Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3026
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #30251
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо за совет! Только я смазал все подвижные части парафиновой смазкой для цепи- даже не настраивал- все заработало само!))) А смазка хорошая, просто смазываешь,она высыхает и вуаля! Чистый рабочий переключатель)Нажмите на изображение для увеличения Название: 2018-09-17 21-15-16.jpg Просмотров: 8 Размер: 53.6 Кб ID: 514193 Вот и она)
    Во, а то у меня опять просится на смазку.
    Есть ссылка не нее?

    А разглядел, "сквирт".

  2. #30252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Во, а то у меня опять просится на смазку.
    Есть ссылка не нее?

    А разглядел, "сквирт".
    Брал в магазине, продавец посоветовал. За такую бутылку- 120 руб, но если лить экономно- на долго хватит! Для цепи думаю можно растянуть раз на 10

  3. #30253
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    Брал в магазине, продавец посоветовал. За такую бутылку- 120 руб, но если лить экономно- на долго хватит! Для цепи думаю можно растянуть раз на 10
    Пасиб, для цепи мне неактуально, т.к. варю в "парафине" - чисто и хватает на больший пробег.
    А вот переключатель не сваришь, поэтому приходится смазывать.

  4. #30254
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Anisimov Посмотреть сообщение
    Так у меня проблема не в колодках, а в том, что ручка разболталась -- до грипсы доходит и соответственно тормоз не выжимается.
    Ни разу не видел разболтавшейся ручки. Даже не знаю, что надо с ней сделать для этого, ибо шарнир там весьма надёжный обычно. Если и сломается, то что-то другое.
    А вот понимать принцип настройки тормоза для устранения неисправностей весьма полезно.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Большая есть всешда
    Средняя не становится большой из-за того, что большую убрали. Большая - это то, что стоит на месте, предусмотренном производителем для большой.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Разница важна тоже всегда
    Не видел, чем бы могла зацепиться рамка за среднюю звезду. В частности, в варианте 26-32-42 перпер корректно работает.
    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    А вот переключатель не сваришь, поэтому приходится смазывать.
    Что мешает сварить переклюк?
    Я пробовал смазывать rd-m592 сквиртом. Совсем без смазки работает значительно лучше.

  5. #30255
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Что мешает сварить переклюк?
    Я пробовал смазывать rd-m592 сквиртом. Совсем без смазки работает значительно лучше.
    Переживаю на внутренние пружины лапки и b-tension, забьет там все внутри парафином, мешаться натягу будет...
    Так деору это и не нужно, у меня rd-m591 работает на сухую прекрасно. Ибо металлический целиком.
    А в M4000 пары пластик/пластик и пластик/металл хреново двигаются без смазки.

  6. #30256
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Так деору это и не нужно, у меня rd-m591 работает на сухую прекрасно. Ибо металлический целиком.
    Про 591 я не в курсе, а в 592 резиновые уплотнители, которые со временем расслаиваются и создают огромное трение. Причём выковырять их сложно или нереально, ибо доступа туда нет, а штифты расклёпаны.

  7. #30257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Есть ссылка не нее?
    Нет у неё достоинств, кроме чистоты трансмиссии. Все уже пробовано ещё 2 года назад. Если уж хочется чего-нибудь парафинового, то лучше эту

  8. #30258
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Pavel Anisimov, оболочку троса проверь, при складывании вела она может выскакивать в каком то месте из регул. барашков или бобышек на раме.

  9. #30259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Смысл числа Пи говорит понимающим людям
    Я про это число тоже думал И с числом Пи знаком. Только что он мне должен здесь говорить кроме очевидного изменения радиуса (а именно он здесь как мне видится имеет значение) звезды с изменением числа зубьев.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    что важна разница только между большой и следующей. Если большой нет, то разница не важна.
    То есть вы хотите сказать, что если средняя звезда будет 32, а маленькая 30, то система будет работать? Хм. Или я вас не так понял?

  10. #30260
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Я про это число тоже думал И с числом Пи знаком. Только что он мне должен здесь говорить кроме очевидного изменения радиуса (а именно он здесь как мне видится имеет значение) звезды с изменением числа зубьев.
    Об этой разнице и речь. Разница высот между передней и задней стенками рамки - это то, что ограничивает минимальную разницу между большой и следующей звёздами. В миллиметрах или зубьях, но не разах.

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что если средняя звезда будет 32, а маленькая 30, то система будет работать? Хм.
    Я не видел в рамке того, что могло бы помешать. За мелкую звезду рамке зацепиться, вроде, нечем. Так что - да, думаю, будет работать даже в таком экзотическом случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49