Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2921
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #29201
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    себе в СССР использовалась
    да в общем можно все это и самому изготовить. Нужно найти просто подходящую трубку, хоть из латуни.

  2. #29202
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Да, совсем не смешно.
    Хотел было предложить футорку вставить, но, (естественно) Helicoil М8х0.75 только в наборах и на Амазоне за 32 фунта без доставки. Бюджет опять же-ж и время... Можно попробовать холодную сварку Permatex или, на худой конец, Поксипол. Всё равно нужны пара метчиков и пара хороших рук. Если последнее не проблема, то берёте штырь, палочку, хвостовик сверла, ровно обматываете его упаковочным скотчем доводя внешний диаметр до 6,8...7,0 мм. Обезжириваете отверстие в детали (пауке), наносите Перматекс внутрь старой резьбы с избытком и заталкиваете в отверстие обмотанный скотчем штырь. К обычному ПЭТ-скотчу эпоксидка не липнет. После высыхания вибиваете штырь и нарезаете новую резьбу минимум в два метчика, медленно и без масла. При правильном нанесении/исполнении до 10 Нм будет держать. Успехов!
    И проходит? Просто по моему опыту - обезжирить под эпокситку непросто, у меня, при наличии друзей на ФОХе (органике на Химфаке) - не получилось. Если делали успешно - поделитесь, чем обезжиривали???

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Я насчёт изготовления - не буду тяфкать, с системами ФСА дела сам не имел, и что там за конструкция - не знаю. Если такая же бонка, как у шимаНо - то да, при наличии метчика - не проблема сделать. Только латуняха рядом с ляминём - не лучшая пара, в электросексуальные отношения могут легко вступать.

  3. #29203
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если такая же бонка, как у шимаНо
    да там не бонка, просто отверстие в пауке под винт. у да, вроде как у шимы современной.
    Паук съемный кстати.
    https://shop.fullspeedahead.com/en/f...b27c649c60219/

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    REYZOR22, кстати, вариант перейти на ДМ звезду не рассматривается? Не такие они и дорогие.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 12.09.2018 в 01:22.

  4. #29204
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То есть в пауке 4 дыры с резьбой 2М8? Может тогда все эти дыры под бонку вскрыть? Не просто так же уже половина сорвалась?
    Впрочем - это для меня "решение на колене", есть доступ к станкам и немного знаю, с какой стороны ручки у них находятся разные.... и комплект 2М8 есть точно - вот искать немного придётся.

  5. #29205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Можно что то попроще, хотя не факт, можно ли будет так сильно рассверлить.
    REYZOR22 не сказал какая у него система. Но, скорее всего, рассверливать там будет некуда: с пауков срезают всё мало-мальски лишнее, чтобы полегче сделать и т.п.. Под хеликойл М8х1 (не наш случай, но для примера) сверлится отверстие 8,3. Под обычную футорку (лично я бы начал, предположительно, с М11х1) надо будет 9,9*. Накатки, запрессовки и проч. изыски не подходят не только по бюджету, но и по смыслу.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    поделитесь, чем обезжиривали???
    Раньше, "в быту": пыж с ацетоном, ёршики для трубок (курительных) и просто ёршики. Спиртом медицинским смачивали и поджигали... Но это всё в "довелосипедной" жизни осталось. Сейчас пользуюсь розовым велошампунем Finish Line. Не разбавленным концентратом, а обычным, из литрухи со спреем. Узнал случайно. Мыл велосипед с алю ободами и, видимо, не смыл: на ободах белые пятна остались. Навсегда. рН не измерял, но едучая штука, хотя рукам пофиг.(???) Наношу этот шампунь на металл, минут на 10-15 оставляю, протираю спиртом, клею. Усё.

  6. #29206
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    REYZOR22 не сказал какая у него система
    чет мне показалось, что у него modular какой то... Хотя сейчас смотрю и правда, точно модель не написал.

  7. #29207

    По умолчанию

    По паспорту из Триала у него должно быть FSA Afterburner Modular MegaExo, 38/28T. В его видеообзоре на тубе вроде она и есть.
    REYZOR22, так как сломанный петух уже история, то скажу: я тут ухохотался почти до слёз. Нет, не над Вами, а над ситуацией и тем, какими эпитетами Вы её оценили.
    Вот и покупай после этого велосипеды!

    REYZOR22, сделайте фотку своей системы. А то, чем дальше, тем непонятнее.

  8. #29208

    По умолчанию

    Какую густую смазку лучше взять? Может в автомобильных магазинах?
    Нужно для смазки внутренних подшипников и вилки

  9. #29209

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста по дорожным системам Shimano.

    Имеется вел на Shimano 105 5500 - 3*9. Но также имеется другой вилсет на 10 скоростей. И вот сейчас сильно прижало поставить его и покатать на нём. Пока найду денег на покрышку, я конечно переморщусь и поезжу с ,фактически, тремя скоростями сзади. Но вот интересует совместимость заднего переклюка на 10 и пистолета на 9 скоростей. В смысле если докуплю 10-ти скоростной задний, то можно ли будет нормально использовать 9 скоростей с текущим пистолетом? Я так понимаю, что пистолет вытягивает тросик на какую-то длину и соотв. тянет переклюк и вот интересно — эта длина — это фиксированное значение для всех пистолетов или на десятке тросик тянется дальше? Опять же вопрос, насколько это пропорционально... Может кто-то такими экспериментами баловался? Заранее спасибо!

  10. #29210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Какую густую смазку лучше взять? Может в автомобильных магазинах?
    Нужно для смазки внутренних подшипников и вилки
    Тубу зеленых, синих, каких угодно соплей брендовых. Кастрол, ликвимолли, чо хочешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49