Ролики - 2016
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Ролики - 2016

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Ролики - 2016

    В воскресенье открыл сезон катания по лыжероллерной трассе на Планерной. День был просто замечательный - солнечно, тепло, безветренно




    Большая часть трассы в отличном и хорошем состоянии, единственный проблемный и непроезжаемый участок - разворот на пригорке, на кругу у стрельбища, куда сошел небольшой оползень




    Еще есть подтеки песка и глины на спуске под мостом - но большая их часть нормально проезжается по кромке, а также совсем немного песка на подъеме к стрельбищу






    Большой подъем - чистый, за исключением небольшого некритичного подтека в начале




    Чистая петля после главного подъема




    Главный спуск в отличном состоянии




    Остальные фото с трассы - здесь

  2. #2

    По умолчанию

    не знал что у нас есть такое . яб на этом спуске убился ))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    не знал что у нас есть такое . яб на этом спуске убился ))
    В этом спуске больше психологии, так как нельзя поехать, а потом передумать - точка невозврата, после которой торможение невозможно в принципе, наступает уже на второй секунде. Поворот на выкате спроектирован хорошо, так что даже на максимальной скорости не приходится прилагать каких-то сверхусилий для входа в него

    С технической точки зрения посложнее другая связка на спуске из поворотов "90-180-180 градусов", которая для быстрого прохождения требует и точного перехода с внешнего во внутренний радиус, и большего наклона

  4. #4

    По умолчанию

    Я мечтаю попасть на планерную на лыжероллерах, но подобные спуски для меня-чайника слишком очково катать
    собственно вопрос - на роликах этот спуск на параллельных едешь? или ещё и толкаешься?
    Последний раз редактировалось Kdmitry; 18.04.2016 в 16:21.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    собственно вопрос - на роликах этот спуск на параллельных едешь? или ещё и толкаешься?
    На входе к спуску расталкиваюсь, потом сажусь в максимально низкую стойку, ноги ставлю чуть шире обычного для большей устойчивости, локти кладу на колени для дополнительной фиксации ног на случай порывов ветра. Толкание на спуске малореально, так как при приближении к выкату достигается скорость в районе 65+ км/ч

    Думаю, на лыжероллерах с более длинной базой выкат будет попроще и постабильнее - все же, несмотря на длинную по коньковым меркам пятиколесную раму, при ветре и на максимальной скорости может наблюдаться легкий "шимми-эффект", который приходится купировать

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    несмотря на длинную по коньковым меркам пятиколесную раму
    Ааааа.... вот в чём дело.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ааааа.... вот в чём дело.
    Ну да, три колеса по веломеркам - лишние


    Цитата Сообщение от רומן ראגוזין Посмотреть сообщение
    отметил и...
    СЕБА - зло!
    А алко?

    Попробуйте прокатиться на колесах 125 мм с керамическими подшипниками - SEBA превратится в добро

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Ну да, три колеса по веломеркам - лишние
    хоспыдя, плющит то как ... у меня и велосипеда то нету

    5 колес, длинная база. Я не думаю, что на обычных роликах с рамой на 4 колеса я когда-либо разгонялся сильно быстрее 40. Катался раньше обычно в Парке Победы.

    Для спокойных каталок в Москве сейчас появилось хорошее место с прекрасным асфальтом, который не успели пока сильно изуродовать: Садовники. Асфальт уже пережил две зимы и до сих пор остается очень хорошим и гладким. Я в прошлом году там выкатывался, благо могу доехать прямо из дома на роликах.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 19.04.2016 в 15:38.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9

    По умолчанию

    Шикарная трасса, вот бы хоть раз на такой прокатиться. У нас есть подобная, но там не очень ровный асфальт, можно на спуске и улететь куда нибудь)

  10. #10

    По умолчанию

    Ну нафиг такие трассы. С детства на коньках - как поставили так и стою. Потом ролики простенькие были, для "фитнеса", а лет пять назад СЕБУ себе взял, отметил и...
    Вложение 374811
    Причём катал много, с работы ВДНХтуПЕРОВО километров 15.
    СЕБА - зло!
    Последний раз редактировалось Роман Рагозин; 18.04.2016 в 16:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, изношены ли ролики переклюка
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 19:35
  2. Смотрим ролики французских конкурентов
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:12
  3. Какие ролики купить для з/п Shimano?
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 17:02
  4. Отдраить цепь/систему/каретку/ролики от песка
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 22:54
  5. Ролики в заднем переклюке
    от Tanio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 10:08