Мой KHS - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Мой KHS

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-vova095
    А подешевле что нить?
    Хотя бы в районе 200$.
    А обсуждались там вилки далеко за 300$. Или дешевле вообще не имеет смысла брать?
    Это уже тебе решать.

    Из дешевых, но рабочих вилок, смотри на SR Suntour. Продаются в Велоимперии и не только. Это эластомерки с прилично обработанными ногами и масляным картриджем-блокиратором в правой ноге. Значительно лучше чем то, что ты имеешь сейчас.

    Еще вариант: Rock Shox Judy XC в Альпин-байке (рядом с Велоимперским павильоном в \"трубе\" Мотовелоцентра в Соколях). Такие оранжевые, с гофрированными пыльникаии. ОЧЕНЬ старые, но рабочие и Настоящие, то есть с масляным демпфером и без эластомеров.

    Еще вариант - Manitou серии Axel. Достаточно дубовые, хотя и масляные. Резкие в работе, никакой плавности. Вообще очень на эластомерки похожи по работе, но масляные. Поискать можно в Триал-Спорте (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html)[/b]
    Спасибо. Ещё пара вопросиков
    А вот у последних из триала что вообще ничего не регулируется?
    У меня эластомерка или ещё хуже?
    Может б.у. взять , можно ведь в хорошем состояние найти?

  2. #12

    По умолчанию

    Вообщем решил я вилку поменять однозначно,варианты такие:
    http://www.bikemaster.ru/product-83_180-663.html
    http://www.bikemaster.ru/product-83_180-664.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136954.html
    Последняя стоит 6800р.
    Не могу определиться, помогите. :shaking2:

  3. #13

    По умолчанию

    Рок Шокы эти не рекомендую ни под каким видом! Редкостная дрянь! Аксель Супер ещё куда ни шло... А вообще надо посмотреть что есть из б/у. Можно найти интересный и недорогой вариант.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Рок Шокы эти не рекомендую ни под каким видом! Редкостная дрянь! Аксель Супер ещё куда ни шло... А вообще надо посмотреть что есть из б/у. Можно найти интересный и недорогой вариант.
    У тебя на примете ничего нет?
    А если Аксель Супер то надо быстрее решать, осталось 2 штуки.
    Главное чтоб помягче была, я со своей уже все руки поотбивал. Трясёт конкретно. Был вчера у Олега , он сказал что вилка жёсткая ужасно.

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman

    Еще вариант - Manitou серии Axel. Достаточно дубовые, хотя и масляные. Резкие в работе, никакой плавности. Вообще очень на эластомерки похожи по работе, но масляные.
    Роман, не соглашусь. Я как раз наоборот слышу мнения, что Маниту Аксель слишком мягкие вилки. У меня Аксель Элит 2003 года, при моем весе 66 кг. даже кажется плюшевой, а что же говорить про тех, кому за 80 кг ?
    Хотя есть мнение, что старых годов Аксели имели более мягкую пружину, чем виллки последних лет.. :roll:
    Alles kaput

  6. #16

    По умолчанию

    Ну вот теперь у меня на велике новая вилка Manitou axel super.
    Взял в триале за 6800р. Конечно я понимаю что эта вилка не самый лучший вариант. Но после моей Мозо , эта просто СУПЕР. Сегодня катался , получал удовольствие. Даже при езде по "гребёнке" руки отдыхают.
    Так что теперь мой KHS такой:
    рама: Alloy 7005 w/replaceable dropout
    вилка: Manitou Axel super 80-100mm
    манетки: Sram X7
    пер. тормоз: Tektro Linear Pull
    зад. тормоз: Tektro Linear Pull
    пер. перекл: Sram3.0
    зад. перекл: Sram 4.0
    пер. втулка: Formula Alloy Disc QR
    зад. втулка: Formula Alloy Disc QR
    система: TruVative Isoflow 42/32/22
    каретка: Shimano diore
    кассета: Sram PG-830 11/32 8speed
    цепь: KMC Z-72
    педали: Shimano m-520
    рулевая: Threadless 1-1/8"", Integrated
    вынос: Threadless Alloy
    руль: Alloy XC semi- rise
    подс. штырь: Alloy micro adj.
    седло: KHS Padded ATB
    обода: ZAC 19 DBL Wall
    спицы: 14G Black
    покрышки: MTB 26X1.95 Innova
    Следующие на очереди покрышки (которые уже прилично сносились за 900км.)
    И наверное цепь придётся менять, когда мастер ставил вилку то заодно проверил и весь вел. Сказал что цепь уже сносилась или растянулась (не знаю как правильно)на 70%,я почему то думал что цепи дольше служат.
    Так что советуйте какую цепь поставить.

  7. #17

    По умолчанию

    цепь пора менять, здесь механик прав. Каждые 700-800 км. рекомендуется менять цепь, дабы кассета и система неубивались растянувшейся цепью. Но чтобы не было накладно, удобнее пускать 2-3 цепи по кругу, то есть когда вторая (третья) пройдёт свои 700-800 км, снова ставишь первую, затем снова вторую и т.д. В итоге весь комплект проживёт значительно дольше...
    С вилкой поздравляю!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #18

    По умолчанию

    Поздравляю с вилочкой ! ХЪорошая вилка за весьма небольшие деньги.
    Кстати, ноги вилки черные или хром ? У меня хромированные на Акселе Элит, после каждой покатушки рекомендую протирать тряпочкой покрытие ног с целью удаления с них грязи, песка,иначе попадая под сальники песчинки царапают зеркало ног.
    Alles kaput

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо.
    У вилки ноги чёрные, только мне кажется всё равно от царапин не убережёшся.
    Мне кстати веломастер говорил что нет ничего страшного в небольших царапинах.
    А ноги вилки сделаны из CrMo точно не знаю что это(в химии не силён) Но вроде что то типа хрома с молебденом.
    Цепь то посоветуйте.

  10. #20

    По умолчанию

    Сейчас заходил в байк мастер , там такая вилка стоит 8600 :shock:
    Вот такой разброс цен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)