Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2842
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #28411
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,109
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Подскажите вот здесь внутри что находится?
    вот это:


    Фрикционная муфта Shadow+
    Про ее обслуживание я думаю легко будет найти инфу.

  2. #28412
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Находится пружина лапки переключателя, натягивающей цепь; особого ухода этот узел обычно не требует.
    Не знаешь не говори ничего

  3. #28413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Угу. Теперь знать буду, что и такое обозначение существует.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------



    А какое давление в покрышках? И собственный вес:? Без этого разговор ни о чём получается. Да, иногда бывают очень странные пробои - вот недавно честно, подняв переднее колесо, залез на поребрик - через 100 метров переднее пустое. Заменил, дома нахожу - дырка похожа на прощип, длинной пару мм. Как? Так и не понял.
    Для 28 ширины - там около 7 очков должно быть, не сильно меньше. Только - это может быть много для обода 23 - надо его максимальное давление смотреть.
    6 бар качаю, максимальное для покры. Вес 93.
    А что за очки?

  4. #28414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вот это:
    https://s2-ssl.dmcdn.net/Lwy5O/x720-f0l.jpg

    Фрикционная муфта Shadow+
    Про ее обслуживание я думаю легко будет найти инфу.
    Не похоже чтобы там было чему щёлкать. Хотя хз

  5. #28415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это у творческих людей называется словом "подворовать" . Никакого отношения к преступному деянию, если что...
    28 (ровно 28) никак не должно тут фигурировать. Это чисто условная величина. Ну, раз совпало, то совпало. И хорошо.

    И насчёт противоречия. Что-то вспоминается, что у разных производителей (из тех, что приводят раздельно ширину-высоту) порядок обозначений бывает разным. Увы, это всё, что могу сказать. Как устранить конкретное противоречие, тоже не знаю... А оно вообще-то есть? Почему высоте не быть больше ширины? Тогда уж надо начать удивляться вообще тому, что шина не круглая в сечении. Должня раздуваться в правильный тор. Так там внутри может и быть тор. А снаружи - плюс протектор. Плюс полдюйма в диаметре, четверть дюйма по радиусу. ... Антипрокольненько... Не знаю, в общем.
    Расстояние между проволочними бортами (на развороте) покрышки 32- 622 примерно 74 мм, даже если её сложить без воздуха, получается 37 мм, что существенно меньше 44,45 мм. С другой стороны, значение этой "высоты" с увеличением ширины покрышки уменьшается: (28- 622)- (15/8= 1 7/8); (32-622)- (1 3/4); (37- 622)- (1 3/ 8).
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 20.08.2018 в 20:55.

  6. #28416
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Kotofej,
    Таблицы есть на сайте любого производителя ободов.
    Например дт

  7. #28417
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,109
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Не похоже чтобы там было чему щёлкать
    Если там что то отломилось, то запросто.

  8. #28418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Не знаешь не говори ничего
    Как будто там нет ленточной пружины и требуется особый уход, кроме регулировки при необходимости.

  9. #28419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Расстояние между проволочними бортами (на развороте) покрышки 32- 622 примерно 74 мм, даже если её сложить без воздуха, получается 37 мм, что существенно меньше 44,45 мм.
    Тут несколько деталей. Во-первых, откуда меряется высота? Предполагаю, что от стандартной линии посадки бесклинчерных покрышек, - те самые 622 мм. При этом (опять же, предполагаю такую логику) клинчерная покрышка (которых большинство), имеет диаметр бортировочного шнура больше, чем бесклинчерная. Скорее, чуть больше, чем 622 мм. Вот если очень надо будет, смогу сравнить, правда, не на 622, а на 40. Лежат снятые колёса с бесклинчерными ободами. можно будет посмотреть реальную высоту бортиков и сравнить с клинчерными. ... с другими, с этих снимать покрышки не стану.
    Второе. Надо прибавить толщину протектора. И 74/2 - это совсем не то. Совсем. Да и с шириной - тоже вопрос, что там меряется. Вот недавно читал ответ, но было не особо нужно - забыл...
    А что записано в примерах? 2-й и 3-й. Первая дробь опущена или там вообще только одна? Одна - это ширина. А в 1-м примере? 15/8 или 1 5/8?
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 20.08.2018 в 22:10.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #28420

    По умолчанию

    Сорвано отверстие под шестигранник у болта, который держит ви-брэйк. Там усилие то мизерное, сдвинуть можно было бы и плоскогубцами, но старый ви-брэйк мешает. Можно им пожертвовать и болгаркой распилить аккуратно. Но хотелось бы его оставить. Не знаю что делать. Сверлить этот болт? И что дальше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49