cronus nova - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: cronus nova

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    Зажим рамы. Вот тут точно проблемы.. Интересно, с этим можно ездить? И как ремонтировать?
    Ммда.. С Dahon ничего общего, замки с кнопками и пружинами, как я понял. Не выглядит надёжным. Сложится сам - можно убраться. Ну отверстия-то, предназначены для скрепления болтами, когда механизм сломается (у Dahon такие же).

    20160421_114903.jpg

    20160421_114917.jpg

    20160421_114847.jpg

    Для сравнения - мой Vybe C7A, всё более-менее просто и понятно. Зажим рулевой колонки не на пружине, а на байде выезжающей и клинящей во внутреннем пространстве замка при поднятии ручки на рулевой колонке. Зажим рамы - защёлкой, со страховочным стопором. Не думаю что оно само может сложиться. Скорее люминевая рама треснет где-нибудь.
    Последний раз редактировалось аGGreSSor; 21.04.2016 в 12:15.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Был не прав. Встречается (или встречался) у Dahon такой шарнир рулевой колонки (так правильно называется) без якоря, на пружине. Это судя по всему RADIUS V, в то время как у меня RADIUS. На стр. 12 дагоновского руководства по эксплуатации описано. Аналогично дальше на стр. 15-17 написано про типы V-подобных зажимных шарниров рамы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Был не прав. Встречается (или встречался) у Dahon такой шарнир рулевой колонки (так правильно называется) без якоря, на пружине. Это судя по всему RADIUS V, в то время как у меня RADIUS. На стр. 12 дагоновского руководства по эксплуатации описано. Аналогично дальше на стр. 15-17 написано про типы V-подобных зажимных шарниров рамы.
    Спасибо! Буду изучать..
    Непонятно еще, что с рамой делать, вроде, запор не пытается отщелкнуться на ходу, но предохранителя нет никакого.
    Где б поискать запчасти для агрегата, может, починил бы...

    ---------- Добавлено 22.04.2016 в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2016 было в 22:29 ----------

    Попробую завтра доехать до мастерской.
    На юго-западной есть что-то хорошее и недорогое?

  4. #14

    По умолчанию

    нужно было почитать форум перед покупкой и взвешено подойти к ней

    такой велосипед нельзя было покупать новым, а тем более б/у
    почитайте тему Разоблачение Хренуса

    теперь нужно признать убыток,
    постараться от него избавится любым путем
    и искать что-то нормальное

    так выйдет дешевле

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    Попробую завтра доехать до мастерской.
    На юго-западной есть что-то хорошее и недорогое?
    Попробуй тут:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=262263
    8-926-88-00-12один

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Побывал в мастерской, кстати, не сильно понравилось отношение сервисменов (что на автосервисе, когда с клиентом общаются сверху вниз, как с дураком, на бегу), ну да ладно, переживу.
    В общем, мне они сказали, что изначально конструкция замка рамы неудачна, стальные защелки упираются в алюминевый упор, отсюда рама становится одноразовой. Рекомендовали обратиться в фирменный сервис. Позвонил в фирменный сервис, там мне сказали, что рады видеть меня с велосипедом, но уточнили, не складной ли у меня велосипед. Узнав, что складной, рассказали, что у них лежат 6-8 складничков и ждут приезда рамы, что узел складывания там неудачный, и что можно ждать до конца лета, что может, что-то и прийдет. Но т.к. я не на гарантии, мне тут интереса ждать не то, что ноль, но даже отрицательный.

    Поэтому у меня к многоуважаемому сообществу просьба дать совет, что делать? Я вижу два варианта: снимать все, что можно и продавать по бросовой цене (колеса, переключалки, тормоза, руль, вилку, подсидел, крылья, багажник - вроде, все, что там есть). Вариант второй - найти достойного донора (например, купить раму) и перекинуть железо туда и ездить. Возможно, есть еще варианты.
    Модераторам раздела просьба: напишите куда-нибудь, что брать складники марки CRONUS КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! В черный лист их..
    Ну и отдельная благодарность тому дяде, который мне его продал...

  7. #17
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня к многоуважаемому сообществу просьба дать совет, что делать?
    Во-первых, не паниковать.
    Внимательно перечитав всю тему, я не нашол жалоб на люфт узла сложения рамы...
    Или плохо искал?
    Если сию замок рамы работает и не люфтит/не размыкается самопроизвольно, то к чему кипиш? Катать и получать удовольствие.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Во-первых, не паниковать.
    Внимательно перечитав всю тему, я не нашол жалоб на люфт узла сложения рамы...
    Или плохо искал?
    Если сию замок рамы работает и не люфтит/не размыкается самопроизвольно, то к чему кипиш? Катать и получать удовольствие.
    Ну, в этом есть резон, однако, ездить стараюсь не в прогулочном темпе, и если рама сложится на скорости свыше 20 км/ч да на проезжей части - будет неприятно. Хотя, конечно, резон есть. Для паркового катания - вообще б не парился, пока не сложится. Но так-то велосипед нужен на работу ездить...

  9. #19
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    Ну, в этом есть резон, однако, ездить стараюсь не в прогулочном темпе, и если рама сложится на скорости свыше 20 км/ч да на проезжей части - будет неприятно. Хотя, конечно, резон есть. Для паркового катания - вообще б не парился, пока не сложится. Но так-то велосипед нужен на работу ездить...
    Я под этим "дамокловым мечём" третий год начинаю...
    Вот внезапно заскрипел мой Толстяк... Ну, чтож, поскрипим... постепенно перебираю/смазываю, выезжаю-тестирую.
    Внутренняя защелка рамы конечно, стремно, но если работает - забей! Нагрузки на разрыв она не несет, я один раз ехал БЕЗ ЗАМКА рамы по ПЧ около 10 км, вел постоянно пытался уйти влево...
    Все будет отлично!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #20

    По умолчанию

    Надо бы чтоль на покатушки ваши выбраться, поди сообщество на месте что-то и присоветует дельное. Мастера-то не сильно заинтересованы, понятно, что ремонт китайского барахла вымучает, а денег много не принесет.

    Пока курю тему про заказ с ТАО, склоняюсь к мысли, что можно раму оттуда заказать неспеша, придет - перекинуть все, что можно. Заодно поизучать, как звезды сзади поменять на чуть более скоростной набор.

    Главное, что беспокоит - жена расстроится. Третий вел у меня уже, договорились, что один продам, складник куплю, а я сперва чей-то на складник клюнул (да и не сказал еще, что купил..), а большой-то и не продается чей-то совсем... То ли сильно дорого, то ли не любят городские велы народ, то ли не сезон еще?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рюкзак Nova Tour Альфа 85 л
    от Pa.ska в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 23:57
  2. Cronus hot dog 3.0
    от Zloi в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 11:50
  3. CRONUS Bikefest
    от Клубника в разделе 4X и BMX
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 22:47
  4. CRONUS Bikefest
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 22:44
  5. Продам Рюкзак Nova tour Абакан 120
    от Егор в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 22:37