Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 6454 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 64533

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #301

    По умолчанию

    Kongfu, если я правильно вас понял, вам сложно вкручивать вверх?
    В таком случае шоссейные звёзды с бОльшим количеством зубьев только увеличат нагрузку, но также позволят держать бОльшую скорость на плоскости.
    При выборе рекомендую учитывать, что чем больше зубьев в системе, тем больше усилие, которое необходимо приложить при разгоне при прочих равных.
    Для кассеты ситуация обратная - бОльшее количество зубьев на звезде позволяет "размазать" усилие во времени, пожертвовав скоростью.
    Если всё же решите брать сковородки в систему, необходимо проверить запас ёмкости заднего переключателя.

  2. #302
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Добрый День! После покупки велосипеда стал подстраивать сидение под себя. После снятия зажима стал поднимать подседельный штырь, а он выходит из рамы с царапинами с обоих сторон. Вопроса два:
    1. Можно ли пришить к гарантийному случаю и потребовать замены\возмещения? (с одной стороны при обнаружении недостатков я вроде как имею право на возврат, с другой стороны это же "не существенный недостаток")
    2. Как можно устранить сию неприятность своими силами? (что царапает так и не понял, с виду поверхность внутри "гладкая", да и как ее полировать непонятно, ездить с такой "красотой" не хочется.


  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Kongfu, если я правильно вас понял, вам сложно вкручивать вверх?
    В таком случае шоссейные звёзды с бОльшим количеством зубьев только увеличат нагрузку, но также позволят держать бОльшую скорость на плоскости.
    При выборе рекомендую учитывать, что чем больше зубьев в системе, тем больше усилие, которое необходимо приложить при разгоне при прочих равных.
    Для кассеты ситуация обратная - бОльшее количество зубьев на звезде позволяет "размазать" усилие во времени, пожертвовав скоростью.
    Если всё же решите брать сковородки в систему, необходимо проверить запас ёмкости заднего переключателя.
    это я всё понимаю
    вопрос в том - все ли 32-х зубчатые звездочки одинаковы с точки зрения прикладываемых усилий? Если нет, то как выбрать нужные "на коленке" ?

  4. #304
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Добрый День! После покупки велосипеда стал подстраивать сидение под себя. После снятия зажима стал поднимать подседельный штырь, а он выходит из рамы с царапинами с обоих сторон. Вопроса два:
    1. Можно ли пришить к гарантийному случаю и потребовать замены\возмещения? (с одной стороны при обнаружении недостатков я вроде как имею право на возврат, с другой стороны это же "не существенный недостаток")
    2. Как можно устранить сию неприятность своими силами? (что царапает так и не понял, с виду поверхность внутри "гладкая", да и как ее полировать непонятно, ездить с такой "красотой" не хочется.

    http://s009.radikal.ru/i310/1605/8a/87afbabe2922.jpg
    Царапины могли появиться как до магазина, так и в процессе вытаскивания Вами. Песчинки в щель для зажимания попадают очень легко. На гарантийный случай не потянет, думаю. Закрасить можно обычным фломастером или маркером.
    Для меня когда-то первая царапина на велосипеде тоже была едва ли не трагедией. Потом привык. Это ж нормальные условия его эксплуатации - вне дороги, в буреломах и пыли.
    Прежде чем повторно втыкать - предлагаю тряпочкой на палке протереть подседельную трубу изнутри и сам подседел снаружи. Чтоб песок заново не нагнать.


    Звёзды с одинаковым числом зубьев по приложению усилий одинаковы. Отличаются материалом, заточкой, предназначением - но усилие с шатунов передают одинаково.

  5. #305
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Добрый День! После покупки велосипеда стал подстраивать сидение под себя. После снятия зажима стал поднимать подседельный штырь, а он выходит из рамы с царапинами с обоих сторон. Вопроса два:
    1. Можно ли пришить к гарантийному случаю и потребовать замены\возмещения? (с одной стороны при обнаружении недостатков я вроде как имею право на возврат, с другой стороны это же "не существенный недостаток")
    2. Как можно устранить сию неприятность своими силами? (что царапает так и не понял, с виду поверхность внутри "гладкая", да и как ее полировать непонятно, ездить с такой "красотой" не хочется.
    У меня такая же батва была, на моем cannondale trail. Внутри трубы был какой то заусенец, пальцем не нащупываемый. Шкуркой 180 все устранилось.правда подсидельник исцарапался прилично. С одной стороны нужно конечно просто забить на это, с другой это конечно не те царапины которые можно отнести к "боевым" Если есть желание попробуйте пободаться с продавцом, это конечно заводской брак. Песчинкой так не поцарапать 100%. Но я бы забил. Если парит - закрасьте или заклейте.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 05.05.2016 в 14:49.

  6. #306
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mexkb
    Байк
    Merida Speeder 100-MD (2015)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    terka,
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Царапины могли появиться как до магазина, так и в процессе вытаскивания Вами.
    Царапины появляются при вытаскивании штыря. Вытащу еще раз - еще появятся. Я протер все тряпкой, смазал как было написано в инструкции - все равно каждое движение оставляет царапины. Еще раз вечером протру, конечно, более внимательно (но мне кажется, чего-то там внутри рамы задевает). Спасибо за совет.
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Это ж нормальные условия его эксплуатации - вне дороги, в буреломах и пыли.
    У меня не горный. Нормальные условия для него ровный асфальт и именно по такому я планирую ездить.

    jambo1971,
    Тоже думаю, что заводской брак. Продавец пока не ответил на письмо, из мериды тоже ответ не пришел (и им написал уж сразу, чтобы однозначно понимать). Спасибо за мнение, попробую позвонить-пообщаться, там видно будет. Сил тратить на ерунду конечно не хочется, неприятно просто )

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Звёзды с одинаковым числом зубьев по приложению усилий одинаковы. Отличаются материалом, заточкой, предназначением - но усилие с шатунов передают одинаково.
    Понятно, спасибо. Буду считать заявление "шоссейные звезды легче крутить" неверным

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Был старый ключ для спиц, который в общем-то подходил...ну почти.
    Пробовал им переднее колесо немного подправить, но ключ начинал срывать грани ниппелей. Так ничем и не закончилось.

    Купил ключик с Китая. Прочитал, что это хороший типа ключ, рекомендуют. Решил до заднего добраться и чуть поправить. Меньше, но тоже начал срывать грани у некоторых.

    В итоге надо менять теперь несколько ниппелей.

    Поэтому два вопрос:
    1) Есть ли нормальные ключи которые не срывают?
    2) Хочу взять ниппеля, там описание серебряные - медь, цветные - сталь. Какие лучше? Теоретически стальные должны быть крепче?

  9. #309
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Хочу взять ниппеля, там описание серебряные - медь, цветные - сталь. Какие лучше?
    где-то не там вы таритесь хорошими вещами.
    ниппеля либо медь - тяжелее, не прикипают к ободу. я за них. И алюминий - легче, вроде дороже. Ключи/инструмент лучше брать, если хочешь качества, не на али.
    Я беру либо на http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru
    либо у немцев https://www.bike-components.de/en/Ri...der=price_desc, bike24.com, bike-discount.com
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для A_V_D
    Байк
    Jamis Renegade C2
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ребята, подскажите: купил в разных магазинах две сумки Topeak aerowedge разного размера(одну себе, другую жене). После инсталяции обратил внимание на разный цвет логотипа. Соответственно вопрос - подделка ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49