Красная Поляна - эндуро - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Красная Поляна - эндуро

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 15.06.2008 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мы вернулись. Было офигенно! Мне понравилось, хочу еще, хочу обратно в горы и на море.

    Заехали на Нарзан, там Загремел обнаружил, что сломал раму[/b]
    С возвращением!!!Видео в студию!!!

    По поводу рамы-на 99% уверен что подшипник не рабочий от того и сломало <_<

  2. #102

    По умолчанию

    день 2ой. Недомедовеевка, тренировка апхила на Айбгу
    Цель - поматрасить, без аццких спусков, а потому защиту никто не брал. Планировали доехать от КП до Медовеевки и обратно горами.

    Дождь шёл только утром, к тому моменту как выехали он прекратился. Туман нехотя расползался по горам, кое-где проглядывало солнце. Дорога на Медовеевку обломалась ибо там заказник в котором отдыхают важные люди. Выбора особо не было, полезли тренить апхил на Айбгу. Спустились немного вниз по асфальту и вот уже крутим по привычным краснополянским дорожкам.

    Вкрутили довольно шустро.

    Периодически останавливались у ручейков с чистой горной водой.

    Решили разведать дорожку уходящую влево от нашего трека. Она вела на какое-то стрельбище. По всюду раскиданы всевозможные гильзы. В кустах дырявые мишени. От стрельбища прикольная узкая тропинка вывела нас обратно на нашу дорогу.

    Доехали до пасеки...

    И повернули обратно... У нас же матрас... Нужно вернуться засветло что бы сходить поесть в кафе... Начали спуск. Грязища уже подсхола. Ехалось отлично.
    Но вот отстутвие защиты мешало многим разгоняться



    Было одно влажное место. Тут даже лужи остались. Женя решил поплескаться

    Вот результат:

    Впрочем остальные были не чище:

    И снова на наше счасть в самом низу конце спуска течёт речка!

    Возвращаться решили не по шоссе как ехали туда, а по посёлку. Хотели посмотреть озеро-дамбу. Озеро на меня особого впечатления не произвело. Но зато мы заприметили прикольное кафе на его берегу. И решили туда вернуться без байков...

    Так и сделали... В кафе мы были единственынми посетителями. Еда было вкусной. Пиво холодным, а вотка в мензурках Похомячив пошли догоняться в гостинице ромом с колой. Мне офигенно понравилось...

    Так закончился второй, матрасный день.

