Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 6453 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 64529

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1011

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите по совместимости компонентов. Вел 8ми скоростной, поставили шатуны FC-M391 (44/32/22) и каретку BB-UN26.
    Не удается настроить переключение передач (как-будто не хватает хода рамки, переключает или 1+2 или 2+3) и не нравится, что шатуны далеко от рамы и как бы не полностью сели на каретку.
    vel.jpg
    В чем проблема? Подозреваю не правильную длину каретки, или то что система 9скоростная, а вел 8ми? Или всё же не правильно настраивали, а компоненты подобраны правильно?

  2. #1012
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Есть система (50/39/30 )мне всегда не хватало чуть-чуть скорости в комбинации 39 спереди 11 сзади, приходилось переключаться на большу звезду, решил поменять 39 на 42, но появилась проблема, внутренняя рамка переключателя теперь упирается в зубья передней звезды и не переходит на большую звезду, можно ли чуть приподнять переключатель без ущерба к четкости переключения, или ставить обратно звезду на 39?

  3. #1013
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 12xx
    Адрес
    Москва, Алтуфьево, 985-5O2-З8-76
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите по совместимости компонентов. Вел 8ми скоростной, поставили шатуны FC-M391 (44/32/22) и каретку BB-UN26.
    Не удается настроить переключение передач (как-будто не хватает хода рамки, переключает или 1+2 или 2+3) и не нравится, что шатуны далеко от рамы и как бы не полностью сели на каретку.
    Вложение 384094
    В чем проблема? Подозреваю не правильную длину каретки, или то что система 9скоростная, а вел 8ми? Или всё же не правильно настраивали, а компоненты подобраны правильно?
    Если мне не изменяет память, для этой системы нужен вал 123мм. Проблема либо в длине вала, либо в настройках переключателя.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Есть система (50/39/30 )мне всегда не хватало чуть-чуть скорости в комбинации 39 спереди 11 сзади, приходилось переключаться на большу звезду, решил поменять 39 на 42, но появилась проблема, внутренняя рамка переключателя теперь упирается в зубья передней звезды и не переходит на большую звезду, можно ли чуть приподнять переключатель без ущерба к четкости переключения, или ставить обратно звезду на 39?
    Подвинуть можно, но настройки переключателя придётся корректировать.

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Есть система (50/39/30 )мне всегда не хватало чуть-чуть скорости в комбинации 39 спереди 11 сзади
    Лэнс в треде, все в пелотон..
    39-11 это на 26" 40 км/ч со вполне скромным каденсом...

  5. #1015
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Лэнс в треде, все в пелотон..
    39-11 это на 26" 40 км/ч со вполне скромным каденсом...
    Именно диапазон 40-50 км/ч меня и интересует, по прямой или с горочки ноги не успевают за педалями, приходится переключатся на большую звезду

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Именно диапазон 40-50 км/ч меня и интересует, по прямой или с горочки ноги не успевают за педалями, приходится переключатся на большую звезду
    Никогда не понимал, какой смысл подкручивать под горку на 40кмч. Просветите?

  7. #1017
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал, какой смысл подкручивать под горку на 40кмч. Просветите?
    Потому что как правило после спуска следует подъём и чтобы забраться на него с минимальными энергозатратами я разгоняюсь на спуске, вроде логично

  8. #1018
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauleg Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, для этой системы нужен вал 123мм.
    Возможно не изменяет
    Вал нужен либо 123 либо 126мм ( http://si.shimano.com/php/download.p...0A-001-ENG.pdf ) если 9-ти скоростная то есть с индексом FC-M391-8 то 126мм нужен.
    Тут же в мануале написано каким моментом нужно затягивать торцевой болт. Возмжно он недотянут и система не села до конца.

    да и gammy, вел не бывает 6-7-8-9-10 скоростным, в плане рамы. Они все одинаковые, отличие только в компонентах.

  9. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Потому что как правило после спуска следует подъём и чтобы забраться на него с минимальными энергозатратами я разгоняюсь на спуске, вроде логично
    Закон сохранения энергии никто не отменял, выигрыша не будет.

  10. #1020
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Закон сохранения энергии никто не отменял, выигрыша не будет.
    Гораздо приятнее чуть подкрутить с горки, чем потом дольше ломить в гору, да и на прямой часто тоже не хватает чуть чуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49