Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1356
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #13551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    Кажись, рыбий хвост на хардах просто более хороший дэмпфер от дорожной мелочи против микро ударчегов под зад
    Просто мне показалось что наоборот.

  2. #13552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    мне показалось что наоборот.
    В "обычной схеме" дорожные вибрации от заднего колеса в "центр" передаются практически напрямую, а с рыбьим хвостом только через этого "морского" посреднега.
    В некоторых случаях, когда зад походит на переднюю вилку, она имеет более угловатые сочленения (как на вашем фото), переходящие далее на "шток",
    а в некоторых более плавные, с игривым радиусом (как на фото от jambo1971). С плавными радиусами задок ещё более "плюшевый".

  3. #13553

    По умолчанию

    Такое дело народ, решил я цепь заменить, стоит шимано HG-53 на 9 ск., пробег уже 2700 км.... Взял вот такую выжимку https://velootpusk.ru/textimages/chainpin1.png установил ее вот так https://velootpusk.ru/textimages/chainpin4.png но не смог... )))) не смог выпрессовать пин... усилие большое а пин не выходит. я начал с ремонтного пина, пробовал и туда и сюда, нифига... тогда я попробовал на обычном пине, та же картина.... ну я думаю силенок не хватает, взял трубы наставил и.... и сорвал нахрен резьбу на выжимке... Вопрос, что я сделал не так??? Всем спасибо.

  4. #13554

    По умолчанию

    Я думаю, это делается с целью избежать слишком много сварных швов в одном довольно нагруженном месте. Там есть всякие технологии: смещение швов по высоте подседельной трубы, дополнительные треугольники для увеличения прочности, уменьшение диаметров верхних перьев и др.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    Вопрос, что я сделал не так??? Всем спасибо.
    Там болт какой то стоит, смысл его не ясен. Он же не дает пину свободного пространства для выхода из звена!, если в нем, конечно не предусмотрено отверстие. Таких болтов на выжимках никогда не видел. У меня была выжимка похожая на эту - выбросил. Там штырь, который давит на пин, тупо кривой и просто вставлен в отверстие штока выжимки, металл очень мягкий, резьба сорвалась.

  5. #13555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Там болт какой то стоит, смысл его не ясен. Он же не дает пину свободного пространства для выхода из звена!, если в нем, конечно не предусмотрено отверстие. Таких болтов на выжимках никогда не видел. У меня была выжимка похожая на эту - выбросил. Там штырь, который давит на пин, тупо кривой и просто вставлен в отверстие штока выжимки, металл очень мягкий, резьба сорвалась.
    Да, действительно, там отверстие, чтоб пин в него проваливался. Штырь этот кривоват, но двигая звено, можно добиться чтоб он уперся ровно в пин.
    и да, посоветуйте выжимку )))
    Что можете сказать о такой http://rf-54.ru/tumen/catalog/offer/...-cepi-xtp-xtvz

    Спасибо.

  6. #13556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    думаю, это делается с целью избежать слишком много сварных швов в одном довольно нагруженном месте. Там есть всякие технологии: смещение швов по высоте подседельной трубы, дополнительные треугольники для увеличения прочности, уменьшение диаметров верхних перьев и др.
    Ну вот, ещё одна версия подоспела.

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    что я сделал не так???
    Вы не точно направляли выходящий из цепи пин, который должен выходить в высверленное углубление большого болтега.
    Пину просто упирался в торец болта мимо этой дырки, если она вообще там в нём есть.
    По всему видно, что выжимка эта дешёвая и у неё нет своей подпорки для цепи во время выжима пинов,
    а плоский посадочный торец болта ещё и сточен под конус, что увеличивает игру цепи во время операции по выжиму пина из звена,
    но усилия её рычага вполне достаточно, чтобы влёгкую выдавить любой пин из любой цепи без всяких усиливающих рычагов.

    Вот, к примеру выжимка, когда как ни ставь и не жми "неправильно", то в итоге всё будет правильно,
    а коротенький рычаг при этом похож на заводилку у часов https://www.bike-discount.de/en/buy/...10-speed-30859


  7. #13557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать о такой
    Выглядит достойно. Вроде литье, а не расточка из шестигранника.

  8. #13558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    Вы не точно направляли выходящий из цепи пин, который должен выходить в высверленное углубление большого болтега.
    Пину просто упирался в торец болта мимо этой дырки, если она вообще там в нём есть.
    По всему видно, что выжимка эта дешёвая и у неё нет своей подпорки для цепи во время выжима пинов,
    а плоский посадочный торец болта ещё и сточен под конус, что увеличивает игру цепи во время операции по выжиму пина из звена,
    но усилия её рычага вполне достаточно, чтобы влёгкую выдавить любой пин из любой цепи без всяких усиливающих рычагов.
    Подпорку я так понимаю выполняет именно этот болт с отверстием.
    Хм... странно, я старался чтоб пин был направлен в отверстие.
    Тут еще интересный момент по этой выжимке, у нее слишком толстые ребра, на которые звено одевается, тоесть широкое звено заходит, а вот узкое с большим трудом... Ладна, всем спасибо, поеду за новой выжимкой .... )))

  9. #13559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    Подпорку я так понимаю выполняет именно этот болт с отверстием.
    В вашей выжимке только плоскость торца этого болта является подпоркой, да и то она сточена под конус.
    А на выжимке, что привёл на фото выше, подпоркой является ещё и специальный упор на крышечке, которую при операции следует закрывать.
    На той фотке, где выжимка раскрыта, вы можете разглядеть эту подпорку, не позволяющей звену куда-либо смещаться и, тем самым,
    уводить выходящий из звена пин вбок.
    Есть вдвое более дешёвый вариант, и там тоже всё легко даже без подобной подпорочки-помощницы https://www.bike-discount.de/en/buy/...-minimax-26329


  10. #13560

    По умолчанию

    Всем привет. Хочу сменить стоковые шатуны, присмотрел такие с кареткой в комплекте.
    Подойдёт ли каретка мне, если у меня сейчас стоит картриджная Neco B910 (68мм) под квадрат?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. klop,
  2. SunJonny

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49