Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 6463 ПерваяПервая ... 1161811011061091101111121131161211411612113114116111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 64624

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1101
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxco Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только хочется поскорее избавиться от Suntour...
    Ну, например неделю назад на Чайне была вкусная цена на а Marzocchi 320 LR в 200е. Веломаркет ЦСКА выложил ее еще дешевле. Как только на Чайне она закончилась - Веломаркет поднял цену - http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_12885.html

    На БД лежит едко-зеленая Реба за 209е http://www.bike-discount.de/en/buy/r...861/wg_id-8722
    (правда, в комплекте нет манетки блокировки...)

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    vasay, поделитесь пожалуйта, чем не угодила Реба? Вроде вполне приятная рабочая вилка, хотя конечно по страгиванию далеко не фокса)
    Чем? Наверно тем, что раньше у меня была Магура :-D
    - качество. Имеем с другом 2 ребы - обе потихоньку ссут из демпфера в штаны (в демпфер Магуры я за 2 сезона ни разу не заглядывал). Манетка блокировки клинит от попадания песка.
    - торсионка. В сравнении с Магурой ее просто нет. Даже 15мм ось не помогает.
    - это уже, наверно на любителя - очень сильная нелинейность в работе. Как я понимаю - следствие маленькой воздушной камеры. После Магуровской "плюшевости" как-то это расстраивает
    - блокировка... (Что Менья, что Реба - у меня в простых версиях без регулировки платформы) в заблокированном состоянии Менья была более монолитной. Реба все же имеет какую-то раскачку при педалировании.
    - малое ТО Магуры могло бы быть одним удовольствием - консистент это темя! Можно сделать дома не боясь загадить все маслом и без возни со шприцами, если бы не чертов алю болт через который проходит регулировка отскока - бошку ему сворачивали, пожалуй, все владельцы Магур (хорошо что резьба стандартная в Метизах за 5р покупалась альтернатива, без дырки для регулировки отскока, но ездить можно).


    п.с. вот со страгиванием проблем нет.

  2. #1102
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,164
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Ну, например неделю назад на Чайне была вкусная цена на а Marzocchi 320 LR в 200е.
    Веломаркет ЦСКА выложил ее еще дешевле. Как только на Чайне она закончилась - Веломаркет поднял цену - http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_12885.html

    Она там в цене где то под 15 лежала год. Так же как и в Ювенте. У меня такая вилка, вот думал вторую про запас купить.

  3. #1103

    По умолчанию

    vasay, фраза про демпфер меня удивила, не наблюдаю такой проблемы. Возможно, слишком мягко катаюсь.
    Я на ребу перешёл с ещё более тощих вилок, не видел пока более мощных по торсионке, своего мнения нет.
    Нелинейность лично для моей туши - благо, в аморте на кубике пришлось напихивать кучу консистента в камеру, чтобы не пробивать в оврагах.
    В заблокированном положении ходит меньше сантиметра, но да, ходит. Рассматриваю для себя в качестве сэга
    ТО у меня после первых попыток трудностей не вызывало, просто не стоит торопиться. Нравится простота конструкции, посмотрел переборку фоксы - как-то не тянет её покупать)

    Я страгивание не считаю проблемой, а вот более лёгкий товарищ жалуется, что для плюшевости приходится ездить на низком давлении. Фокса у ещё одного знакомого начинает движение чуть охотнее, поэтому мелочь почти не чувствуется.
    Ещё личное моё мнение - из коробки у ребы нормально пробивается блокировка, на прошлой неделе с удовольствием катался по грязи на заблокировнной подвеске, не боясь собрать все корни.

  4. #1104

    По умолчанию

    Подскажите, люфт в рулевой колонке допустим? И еще, передний переклюк под нагрузкой не перекидывает на 3ю звезду, только если продолжительно удерживать рычаг манетки то цепь "поднимается". На весу все переключается отлично.

  5. #1105
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,164
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAHEK64 Посмотреть сообщение
    Подскажите, люфт в рулевой колонке допустим?
    Нет. Даже малейший недопустим.

    Цитата Сообщение от CAHEK64 Посмотреть сообщение
    И еще, передний переклюк под нагрузкой не перекидывает на 3ю звезду, только если продолжительно удерживать рычаг манетки то цепь "поднимается". На весу все переключается отлично.
    Вообще не нужно переключаться "под нагрузкой", особенно под сильной.

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вообще не нужно переключаться "под нагрузкой", особенно под сильной.
    "Под нагрузкой" я имел в виду на ходу, во время езды. Кстати запутался, где то читал что переключать надо во время вращения педалей, а не на паузе, исключение подьем в гору. Дома на подставке все переключается.

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Ну, например неделю назад на Чайне была вкусная цена на а Marzocchi 320 LR в 200е.

    На БД лежит едко-зеленая Реба за 209е
    и ни одной вилки под 1-1/8 :С

  8. #1108

    По умолчанию

    Какой адаптер нужен для крепления калипера заднего тормоза avid с ротором 160мм ,рама is ,калипер pm? Ссылку плиз.

  9. #1109
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkarka Посмотреть сообщение
    Какой адаптер нужен для крепления калипера заднего тормоза avid с ротором 160мм ,рама is ,калипер pm? Ссылку плиз.
    Шел в комплекте с Эликсир 7. На упаковке написано:
    Avid disc brake Adpter & hardware 20 is - front 180/rear 160 - ss Bolt 387168

    Такой
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod108155 (опция - 20mm IS - Front 180/Rear 160 - SS Bolts)

    Если Вы в СПб - можем договориться.

  10. #1110
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,164
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAHEK64 Посмотреть сообщение
    "Под нагрузкой" я имел в виду на ходу, во время езды. Кстати запутался, где то читал что переключать надо во время вращения педалей, а не на паузе, исключение подьем в гору. Дома на подставке все переключается.
    Переключаться нужно при кручении педалей а не в паузе. Только ньюанс в том, что при переключении не нужно сильно нагружать цепь, как бы в холостом ходе все должно быть, как раз примерно так как у вас на подставке. т. е. вращение есть, нагрузка на цепь не большая. Про переключении на подъеме, в велошколе (советсткой) говорили так: "на подъеме переключаются только чайники". Но это было шоссе и "аналоговые" манетки. В любом случае, если переключаетесь в гору - ослабьте на момент переключения нагрузку на цепь и еще секунду на время пока она ляжет на звезду. Вообще переключение на передних звездах это часто проблемные моменты, особенно на компонентах начального уровня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49