental Sport) на велик 27.5"?
    28"е покрышки подходят на 28" и на 29", на 27,5" - нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49