Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 6454 ПерваяПервая ... 741241441641691721731741751761791842042242743744746741174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 64538

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Граждане, какой девайс нужно купить, чтоб снять этот долбаный замок цепи KMC ?
    Никак она не снимается, все руки изрезал, лески рвутся.
    В "Триал-спорте" меня уверили, что съемники цепи уже не продаются давно, только выжимки. Предложили купить выжимку, а если накосячу - купить у них замочек... не катит - пытаюсь понять, как снять замок!
    Спасибо.
    самый простой вариант взять плоскогубцы с удлиненными губками и немного на губках сточить выемки( чтоб не выскальзовало). к тому же если возить с собой то им найдется много применений, особенно в походе.

  2. #1732
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я замок кмц размкал обычными плоскогубцами. На ютубе есть видео.

  3. #1733

    По умолчанию

    Попробуйте тут пошуршать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163947
    все же тормоза у вас не такие распространенные. Если речь только о "замерзании жидкости" то ДОТ до -40 точно. Масло я думаю в тех же пределах.
    Спасибо!

  4. #1734

    По умолчанию

    Есть велик с кантилеверными тормозами. Тормозные ручки пришлось заменить (стали под ви-брейк) и теперь требуется неимоверное усилие чтоб хоть немного начать тормозить. Можно ли вместо кантилеверов поставить ви-брейки? Совпадают ли у них посадочные места? Или выхода нет?

  5. #1735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    2 параметра.
    А какое значение имеет длина вала при установке на раму, если система годится, к примеру, на посадку 68 и у меня 68? Я тоже интересуюсь этим вопросом, но не догоняю пока. Я так понимаю, что длина вала в этом случае уже учтена, чтобы добрать подшипниками и проставками и чтобы всё плотно село. Я там выше писал вопрос про Zee и Saint, но никто не смог ответить. Я хочу что-то такое на перед поставить. Написано, что посадка 68 и у меня 68. Надо ли беспокоиться за ось? Тут 104, а у меня сейчас 96, но шатун не сидит до конца на оси.

  6. #1736
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А какое значение имеет длина вала при установке на раму, если система годится, к примеру, на посадку 68 и у меня 68? Я тоже интересуюсь этим вопросом, но не догоняю пока. Я так понимаю, что длина вала в этом случае уже учтена, чтобы добрать подшипниками и проставками и чтобы всё плотно село. Я там выше писал вопрос про Zee и Saint, но никто не смог ответить. Я хочу что-то такое на перед поставить. Написано, что посадка 68 и у меня 68. Надо ли беспокоиться за ось? Тут 104, а у меня сейчас 96, но шатун не сидит до конца на оси.
    Дык речь то :
    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Как определить, что у меня сейчас стоит (знаю только, что система квадрат, посадка звёзд 104мм) и на что можно поменять?
    я так понял, что у него система под квадрат (не интернированная под ось). В таком случае длина вала каретке имеет очень большое значение ибо она как раз определяет положение звезд на системе относительно линии цепи.

  7. #1737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vagris Посмотреть сообщение
    Хочу перейти на 9ск трансмиссию, обязательно менять систему, сейчас Alivio M410, передний и задний переклюки на 9ск, хочу заменить кассету , цепь и манетки.
    Вот прям как у меня вопрос, мне тоже не ответили)

  8. #1738
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Вот прям как у меня вопрос, мне тоже не ответили)
    Дык... я вот лично не понял вопроса то. Там в предложении одно повествование, вопроса нет.

  9. #1739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Дык... я вот лично не понял вопроса то. Там в предложении одно повествование, вопроса нет.
    Удастся ли систему М410 эксплуатировать с 9-скоростной цепью, манетками и кассетой.

  10. #1740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да и вообще, у вас сейчас сколько кассета задняя? если 8 то с 9ск ваш переклюк работать не будет.

    Хотя, по ходу дела SLX 8 вообще не бывает...
    Еще раз, передний переклюк и задний сейчас поддерживают 9ск, если конкретно по моделям задний SLX M670 и передний Deore M590, внимание вопрос для прехода на 9ск мне необходимо поменять манетки, кассету, цепь. Обязательно ли менять систему (Alivio M 410 8ск)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49