Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2936
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #29351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    .В какую сторону правильно ставятся эти покрышки? Механик ничего не сказал, на покрышках разметки. По рисунку протектора ему не понятно. Мне кажется, что у меня с коробки стоит неправильно: я считаю, что по рисунку колесо крутится должно против часовой стрелки. А у меня сейчас стоит против часовой.
    Если на боковине направление не указано, то изображенная на фото покрышка, судя по рисунку протектора, должна катить вперёд (вращаться по часовой стрелке при взгляде справа).

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    просто кто ставит 27.5 камеру в 28 колесо, она просто сотрётся в нём со временем. Поставил бы 29. В Кисловодске я тоже был в недоумении, когда пробил камеру и мне ставили 27.5
    Но он объяснял, что без разницы, что 27.5, что 29. 700-х камер в наличии у него не было. 27.5 просто растянется под нужный размер. Кроме как начального диаметра разницы нет. Кто из них прав?
    Чтобы меньше возникало проблем при эксплуатации, лучше использовать камеру подходящего, то есть соответствующего покрышке, размера.

  2. #29352

    По умолчанию

    Здорова народ. Косяк такой скрежет как то или хрустит 3 звёзды на кассете по скоростям 2.3.4 на остальных хруста нет. Переключатель настроен идеально, кассета затянута отлично. Грешу либо на грязь или же петух тянет к другим звёздам. Петух выпремлял уже очень много раз. 1х11 только под нагрузкой, если крутить руками ни чего нет, кассета новая месяца нет.

  3. #29353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Здорова народ. Косяк такой скрежет как то или хрустит 3 звёзды на кассете по скоростям 2.3.4 на остальных хруста нет. Переключатель настроен идеально, кассета затянута отлично. Грешу либо на грязь или же петух тянет к другим звёздам. Петух выпремлял уже очень много раз. 1х11 только под нагрузкой, если крутить руками ни чего нет, кассета новая месяца нет.
    Подшипники в педалях могут, сними шатуны, почистить всё там, может и там, всё равнолишним не будет.

  4. #29354

    По умолчанию

    Коллеги, а такой съемничек чем то заменить можно?: https://www.bike-discount.de/en/buy/...al-tool-459386

  5. #29355
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,864
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    а такой съемничек
    можно самому изготовить из подходящей трубки алю

  6. #29356
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Всем привет. У меня такой вопрос: чем отличаются системы SRAM под BB30 от систем SRAM под BSA?

  7. #29357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bblack Посмотреть сообщение
    Вел новый (катать начал в мае) каретка Shimano BB71-41A pressfit. Прошла 2000 км и засвистела.
    Поставил новую каретку. Только выехал, как опять начала посвистывать.. Свист (писк) точно из каретки слышен. Не так часто, но
    при после переключения или ускорения.. попискивает. Я думаю, что это вал прокручивается в (вкладыши, втулки?)
    Вал в этих местах как отполирован.. Сейчас ума не приложу, что делать.. Вкладыши из чего либо? Не вариант.. Там счёт на сотки мм..


  8. #29358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а такой съемничек чем то заменить можно?: https://www.bike-discount.de/en/buy/...al-tool-459386
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    можно самому изготовить из подходящей трубки алю
    Я вчера подобную штуку из рейлинга 16 мм сделал. Нормально обе чашки вышли..

  9. #29359
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Ребята, что если я заменю колесо заднее с 17 мм толщиной на 21-22 миллиметра? С учетом того, что в раму встанет без проблем, подгоню тормоза.
    Какие то проблемы можно ожидать от этого увеличения? Нестандартное поведение байка, плохой держак или еще что... Сложно найти колеса нужной ширины

  10. #29360
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,864
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    подгоню тормоза
    вибрейки?

    Цитата Сообщение от KryTwo Посмотреть сообщение
    я заменю колесо заднее с 17 мм толщиной на 21-22 миллиметра?
    об ободе речь или о чем вообще?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49