Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2943
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #29421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Лучше поочерёдно: сначала передний переключатель задействован, затем задний, или наоборот.
    Cпасибо

    Цитата Сообщение от zOom13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Появились средства на покупку велика. Конечно поздновато, сезон почти закончился.
    Что посоветуете, подождать следующего года или поискать на распродажах по хорошей цене?
    Сам из Беларуси. Может есть какие то варианты дешевых предложений в той же Москве, например?
    Не поздно, его покупать нужно именно в сезон скидок а сейчас как раз то время. Самые большие скидки как я понимаю на НГ, но тогда малый выбор ибо все сливки разбирают осенью.
    Я сейчас заказал тоже велик по скидкам....жду уже извёлся) На улице лето задержалось, сегодня +27, хоцца попробовать погонять а мне всё не везут(((

  2. #29422
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Comp 2014, Cannondale Topstone Sora 2019, Merida Big.nine 4000 2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Какая разница встанет или нет. Если работать не будет
    Теперь буду знать. Знал бы - не спрашивал бы

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Смотреть минимальную разницу между большой и следующей звездами в спеках перпера. Почти наверняка там 10. То бишь, переключать нормально не будет.
    Благодарю

  3. #29423
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Имеет ли значение периодичность переключения скоростей, то есть....Сначала передний переключатель а потом задний и наоборот? Можно ли это делать синхронно, то есть монетки жать разом?
    А сам то как думаешь? У тебя вообще велик есть?

  4. #29424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А сам то как думаешь? У тебя вообще велик есть?
    У меня пока на уровне познавания)

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Я сейчас заказал тоже велик по скидкам....жду уже извёлся) На улице лето задержалось, сегодня +27, хоцца попробовать погонять а мне всё не везут(((
    Нету велика..... готовлюсь пока теоретически))) Как в школе, сначала на бумаге и в голове а потом на практике

  5. #29425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    У меня пока на уровне познавания)



    Нету велика..... готовлюсь пока теоретически))) Как в школе, сначала на бумаге и в голове а потом на практике
    не вижу смысла, теория фигня, я тоже зубрил все, но когда купил свой вел второй все равно практика и только важнее чем теория.

  6. #29426
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    не вижу смысла, теория фигня, я тоже зубрил все, но когда купил свой вел второй все равно практика и только важнее чем теория.
    вот пойдет он без теории и купит лентоашан, а потом будет локти кусать.
    или ось трещотки будет менять каждые полгода вместо того чтобы с кассетной втулкой бед не знать.
    или купит мтб и будет лося изображать в городе, вваливая по освальду.
    теория минимальная один фиг нужна.

  7. #29427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    не вижу смысла, теория фигня, я тоже зубрил все, но когда купил свой вел второй все равно практика и только важнее чем теория.
    Практика без теории, это шишки лишние на лбу. ''Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих'' и т.д и т.п Это понятно что притирка будет под себя, но для начала нужно знать основные заповеди.
    Например, я не знал что переключать передачи можно только на ходу. Ну или спешившись.... но при этом проворачивая колеса для хода. Передачи должны работать по принципу где нельзя пускать перекос цепи. Я не знал всех этих элементарных вещей и начав пользоваться великом можно быстро его угробить. Я же не по классу езды на MTB вопросы задаю, там так понятно практика нужно как в любом спорте. У меня другие задачи просто. Крутить умеренно педали по 30км каждый день по пересечёнке.

  8. #29428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Практика без теории, это шишки лишние на лбу. ''Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих'' и т.д и т.п Это понятно что притирка будет под себя, но для начала нужно знать основные заповеди.
    Например, я не знал что переключать передачи можно только на ходу. Ну или спешившись.... но при этом проворачивая колеса для хода. Передачи должны работать по принципу где нельзя пускать перекос цепи. Я не знал всех этих элементарных вещей и начав пользоваться великом можно быстро его угробить. Я же не по классу езды на MTB вопросы задаю, там так понятно практика нужно как в любом спорте. У меня другие задачи просто. Крутить умеренно педали по 30км каждый день по пересечёнке.
    в идеале лучше иметь знакомых))) ну над знать классификацию и основу

  9. #29429
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,095
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Практика без теории, это шишки лишние на лбу.
    все верно. лучше сразу учиться правильной технике, потом переучиваться очень сложно.

  10. #29430
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Практика без теории, это шишки лишние на лбу. ''Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих'' и т.д и т.п Это понятно что притирка будет под себя, но для начала нужно знать основные заповеди.
    Например, я не знал что переключать передачи можно только на ходу. Ну или спешившись.... но при этом проворачивая колеса для хода. Передачи должны работать по принципу где нельзя пускать перекос цепи. Я не знал всех этих элементарных вещей и начав пользоваться великом можно быстро его угробить. Я же не по классу езды на MTB вопросы задаю, там так понятно практика нужно как в любом спорте. У меня другие задачи просто. Крутить умеренно педали по 30км каждый день по пересечёнке.
    "Капица, нет ничего более практичного, чем хорошая теория"(С)
    Насчёт перекосов - это не так, хорошо - большая-большая, плохо - маленькая-маленькая. Перекос пофиг, а вот маленькие звёзды очень сильно ресурс цепи гробят.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Странник 77 Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте.
    А может кто-нибудь из профи подсказать/раскрыть глаза на проблему, возникшую в походным навигатором ?
    eXsplorist 100 при замене элементов питания, слетели точки. Что нужно сделать, чтобы "вертать их в зад".
    Есть функция инициализация, но йа не аллё в ней, и боюсь, что при вводе координат, они слетят вообще.
    ПОМОГИТЕ плиз, кому не жалко, а.
    Если не в тот раздел, перенесите в нужный, пожалуйста
    КМК - это вопрос для : https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=58

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49