Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2934
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #29331
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ivan2610,
    Давайте вы сосвоими фотосьемками на фотофорум или в другой раздел. Нафлудили!

  2. #29332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    "Мало" - это сколько? (У меня SM-BB92-41. На шоссере  ~6 тыс. прошла). Народ считает, что алюминиевые чашки с промами вроде как лучше. Размер 41 мм стандартный и нет проблем заменить на что-нибудь другое. Но это вопрос бюджета и личных предпочтений. Сейчас быстро глянул, что там есть по ценам и получается от 12 евро (SM-BB71-41A - как Ваша) до 280 евро за CeramicSpeed.
    Там и обычные, и самостягивающиеся (двумя ключами под Hollowtech II). Вот ссылка https://www.bike24.de/1.php?content...ge=1;orderby=3
    Только смотрите, я там недофильтровал: GXP и PF30 каретки тоже в этой кучке. Pardon.
    Ребята, объясните, плз, Александру разницу в промах ABEC 3, 5 и т.д. в прикладном-практическом отношении. Я ничего не могу сказать.
    Всего где то 2300 км прошла когда начались первые проблемы. Смех смехом а не пробег. Сейчас пробег уже 3000 и скрип уже начинается серьезный. К счастью сезон заканчивается, будет время выбрать каретку. Но такую же брать нет никакого желания. Вот и думаю, если ставить, то уже что то надежное и проверенное.

  3. #29333
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Смех смехом а не пробег.
    смотря в каких условиях.
    Не стоит сравнивать шоссерные пробеги по Освальду с говнозаездами КК, когда после даже одного неудачного каретку можно менять, ибо нажралась песка с водой.

  4. #29334

    По умолчанию

    Вот у меня такая же проблема. Вел новый (катать начал в мае) каретка Shimano BB71-41A pressfit. Прошла 2000 км и засвистела. Разобрал, подшипники набил, через пару дней опять свист. Типа на валу пластм.втулка проворачивается..
    Сезон доезжу.. Вопрос по совместимости кареток этой и Pres Fit 89.5/92мм SHIMANO MT500-PA Вроде по размерам совпадают. И диаметры и длина. Кто подскажет? И что означает Модификация: 86.5мм На каретке BB91?(ширина?)

  5. #29335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, если ставить, то уже что то надежное и проверенное.
    Мне сложно что-то конкретное Вам порекомендовать. (По мне PressFit на МТБ, который действительно для МТБ, а не для покатушек - понятия несовместимые. Большие нагрузки на каретку, которая посажена только на трение... - нонсенс.). Давайте вот так скажу: если бы мне попалась офигенная МТБ рама с PressFit, то с вероятностью 100% я поменял/поставил бы самостягивающуюся каретку. Вот, например самая   дешёвая https://www.bike24.de/p2222066.html?q=wmf321883
    bblack, Вы ширину кареточного стакана измерьте. Посадочный диаметр у них одинаковый - 41 мм. Если у Вас  89,5 (+2,5 на спейсер, да(?)= 92 мм, то подойдёт. А 86,5 мм - это узкая версия (у меня на SM-BB92 как раз столько и есть).

  6. #29336
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Alexandr-9, хоповская https://www.bike-components.de/en/Ho...-24-mm-p43138/
    подшипники в каретках это расходник, меняются раз в год. стоят копейки, можно ставить хоть китайские.

  7. #29337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    bblack, Вы ширину кареточного стакана измерьте. Посадочный диаметр у них одинаковый - 41 мм. Если у Вас 89,5 (+2,5 на спейсер, да(?)= 92 мм, то подойдёт. А 86,5 мм - это узкая версия (у меня на SM-BB92 как раз столько и есть).
    Ширина стакана у меня 92 мм. Подойдёт именно Pres Fit 89.5/92мм SHIMANO MT500-PA?
    Просто такую есть возможность сейчас приобрести недорого.. Или всё же искать ВВ71 или ВВ91?
    Мне для лайтовых покатушек, так что дорогую не буду ставить..
    Но 2000 км.. Это конечно очень мало.

  8. #29338

    По умолчанию А помогите чайнику разобраться?

    Пересел с ашанбайка на нормальный вел. Пока в общем, готовлю к поездкам, но (НЕ сталкивался раньше):

    На заднем переключателе Shimano XT RD-M8000-DSGS - есть маленький пластиковый рычажок (с положениями "on", "off") - Для чего он нужен? Что он включает и выключает?

    Спасибо заранее и НЕ бейте новичка...
    Последний раз редактировалось Baz_65; 16.09.2018 в 17:52.

  9. #29339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baz_65 Посмотреть сообщение

    На заднем переключателе Shimano XT RD-M8000-DSGS - есть маленький пластиковый рычажок (с положениями "on", "off") - Для чего он нужен? Что он включает и выключает?
    Включает- выключает систему Shadow+, способствующую успокоению цепи.

  10. #29340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baz_65 Посмотреть сообщение
    Пересел с ашанбайка на нормальный вел. Пока в общем, готовлю к поездкам, но (НЕ сталкивался раньше):

    На заднем переключателе Shimano XT RD-M8000-DSGS - есть маленький пластиковый рычажок (с положениями "on", "off") - Для чего он нужен? Что он включает и выключает?

    Спасибо заранее и НЕ бейте новичка...
    Включаете её и никогда не вырубаете, внутри обычный часовой механизм, вопреки мифологии, ничего с ним не будет, потому что быть не может

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49