CANNONDALE BIKES Club - Страница 1073
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10721
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    3,5 рубля... жесть какая
    вообще это наши барыги совсем опупели. 11 баксов это стоит. Ну с доставкой пускай 1500р. Вещь просто малопопулярная.

  2. #10722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    две простые "гайки" оригинального экстрактора SI-шатунов стоят тоже маловменяемые 2200 руб.
    Смотря за что. За гайки жесть, им цена 100р.
    Вместо этих гаек просится давно известный самовыжимной вариант, благо резьбы стандартные. Поставить пару и крутить обычным шестигранником
    https://xion-images.s3.amazonaws.com...19_14490_1.jpg Ну будет на 10гр тяжелее, я думаю не фатально

  3. #10723
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    народ, а что это за 83мм стандарт в новых кадейлах в каретке? Это значит система нужна с более длинным валом? что это вообще за тренд такой?
    Мне казалось, что 83 мм это что то ушедшее, причем и из мира сурового ДХ.

  4. #10724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalachig Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кому нужны звездочкм 32т-38т и съемнк рекомендую испанский магазин www.bikeinn.com
    .Вложение 577730
    Я что то не нашел. Дайте плиз прямую ссылку на 32 и 34 звёзды.
    Подошла 34?
    У меня trail5 19г, там места мало вроде..

  5. #10725

    По умолчанию

    Всем привет, задумался об апгрейде вела, начать решил с тормозов и системы. Касаемо тормозов - стоят магура mt race, внешне максимально похожи на mt 4, но вот в чем вопрос, почему у них другое название и найти такие в магазинах не получается?
    Решил перейти на левел ульт. Судя по фото в них используется железная пружинка, разводящая колодки. В магуре очень нравилось, что нет этой железки, а вместо нее колодки просто магнитятся к поршням. Почему технология с магнитами хуже, чем пружинка? Или это патент магуры, или почему остальные производители не делают так, мне показалось, что это удобнее.
    Следующий интересный момент, что на лефти 2.0 ставится несколько нестандартный вынос. Можно ли как то вкорячить туда, например, карбовыноруль, типо синкроса, но с али? для этого нужно что то такое? https://leonardistore.com/collection...=1360384622610

  6. #10726
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Megagorinich, практика показывает, что дешевле всего апгрейтить палки и седло. на этом можно скинуть 300-500 грамм, при этом это будет стоить не очень дорого, если заказать на али.
    А самый большой прирост в ощущениях даёт апгрейт колес и резины.
    Карбоколеса с легкой и накатистой резиной заметно изменит ощущение от велосипеда.
    Только это один из самых дорогих апгрейтов.
    Замена тормозов и системы - дорого и особых преимуществ не даст.
    Тормоза и систему я бы менял, только если стоковые совсем дешман и плохо работают.

    По поводу выноса на лефти.
    Для 2.0 нужны свои выносы с диаметром 1,5 дюйма. Их достаточно сложно найти, кроме cannondale их мало кто производит, т.к. они редко где используются.

    з.ы. