CANNONDALE BIKES Club - Страница 1043
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10421
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    udushk, в таком случае лучше продать и сразу взять в хорошей навеске, это будет проще и дешевле.
    я в свое время так же сделал. взял новый горный, после долгого перерыва в итоге понял что буду активно ездить и участвовать в любительских соревнованиях и на следующий год продал велосипед, а купил уже сразу в хорошей комплектации.
    Так у меня появился карбоновый КК-подвес Scalpel

    з.ы. только в итоге все равное от стока остался только один фреймсет . Остальное заменено, но это байк который был смысл апгрейтить...
    Последний раз редактировалось zimoval; 15.07.2019 в 17:24.

  2. #10422

    По умолчанию

    zimoval, из плюсов апгрейда вижу планомерное улучшение, без больших разовых затрат. Велосипедный бюджет на сл. год 50к + потенциальная продажа нынешнего. Вот и не ясно, есть-ли смысл новый брать, или стоит апгрейдить

  3. #10423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от udushk Посмотреть сообщение
    Вот и не ясно, есть-ли смысл новый брать, или стоит апгрейдить
    есть смысл покатать, посмотреть слабые места. Я свой Куджик тоже потихонечку под себя подстраиваю, заодно изучаю актуальные технологии в веломире. И кстати новые велосипеды из коробки тоже часто далеки от совершенства

  4. #10424

  5. #10425
    Веломаньяк
    Байк
    COMMENCAL META HT AM ESSENTIAL GUN METAL 2021
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Phalanx, Какие изменения уже внесли в Cujo? Тоже планирую грейдить на следующий сезон

  6. #10426
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от udushk Посмотреть сообщение
    zimoval, из плюсов апгрейда вижу планомерное улучшение, без больших разовых затрат. Велосипедный бюджет на сл. год 50к + потенциальная продажа нынешнего. Вот и не ясно, есть-ли смысл новый брать, или стоит апгрейдить
    просто нужно посчитать. сколько стоит апгрейт и сколько стоит байк с интересующей навеской.

  7. #10427
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    сколько стоит байк с интересующей навеской.
    Это не всегда вообще возможно то, особенно если заморачиваться по этому поводу, ну типа - тормоза хочу такие, систему такую итд;

  8. #10428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ov3rfl0w Посмотреть сообщение
    Phalanx, Какие изменения уже внесли в Cujo? Тоже планирую грейдить на следующий сезон
    Сейчас я передал велосипед подруге, поэтому несколько оптимизировал его под нее. Конкретно поставил вынос Nukeproof 35мм (сам катал с 40 мм выносом). Переодел покрышки на Maxxis DHR 2.4. Руль пильнул до 730 мм.
    В ближайшее время поставлю 165мм шатуны (мне больше нравятся 170е, но каретка у Куджо и Трейлов чрезмерно низкая и приходится компенсировать этот момент) и менее агрессивные покрышки (скорее всего Мишлен Форс АМ в версии 2.6, которые по факту 2.4). Пока наверно все
    Последний раз редактировалось Phalanx; 16.07.2019 в 11:25.

  9. #10429
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это не всегда вообще возможно то, особенно если заморачиваться по этому поводу, ну типа - тормоза хочу такие, систему такую итд;
    согласен, скорее правильно сказать, уровнем навески...
    в том плане, что покупать байк с начальной навеской и апргрейтить до топа точно дороже, чем сразу брать в хорошей навеске, особенно если брать байк по распродаже...

  10. #10430
    Веломаньяк
    Байк
    GT Ava 2.0(2012) / Cannondale Trail 5(2018)
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Может кому-то будет полезно:

    Cannondale Trail 5 'M' (2018г.)

    Рама + рулевая = 2000г.
    Вилка = 2500г.
    Колесо перед.(+ ротор + камера + покрышка) = 2450г.
    Колесо зад.(+ ротор + кассета + камера + покрышка ) = 3180г.
    Камера = 220г. x2
    Покрышка = 820г. x2
    Шатуны + педали + каретка + звезда = 1400г.
    Цепь = 280г.
    Переключатель = 320г.
    Манетка = 130г.
    Тормоза = 630г.
    Подседел + седло + эксцетрик = 760г.
    Руль = 400г.
    Вынос = 80г.

    Итого в сборе: около 14200г.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы