Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2676
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #26751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Цепи по кругу - это правильно, конечно. Особенно если в три цепи. Только как их маркировать, чтобы не перепутать?
    Класть в коробочки и подписывать где какая

  2. #26752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Только как их маркировать, чтобы не перепутать?
    Цепь снимается, бирочка с необходимыми данными на проволочке в нужном месте подвязывается.

  3. #26753

    По умолчанию

    Спасибо, кэпы!
    Причина вопроса - в промывке цепей.
    А ещё в жаре и отупении. Снятая цепь обычно вначале лежит не в коробочке, а в баночке, но с Галошей. Бывает так, что надо переместить из баночки с грязной Галошей в более чистую. Вторую цепь - тоже. ...
    В общем, хочется прямо на цепь нанести какую-то маркировку, да чтоб ещё антикоррозийное покрытие не портить...
    А на самом деле, главное - задать вопрос. Тут же сам что-то и придумаешь... Ну, хотя бы пометить скрепкой (что и было подсказано), а потом можно в промывной банке терзать их в любом порядке.

  4. #26754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Только как их маркировать, чтобы не перепутать?
    Каждую цепь кладешь в отдельную коробочку или пластиковый пакетик, туда же кладешь картонку с надписью когда снял, сколько прошла цепь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #26755
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    В общем, накатала за три дня в районе сотки. Докладываю-я к нему привыкла. Лапочка, а не руль. Как я каталась раньше, держась за кончики-ума не приложу.
    Вот и отлично
    P.S. Новая аватарка красивая, но старая, как мне кажется, была более "цепляющей"

  6. #26756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAPRON Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Итак имеим 10 ск систему. Беда с проскакиванием чего-то. Толи цепи Толи собачек. Система Шимано новая. Цепь КМС новая. Втулки слх новые. Кассета родная считай новая пробег не более 500 км. Но и с нуля были проскоки . Так вот это дело проявляется вовремя езды по прямой , ну максимум маленькая горочка ( под нагрузкой , крутых подъёмах проблемы нет) так вот еду себе неспеша кручу педали дальше перестаю крутить педали , катим накатом, и вот когда начинаю заново крутить опа и что то проскачило. Есть варианты?
    Разбери барабан кассеты.
    Собачки «прилипают» при долгой езде накатом и не успевают отлипнуть при первом обороте педалей.
    А при обычной езде они прилипнуть не успевают и отрабатывают как надо. поэтому такие симптомы.
    Если совсем лень разбирать можно пшикнуть чемнить жидкосмазывающим внутрь (разжижить липкую смазку)
    Последний раз редактировалось modus2000; 20.07.2018 в 22:34.

  7. #26757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    а можно подробнее о мероприятиях, включенных в комплекс?)))
    Подробнее? Пожалуйста. Вилка (сантур), вынос (труватив), руль XR, замена тормозов полностью с вибрейков на дисковые (оказывается, я почти протёрла обод). Долго не решалась произвести эту манипуляцию, ибо люблю кататься по песку и видела, как за одну покатушку стираются диски. А так как кроме врождённого топографического кретинизма, еще страдаю и отсутствием навыков механика Кулибина и, кроме как поменять покрышку, никаких манипуляций с велосипедом больше не могу произвести. Ну, может, звёзды зубной щеткой с Фейри протереть. Так что, замена диска на дисковом тормозе-это просто космос для меня. Вроде, все.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #26758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    космос
    ты просто космос... я понял теперь, что такое сервис))))))))))))) https://youtu.be/KI4bHJjLi3Y
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #26759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение

    Ну что, пора 740 брать?
    Нет, с моей рамой это уже будет излишество.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #26760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Подробнее? Пожалуйста. Вилка (сантур), вынос (труватив), руль XR, замена тормозов полностью с вибрейков на дисковые (оказывается, я почти протёрла обод). Долго не решалась произвести эту манипуляцию, ибо люблю кататься по песку и видела, как за одну покатушку стираются диски. А так как кроме врождённого топографического кретинизма, еще страдаю и отсутствием навыков механика Кулибина и, кроме как поменять покрышку, никаких манипуляций с велосипедом больше не могу произвести. Ну, может, звёзды зубной щеткой с Фейри протереть. Так что, замена диска на дисковом тормозе-это просто космос для меня. Вроде, все.
    Блеааа опять этот дохлый кот... Может новый вел взять проще было?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49