    Продолжение следует...
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #103

    По умолчанию

    Мой отчет:
    11-15 июня 2008 года. Красная Поляна.
    За три катательных дня проехали около 100 км, набор высот около 4000 метров, максимальная взятая высота 1875 метров, залезли на Ачишко и Аибгу.
    Основные впечатления:
    1. Природа Краснодарского края все также прекрасна и удивительна. Горы были красивы, как никогда, так как в июне на вершинах еще лежит снег, и вид просто потрясающий.
    Местный народ с каждым годом становится все более недовольным, чувствуются какая-то внутренняя ненависть. Им не нравится, что у них будет проходить олимпиада, они боятся за свое жилье. Таксист, который вез нас с аэропорта в КП, адекватный и спокойный мужик, сказал, что мы (приезжие) их сильно достаем, особенно зимой. Видимо, к летним туристам они привыкли, так как они были «по умолчанию», еще с советских времен, а вот зимние появились не так давно. Цены с каждым годом выше и выше. За сомнительный сервис нагло требуют кучу бабла. Иваныч жуткий барыга, еле слышит, еле ноги волочит, а разводит на бабки, как нефиг делать.
    2. Покатались отлично.
    В первый день шел дождь, но было тепло. Поехали на Ачишко. До приюта доехали быстро. Дорога шла вверх, но крутилось легко, мне понравилось. Хоть и капал дождик, но грязно не было, так как дорога была каменистая. От приюта да вершины пришлось подниматься пешком, тропинка шла круто вверх, камни, кусты. Очень тяжело было подниматься. Где не было кустов, байки тащили диджстайлом (т е на плечах), где были кусты, там пробирались, как могли. Не помню как, вышли на полянку, решили передохнуть, вокруг были одни облака. Вдруг облака начали быстро расходиться в стороны и перед нами буквально за несколько минут со всех сторон начали проявляться горные вершины, величественные, в снегу. Зрелище просто дух захватывает! Как будто пленку проявляют. Сначала появляются контуры вершины, потом все резче и резче. И вот уже перед тобой горная громадина. Я не знала, в какую сторону мне смотреть, вершины проявлялись со всех сторон сразу. Я только и могла причитать: Офигеть, офигеть, как круто! Мы начали подниматься дальше, и снова все также быстро затянуло облаками. Идти стало еще сложнее, сил почти не было, велик казался очень тяжелым, я его еле перетаскивала через камни. Иногда мне помогал либо Дима, который Загремел, либо Дима, который просто Дима. Наконец, вышли на полянку, половина, которой была покрыта снегом, на другой половине пробивались свежая травка и горные цветочки. Отдохнув, решили пойти дальше на вершину Ачишко. Все было покрыто снегом, облака сгущались, видимость была несколько метров. По снегу было идти сложно и очень холодно ногам. Посмотрели на время и поняли, что не успеем подняться, решили спускаться к Хмелевским озерам. До Хмелевских шли пешком по еле различимой тропинке, от Хмелевских на байках вниз. Во время подъема у меня сдох задний тормоз, поэтому на спуске мы с Загремелом поменялись великами. Спускаться на его велосипеде было непривычно. Такой тяжелый, еле едет, даже с горки разгоняется медленно. Мой так сразу летит, еще сесть не успеешь. Дорога на нем не чувствуется, яма, кочка, пофиг, он едет и все. Руль не выдернешь, подпрыгнуть не реально. Только руль поворачивала и на тормоза нажимала. Лишь к концу спуска к нему немного адаптировалась. Вообщем, от спуска кайфа почти не было, мясо-байки это зло, такой не хочу. Поразил Дима, который просто Дима. Он ехал на хардтейле с вибрейками и сдутой вилкой! Спускался также, как мы. Один раз мощно убрался. Спустились к Поляне, помылись в ручье. В домике был душ и супер ужин от Виолетты. Виолетик не поехала с нами в этот день и наварила еды на три дня вперед.
    Во второй день решили восстановить силы, обойтись без жести и поехали катать матрасно. Решили разведать дорожку от КП до Медовеевки с небольшим набором высот. Начиналось все хорошо, дорога была отличная, каменистая. Отъехав немного от КП, уперлись в шлагбаум. Заказник блин! Туда нас категорически не пустили, мы пытались обойти шлагбаум по лесу, но ничего не получилось. Либо давайте пропуска, либо езжайте обратно. Пропусков, конечно, не было. И мы уехали ни с чем. Местные жители нам потом сказали, что пропуска в заказник получить трудно, они сами ни первый год пытаются туда попасть. Сказали, что там отдыхают душой и телом важные чиновники и им мешать нельзя. Подумали и решили поехать по дороге на Аибгу, потренироваться. Неспешно поднялись до пасеки и спустились. Вечером пошли посидеть в кафе на берегу озера. Попили, поели, посмеялись.
    В третий день мы штурмовали Аибгу. До пасеки мы поднялись очень быстро, за час. Мне понравилось ехать вверх, я даже ни разу не остановилась и не слезла с велика до пасеки. Потом дорога пошла резко вверх, и мы еле ползли пешком. Дошли до полянки, с которой слились в прошлом году. Я побежала искать тропинку дальше наверх, очень хотелось залезть выше. Нашли тропинку с Загремелом. Спрятали велики в кустах, пошли по ней наверх. Тропинка шла по правой стороне хребта, наверх не поднималась. Сначала шли через лес, потом вышли на, как сказали встреченные нами туристы, альпику – кусты и травку. Я, Загремел, Эш, Дима рванули вертикально вверх. Ползли из последних сил, так хотели попасть на альпийские луга. Но до вершины так и не добрались. Силы иссякли карабкаться почти вертикально вверх, и было пора уже возвращаться назад. Когда вернулись к байкам, встретили местных туристов, они нам разъяснили, что мы пошли совсем не там. Блин! Опять таки на саму вершину не залезли. Начали спускаться. Не везде получалось съехать, иногда приходилось останавливаться, то говна мешали, то в колею не ту попадала. Но вообщем съехала нормально, намного лучше, чем в прошлом году. Страха совсем не было, байк спокойно поворачивала (не просто рулем крутила, а весь велик разворачивала, сама даже не понимаю, как это получается, но велик едет туда, куда мне нужно), колеи спокойно преодолевались, гулики совсем не пугали. Вообщем на спуске был полный кайф. Внизу помылись в ручье и поехали доедать Виолетикин суп.
    3. Первый раз за все покатушки понравилось вкручивать вверх. Первый раз за все покатушки уверенно съезжала вниз. Один раз упала, но абсолютно не испугалась и ничего не поранила, даже синяка не осталось, хотя убралась на приличной скорости, наверное, потому что удачно в траву упала.
    4. Компания подобралась суперская. 7 человек в самый раз. Ни много, ни мало. Тупежки по пустякам не было. Катали и отдыхали.
    Вообщем, хорошо, но мало.

