Помогите подобрать пыльник для говновилки
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите подобрать пыльник для говновилки

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию Помогите подобрать пыльник для говновилки

    Может кто подскажет на пыльник от какой вилки можно заменить потрескавшиеся родные пыльники от 24" вилки T-Force Merlin 65мм моего киндера?

    Ноги диаметром 30мм, посадочный диаметр в штанах под пыльник 37мм, посадочная глубина 11мм. Родной пыльник имеет посадочную глубину 9мм.

    В принципе, ездить можно и с такими пыльниками (тем более на даче), всё равно замена их не заставит работать эту пружинно-неэластмерную (даже эластомера нет) какашку. Но жёсткая вилка (если бы нашлась со штоком 1 1/8 под V-брейки) завалит геометрию, брать же воздушку под 24" дачный вел - неоправданно.

    Но если нашлись бы нужные пыльники для нашей вилки, то был бы рад их заменить. Это было бы лучше чем совсем ничего...

  2. #2

    По умолчанию

    Метода:
    http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...23295&i=323945
    и дальше ищем нужный размер у себя в городе

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Метода:
    http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...23295&i=323945
    и дальше ищем нужный размер у себя в городе
    Всё это хорошо, но удалось найти только сальник для вала нужного мне типоразмера 30х37х4 (тип 2). Но по уму сальник нужен лишь когда в вилку заливается масло. Но если хорошо подумать, то для конкретно нашей вилки T-Force Merlin 65 сальники не нужны т.к. если залить в штаны этой говновилки жидкое масло, то вилка станет работать хуже. Ведь сейчас пыльники играют роль демпфера (при отсутствии внутри даже эластомера), с маслом же уменьшится усилие страгивания, но вилка станет работать хуже т.к. руль будет прыгать как мячик.

    Если нужный мне пыльник подобрать не удастся, то достать сальник для вала нужного мне типоразмера 30х37х4 в Питере проще простого. Но более нужную чем сальник манжету-грязесъёмник для вала ф30мм мне найти не удалось. С другой стороны, сальник типа 2 имеет двухсторонее уплотнение которое пусть и с натяжкой, но может выполнять функции и грязесъёмника.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    более нужную чем сальник манжету-грязесъёмник для вала ф30мм мне найти не удалось. С другой стороны, сальник типа 2 имеет двухсторонее уплотнение которое пусть и с натяжкой, но может выполнять функции и грязесъёмника.
    Поставь ДВА сальника и угомонись.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Поставь ДВА сальника и угомонись.
    Для такой вилки как наша - вполне хватит и одного сальника. Всё равно она стоит лишь для видимости. Если бы удалось найти жёсткую 24" вилку со штоком 1 1/8" не сильно заваливающую геометрию, то поставил бы не думая.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Если бы удалось найти жёсткую 24" вилку со штоком 1 1/8" не сильно заваливающую геометрию, то поставил бы не думая.
    Низенькую карборигидку и всех делов. Нормально оно по высоте встает, проверено. Еще и веса в такой вилке меньше полукилограмма. Проблема "завала геометрии" - надуманная.
    Сложность будет найти под вибрейки, такая только старая по барахолкам.


    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Для такой вилки как наша - вполне хватит и одного сальника. Всё равно она стоит лишь для видимости.
    Да ладно! Полноценные бушинги, все по взрослому.
    Другое дело, что з коробки пружна может быть неадекватной жесткости...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Низенькую карборигидку и всех делов. Нормально оно по высоте встает, проверено. Еще и веса в такой вилке меньше полукилограмма. Проблема "завала геометрии" - надуманная.
    Сложность будет найти под вибрейки, такая только старая по барахолкам...
    Сложно найти жёсткую вилку под шток 1 1/8" и под V-брейки для 24" колёс. Лично я такую нашёл, но доставка стоит столько, что за такие деньги можно купить уже нормальную воздушную вилку под 24", но смысл в ней для ребёнка и тем более на даче спорен. На следующем веле (26er) уже стоит нормальная вилка (RC XC28 с подточенной пружиной X-Soft) , но вел ещё большеват, да и не для дачи он...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    удалось найти только сальник для вала нужного мне типоразмера 30х37х4 (тип 2).
    Кто мешает его поставить и использовать как пыльник? Или даже два))
    Сдохнет - поменяешь, вопрос копеечный. Насчет "пыльник играет роль демпфера" - надумано, ничего он не играет.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 09:30
  2. Помогите подобрать детали для 4Х.
    от Dmitrich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:36
  3. Помогите подобрать петух для Stark Beat Shore.
    от СергейBT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 22:11
  4. помогите подобрать велосипед для высокого роста
    от a-c-i-d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 08:05
  5. Помогите подобрать вилку для КК
    от Хеныч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 23:31