Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2924
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #29231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svarog29 Посмотреть сообщение
    очень сильно флексит подо мной, прям из седла выкидывает
    https://ru.aliexpress.com/item/sale-...359091305.html
    У меня такой китайкарбонподседел 27.2. Вешу 90кг. Не прогибается, из седла не выкидывает. Флексит конечно - для этого и покупался - заметно смягчает щебенку.

  2. #29232

    По умолчанию

    Поставил алюминиевые ролики на промах в переклюк acera.
    Думал будет лучше. Тяжелее крутить стало, пришлось обратно старые ставить. В чем прикол?
    Ролик китайский 11t, acera - 13t. Видно сразу, что родной ролик у переклюка больше.
    Последний раз редактировалось WebFXx; 12.09.2018 в 15:27.

  3. #29233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Выключаем режим торможения, включаем голову. В данном случае блокировка ни хрена не удалённая, о чём вопрошающий дважды написал и даже обвёл на фотке.

    wirekojeme, если сантур, то на али видел их рублей по 200 или 300, что ли...
    выключил понял))))

  4. #29234
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an29ton Посмотреть сообщение
    Добрый день, старожилы. Такой вопрос. Кросс Левел 2.0, втулки Joy Tech D142TSE . я так понимаю, купив в сборе на Али https://ru.aliexpress.com/item/-/32842199814. Shimano SLX M7000, с задней кассетой SunRace X8/CSMX8/ZRACE кассета 11- 50 т, я не смогу ее поставить на эти втулки? спасибо. Придеться менять еще и втулки?
    Кто тебе такое сказал? Все совместимо

  5. #29235
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Не прогибается, из седла не выкидывает.
    да тут как бы еще важно, на сколько он выдвинут. если на полметра то и алю будет "флексить".

  6. #29236

    По умолчанию

    Неактуально.
    Целая страница уж написана после того.
    Удалённая - на руле. Локальная - на вилке. Рация - на бронетранспортёре. Извините, вырвалось.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #29237

    По умолчанию

    Пытаюсь отрегулировать трансмиссию.
    Ориентируюсь на этот видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=R-Ifrh-mrWE
    Затянуть тросик на заднем переключателе передач не получается, потому что он короткий. Как вытянуть побольше троса? Очень сильно потянуть на себя (я не порву?) или что-то предварительно надо сделать?
    Пол часа уже страдаю, помогите, пожалуйста. В гугле ничего не нашёл, не получается коротко и корректно сформулировать этот вопрос.

  8. #29238

    По умолчанию

    Ivan2610, а переключателем скинули передачу по максимуму? Порвать его руками вряд ли получится, так что можно тянуть.

    Посмотрел начало видео, по ходу понял, в чем проблема.
    Когда всё полностью переключили до упора вниз, закрутили регулировочный болт, ослабили крепление троса, то его не всегда реально натянуть рукой так, чтобы сразу переключение работало. Нужно просто хоть как-то натянуть, зафиксировать, затем сделать один щелчок переключателем для переключения на большую звезду. Если не переключилось, то делаем щелчок обратно, крутим регулировочный болт против часовой (который вначале полностью закручивали по часовой) на пол оборота, например, пробуем ещё раз переключить. Так до тех пор, пока не будет нормально закидывать и при этом не издавать лишних звуков.
    Вообще, видео это плохое.
    Последний раз редактировалось ryder; 12.09.2018 в 19:01.

  9. #29239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Ivan2610, а переключателем скинули передачу по максимуму? Порвать его руками вряд ли получится, так что можно тянуть.
    Задняя звезда стоит самая маленькая, передняя - самая большая.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Ещё я пробовал полностью открутить ту "штуку" сзади, отвечающую за регулировку натяжения на тросике. Щас попробую ещё на руле открутить, мб так получится...

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Всё, я вроде бы разобрался. Когда я ослаблял на руле было слабо затянуто. И он себе забрал кусок. Когда я полностью затянул на руле и заднем переключателе эту "штуку", то он отдал часть троса. И мне теперь хватает, но лучше затягивать не полностью, а оставить чуть-чуть места. Для возможности регулировки. Или она и так останется? Я чувствую что крутить дальше на руле не получается.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    А какое видео посоветуете?

  10. #29240

    По умолчанию

    Ivan2610, мне вот это нравится, но оно на английском. https://m.youtube.com/watch?v=UkZxPIZ1ngY
    С другой стороны, там всё подробно показано, так что может и без английского разобраться можно. На этом канале вообще по очень многим техническим вопросам отличные видео.
    Из русских каналов так с ходу не скажу у кого можно посмотреть.. ну смотрите по крайней мере чтобы рейтинг видео был близок к 100% по голосам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Igor_Kr

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49