  4. #104
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    :coffee: :clap_1: Супер!
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #105

    По умолчанию

    Молодцы! ))
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  6. #106

    По умолчанию

    Спасиба! Старались... Но всё же до французов нам пока как до китая пехом

    Хотя девчёнки чё-то нереально прибавили...
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 17.06.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасиба! Старались... Но всё же до французов нам пока как до китая пехом

    Хотя девчёнки чё-то нереально прибавили...[/b]
    Да, ладно тебе, не прибедняйся! ))) Поверь, французы сделаны из того же, что и вы. Уверен, что все у вас будет там нормально. Главное соизмерять свои силы. А что с поломанным великом? Будешь новый искать или менять задний треугольник?
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #108

    По умолчанию

    Ага, мы в горах были 4 раза за 2 года, а они 4 раза в неделю по ним лазиют.

    Раму? Хз, сначала в гарантию. Если чё-то не устроит буду варить. Пиповку эту... Покупать чё-то как-то не в тему. Женя в аське меня ссылками на спеши в ебае закидал... слюни пускаю.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 17.06.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, мы в горах были 4 раза за 2 года, а они 4 раза в неделю по ним лазиют.

    Раму? Хз, сначала в гарантию. Если чё-то не устроит буду варить. Пиповку эту... Покупать чё-то как-то не в тему. Женя в аське меня ссылками на спеши в ебае закидал... слюни пускаю.[/b]
    ну в плане частоты посещения гор - тут да, особо не поспоришь )) тем не менее...

    а спеши хороши, но прошлогодние рамы как-то мне кажется были поприятнее. Нынешний дизайн эндуро мне не особо нравится.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  10. #110

    По умолчанию

    Ой, да ну в пень все эти спеши и все такое. Раму заварим и вперед. Меня мой велик тоже полностью устраивает, только с тормозом нужно что-то решить. И нефиг гнать на мою вилку, мне на ней хорошо. Руки не болят после спуска, значит вилка хорошая. А Женя со своей маниакальной страстью к веложелезу это просто пипец! Смешно было, когда все пыхтят, едут в горку, а Женя с Эшем идут и все рассуждают по десятому кругу о покрышках, амортах, рамах, что катит, а что не катит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.08.2009 Звенигород-Солнечная Поляна-Кубинка
    от ZуммеR в разделе Покатушки
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 10:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 18:37
  3. Лыжеборды 16-25 февраля. Красная Поляна
    от normal_man в разделе Спорт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 13:54
  4. Красная Поляна Будет! 28.09 - 2.10 2006
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 17:44
  5. Поляна будет или нет?
    от galbal в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 00:19