Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 6452 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 64520

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1001
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    Ездил стоя специально проверял. Нет.
    Не знаю какая у вас каретка (тип), у меня к примеру так потрескивало соединение шатун-каретка. Раздолбался шлиц (не знаю даже где, шатун скорее) и именно легкое потрескивание было под нагрузкой.

    С виду у вас обычная полуинтегрированная колонка.
    Вам проще (и реальнее) купить колонку в сборе. К примеру вот эту.
    В любом случае вам нужна полуинтегрированая колока под 1-1\8 (не ZS = Zero Stack у которого высокие чашки).
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.05.2016 в 00:03.

  2. #1002

    По умолчанию

    Доброе время суток. Велосипед Мерида Биг Севен 300 27.5 , звёзды 3-9. Вся навесная Аливио. Зад - Деор. Проблема в настройке передней перекидки, а именно позиции 3-7 , 3-8 , 3-9 цепь трёт о рамку. Настраиваю как положено 1-1, выставляю правильное положение болт L. Перехожу на большую звезду переднюю , седьмую заднюю и всё начинается. При кручении болта H рамка переклюка уходит ближе к велосипедной раме, совсем в другую сторону и начинает тереть уже с четвёртой задней звезды. Я выкручиваю болт H полностью чтоб уменьшить трение цепи о рамку и больше его не трогаю за ненадобностью. Далее затягиваю тросик до тех пор, пока хотя бы 3-8 перестаёт тереть, натяжение троса мне кажется слишком сильным. После этого перестаёт переключаться на 1 переднюю звезду из за сильного натяжения троса и регулировка болта L ни к чему не приводит. Получается замкнутый круг. При сильном натяжении не переключает на 1 звезду, при нормальном трёт в положении от 3-7 до 3-9. Сама рамка настроена правильно параллельно звезде и 2 мм от зубьев как пишут в интернете. Велосипед новый, всего месяц. Куплен в интернете. Помогите что можно сделать не прибегая к разгибанию рамки.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Я думаю что такого уровня велик должен работать в промежутках с 1-1 до 1-6. С 2-3 по 2-7 и с 3-5 по 3-9. Много прочитал и посмотрел видео в интернете, но проблему не решил.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    какой совет кто даст : купить за 6700 задний переключатель с манеткой оба xt или за 4500 комплект slx оба
    Так от потребностей и финансов же зависит. Я бы взял оба. Два хт что-то сильно перекос по деньгам будет.

  4. #1004
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Большой ли профит даст 15 мм ось спереди для обычного матрасинга, и нечастых покатушек в КК стиле?
    Руки чешутся собрать колеса на каких-нибудь втулках со сменными форматами оси и воткнуть какую-нибудь вилку под 15 мм ось. Успокойте, а?)

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от maxweb Посмотреть сообщение
    Я думаю что такого уровня велик должен работать в промежутках с 1-1 до 1-6. С 2-3 по 2-7 и с 3-5 по 3-9. Много прочитал и посмотрел видео в интернете, но проблему не решил.
    Да, вполне. Не рассчитывайте на работу всех звезд спереди со всеми звездами сзади. Это, в принципе, на любой трансмиссии применимо, если нет специальных фич, типа полуположения на шоссейных переключателях.

  5. #1005
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    Большой ли профит даст 15 мм ось спереди для обычного матрасинга, и нечастых покатушек в КК стиле?
    Я взял себе в том сезоне вилку под ось. Просто потому, что была недорогая (распродажа). Профита ИМХО, кроме морального нет никакого. Тем более если вес у вас не большой (у мне 100 кг условно говоря).

  6. #1006
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    jambo1971, нафиг тогда везде в байки пихают 12х142 и 15 мм сейчас? Просто модный стандарт такой?
    А веса во мне всего 70 кг.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    А смысл в чем?
    Смысл в том, что у подростка и взрослого дяди вес сильно разнится. По-умолчанию, на велик ставится что-то универсальное, к примеру 500 lbs/in. Я сейчас поставил 850, что, как мне кажется, более соответствует моим 90кг + рюкзак

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    В итоге - велосипед с подобной конструкцией весил 17,6кг
    У меня весит 16,5 со всякой байдой дополнительной. Когда амортизатор действительно нужен, он работает, но в остальных случаях не отнимает крутящий момент.
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 30.05.2016 в 01:24.

  8. #1008
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    jambo1971, нафиг тогда везде в байки пихают 12х142 и 15 мм сейчас? Просто модный стандарт такой?
    А веса во мне всего 70 кг.
    Да как сказать то... везде это преувеличение Скорее кое-где.
    Ну, один профит есть конечно, особенно с задней осью. Это точность установки колеса. Колесо всегда встает в оно и тоже место, что немаловажно для дисковых тормозов. Ну а вообще скорее маркетинг.

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Недавно перебирал и смазывал заднюю втулку. Кассету не откручивал.

    За последние несколько дней начал замечать небольшой скрип (больше похож на свист).
    Сегодня он усилился.
    Перестаёшь крутить педали и он плавно начитает нарастать, всё громче и громче.
    Когда крутишь педали - скрипа-свиста нет.
    Исходит с района заднего колеса.

    Откуда оно может быть? Кассета?

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    jambo1971, нафиг тогда везде в байки пихают 12х142 и 15 мм сейчас? Просто модный стандарт такой?
    Что бы народ покупал новые колеса и вилки. Новые стандарты часто - просто маркетинг!

    п.с. вот, говорят 15мм ось дает торсионку... После Магуры с ее двойной гориллой и старым добрым QR, Reba c 15мм осью та еще "сопля".

    Но вообще - ставить колеса с осями проще. Меньше шансов потерять колесо (был у меня случай, когда заднее колесо с qr выскользнуло из дропаутов, видать, не затянул нормально )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49