+ Ответить в теме
Страница 2932 из 2956 ПерваяПервая ... 1932243226322732283228822902292229272930293129322933293429372942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,311 по 29,320 из 29559

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

Ну да, от находчивости зависит... Нашёл детское колесо - и померял.
    очепятки - значит пишу с елефона. VeloRadar.ru

Добавил ещё фотографий в альбом, гляньте плиз, мб будет что-то видно: https://vk.com/album225718173_258763134?rev=1
    Петух вроде бы не кривой, параллелен раме.
    На самой большой звезде (передний переклюк), задний переключатель вроде бы более менее все передачи переключает. На средней тоже. А на малой с 1 на 2 не переключает, даже положение ролика не меняется. С 1 на 3 происходит борьба. С 3 на 2 переключает. И с 9 на 8 аналогично: не переключает, а с 9 на 7 с борьбой, с 7 на 8 нормально.
    Видео про переключение всех передач:
    https://vk.com/video?z=video22571817...pl_cat_updates

Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    винтом b-tension - расстояния между роликом и звездой около 5 мм
    https://www.youtube.com/watch?v=UkZx...4s&app=desktop

И ещё: не знаю как определить, что расстояние 5-6 мм. С какой стороны вообще подлезть, обзор везде никакой. С той, стороны где в видеоролик измеряет, у меня пластиковая штука стоит, я так понимаю, для защиты, чтобы цепь об спецы не ударилась.
    Какие последствия, если расстояние будет неправильное?
    У меня цепь на самой маленькой задней и самой маленькой передней звездой задевает петух в процессе кручения, так быть не должно? Я конечно никогда на таких комбинациях не езжу.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Приподнять ролик - это что объясняет? Я предполагал тугой ход и, следовательно, косвенная проверка - компенсировать тугой ход, помочь переключателю, прибавив к усилию переключения
    А приподнимание рамки в том месте, где находится задний ролик, разве не помогает переключится?

Ну подскажет кто нибудь нет советом, стоит каретка с завода вот такая: SM-BB71-41A https://www.bike-discount.de/en/buy/...bb71-41a-61825

Не понравилась тем, что мало отходила. Сейчас стоит вопрос замены, на что то усиленное можно заменить? Или такой размер не найти и надо ставить что стояло

Ivan2610, в общем, почти есть нужное фото. Был же образец, всего ДВА кадра! Вот один из них и надо было повторить. ТОЧНО в плоскости роликов. Вместо этого мы тут пишем-читаем Войну и Мир. Сейчас виду почти то, что надо - почти в плоскости. И вижу (хотя и с оговоркой, что не совсем на 100% - всё-таки снято с отклонением) перекошенный переклюк. Если так, то не надо писать Второй Том, надо исправлять.

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Тут много помощников, правда? Найди ассистента для видеосъёмки. Мы ж тут не следаки по мокрому делу, которым надо ломать глаза, чтобы вытащить любую зацепку. Будет правильный вопрос - будет и правильный ответ.

Ну ассистента найти не получится
    Скажите, какой кадр идеален? Я бы рад сделать этот идеальный кадр, но даже не понимаю с какого ракурса его делать надо (со стороны переднего переключателя или в сторону переднего переключателя или сверху или снизу), поэтому делаю со всех.
    По этой фотке (https://i.ytimg.com/vi/g_bGcuezsIo/maxresdefault.jpg) мне тяжело понять откуда, она сделана. И что я делаю не так. То-что 2 ролика и то место, откуда я фоткаю должны лечь напрямую (то-есть оказаться в одной плоскости) во время снимка уже понял.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Я предполагаю со стороны переднего переключателя нужно фоткать.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Ну и тяжело понять, правильно я фоткаю или нет. Просто потому, что экран маленький и на нём ничего не видно (всё темно). Но когда я просматриваю фотографию на компьютере, то вижу детали, которые не видел во время съёмки. Допустим я во время записи видео хотел показать как трётся об переключатель цепь. На скорости 1:9, наклонялся ничего не видно было. В Вк загрузил, просматриваю на компе и вижу, что на самом деле всё видно было.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

Хороший видеоролик нашёл по этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=wleRYhRGr-c
    В общем буду стараться сам разобраться, вопросы задавать по существу.

Ivan2610, вот фотка, сделанная только что.
    IMG_20180914_203634_1.jpg
    Постарался строго в плоскости зубчатки (и ролика, соответственно). Тут не то чтобы идеально, но видно, что сильных изгибов цепи нет.
    Снято сзади, камера по высоте недалеко от оси колеса. Важно, чтобы средний участок цепи был бы виден, в идеале - чтобы он почти слился в точку, но не слился, тогда "контрастнее" будут видны неестественные изгибы линии цепи, если они есть. Этот участок не должен уйти "в тень", а это будет, если камера слишком высоко. Таких фоток надо, как минимум, три - на крайних зубчатках и посередине. Удачи! Если что, пиши в личку, как вариант.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 14.09.2018 в 21:58.

Лучше больше, тем более, что что-то мешает на 1, 2, 8, 9. На этих - обязательно.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

До сих пор смотрел с телефона. Посмотрел с компа. https://vk.com/photo225718173_456239475?rev=1 - жесть жестяная. Кадр наконец-то в плоскости звёздочки. Плоскости же роликов живут своей жизнью. Всё! Можно до посинения крутить регулировки - не поможет! И это, как мне видится, не петух. Во всяком случае, не только он. Тут переключатель поплыл. Начинать надо всё равно с петуха, а затем заниматься с переключателем. Но это, вижу, уже не самому. Или к мастеру, или менять. Во многих случаях как-то лечится. Мастер может отказаться. И это вполне объяснимо. Браться за действия с непредсказуемым результатом можно у себя дома, но не с вещью клиента.

Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    стоит каретка с завода вот такая: SM-BB71-41A https://www.bike-discount.de/en/buy/...bb71-41a-61825
    Не понравилась тем, что мало отходила. Сейчас стоит вопрос замены, на что то усиленное можно заменить? Или такой размер не найти и надо ставить что стояло
    "Мало" - это сколько? (У меня SM-BB92-41. На шоссере ~6 тыс. прошла). Народ считает, что алюминиевые чашки с промами вроде как лучше. Размер 41 мм стандартный и нет проблем заменить на что-нибудь другое. Но это вопрос бюджета и личных предпочтений. Сейчас быстро глянул, что там есть по ценам и получается от 12 евро (SM-BB71-41A - как Ваша) до 280 евро за CeramicSpeed.
    Там и обычные, и самостягивающиеся (двумя ключами под Hollowtech II). Вот ссылка https://www.bike24.com/1.php?content...ge=1;orderby=3
    Только смотрите, я там недофильтровал: GXP и PF30 каретки тоже в этой кучке. Pardon.
    Ребята, объясните, плз, Александру разницу в промах ABEC 3, 5 и т.д. в прикладном-практическом отношении. Я ничего не могу сказать.

Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Не понравилась тем, что мало отходила.
    Такое бывает. Даже одинаковые каретки сильно отличаются временем убивания. Например, каретка ВВ-93 (BSA, не прессфит) одна подо мной отходила около 7000км, а вторая, такая же на вид, и 2000 не прошла.
    Водку может заменить только другая водка.

Веломаньяк Аватар для colorex
    Байк
    белый, Manitou, Ikon.2.35' 1х10 shimano 32х11-42 elips 15%, ANT+.

Ivan2610,
    Давайте вы сосвоими фотосьемками на фотофорум или в другой раздел. Нафлудили!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Stgera