Мой KHS
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Мой KHS

  1. #1

    По умолчанию Мой KHS

    Вот мой велосипед.
    Я конечно понимаю что это бюджетный вариант, но я им вполне доволен.
    Тем более что на данный момент более дорогой вел. себе позволить не могу.
    Проехал на нём 800км., Поменял каретку (появился люфт) и поставил контактные педали. Вот ещё покрышки собираюсь заменить и всё , остальное по мере износа.
    Вот такой он теперь:
    рама: Alloy 7005 w/replaceable dropout
    вилка: Mozo Vibe R Alloy 80mm
    манетки: Sram X7
    пер. тормоз: Tektro Linear Pull
    зад. тормоз: Tektro Linear Pull
    пер. перекл: Sram3.0
    зад. перекл: Sram 4.0
    пер. втулка: Formula Alloy Disc QR
    зад. втулка: Formula Alloy Disc QR
    система: TruVative Isoflow 42/32/22
    каретка: Shimano diore
    кассета: Sram PG-830 11/32 8speed
    цепь: KMC Z-72
    педали: Shimano m-520
    рулевая: Threadless 1-1/8"", Integrated
    вынос: Threadless Alloy
    руль: Alloy XC semi- rise
    подс. штырь: Alloy micro adj.
    седло: KHS Padded ATB
    обода: ZAC 19 DBL Wall
    спицы: 14G Black
    покрышки: MTB 26X1.95 Innova
    Вилка: очень жёсткая, во всяком случае мне так показалось (опыта езды с другими вилками у меня нет).
    Рама: покрашена конечно не очень качественно, если приглядываться видны огрехи покраски или подкотовки к покраске.
    Оборудование:пока устраивает, а дальше видно будет, может что и заменю, а может и вел. новый возьму.
    Вообще покупал его для поездок с женой и сыном (у них есть велосипеды) в спокойном темпе на речку, за грибами и т. д..А сейчас уже один катаюсь 25-50 км в день без определённой цели , просто понравилось.

  2. #2

    По умолчанию

    вилка ацкая дрянь! Вот её стоит точно поменять!
    А плохо покрашенную раму зато царапать не жалко...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Dream
    [b]вилка ацкая дрянь! Вот её стоит точно поменять!
    А плохо покрашенную раму зато царапать не жалко...

  4. #4

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Dream
    [b]вилка ацкая дрянь! Вот её стоит точно поменять!
    А плохо покрашенную раму зато царапать не жалко...
    Здесь могла быть моя подпись.

  5. #5

    По умолчанию Re: Мой KHS

    Originally posted by vova095
    Вилка: очень жёсткая, во всяком случае мне так показалось (опыта езды с другими вилками у меня нет).
    Кстати, у меня Haro V3 http://www.harobikes.com/mtb/bikes/large/v3.jpg
    вилка SR Suntour XC60 90mm
    Тоже бюджетный вел и вилка тоже, как мне кажется, слишком жёсткая.
    И опыта езды с другими вилками тоже нет.
    Здесь могла быть моя подпись.

  6. #6

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by gelert+--><div class='quotetop'>Цитата(gelert)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Dream
    [b]вилка ацкая дрянь! Вот её стоит точно поменять!
    А плохо покрашенную раму зато царапать не жалко...

  7. #7

    По умолчанию

    А тут есть темы, в которых вилки обсуждаются. Там и стоит посмотреть. Сам использую на данный момент Фокс Ваниллу РЛС. Очень доволен, отличная вилка! По предоплате обошлась мне в 364 у.е. что считаю более чем отличной ценой для этой вилки! Ну ещё можно посмотреть в сторону Марзоччи МХ (про или комп) и Рок Шокс Реба. Но имеет смысл присматривацца к предложениям по предоплате, которые появятся ближе к зиме, как веломагазины будут делать заказы у производителей...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    А тут есть темы, в которых вилки обсуждаются. Там и стоит посмотреть. Сам использую на данный момент Фокс Ваниллу РЛС. Очень доволен, отличная вилка! По предоплате обошлась мне в 364 у.е. что считаю более чем отличной ценой для этой вилки! Ну ещё можно посмотреть в сторону Марзоччи МХ (про или комп) и Рок Шокс Реба. Но имеет смысл присматривацца к предложениям по предоплате, которые появятся ближе к зиме, как веломагазины будут делать заказы у производителей...
    А подешевле что нить?
    Хотя бы в районе 200$.
    А обсуждались там вилки далеко за 300$. Или дешевле вообще не имеет смысла брать?

  9. #9

    По умолчанию

    Так в том-то и дело, что брать вилку попроще, которая будет чуть-чуть получше твоей, смысла нет. Реальной разницы не почувствуешь, а бабки выбросишь.
    Хотя я в российских ценах не сильно разбираюсь, может там и до 200 зелёных можно хорошую вилку взять. В переводе на израильские за эти деньги ничего особенного не купишь.
    А если нацеливаться на реально хорошую вилку, то это уже дорого.
    Я тоже думал как-то себе вилку покруче замутить, но она мне как весь вел обойдётся, ну её.
    Здесь могла быть моя подпись.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    А подешевле что нить?
    Хотя бы в районе 200$.
    А обсуждались там вилки далеко за 300$. Или дешевле вообще не имеет смысла брать?
    Это уже тебе решать.

    Из дешевых, но рабочих вилок, смотри на SR Suntour. Продаются в Велоимперии и не только. Это эластомерки с прилично обработанными ногами и масляным картриджем-блокиратором в правой ноге. Значительно лучше чем то, что ты имеешь сейчас.

    Еще вариант: Rock Shox Judy XC в Альпин-байке (рядом с Велоимперским павильоном в "трубе" Мотовелоцентра в Соколях). Такие оранжевые, с гофрированными пыльникаии. ОЧЕНЬ старые, но рабочие и Настоящие, то есть с масляным демпфером и без эластомеров.

    Еще вариант - Manitou серии Axel. Достаточно дубовые, хотя и масляные. Резкие в работе, никакой плавности. Вообще очень на эластомерки похожи по работе, но масляные. Поискать можно в Триал-Спорте (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html)
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)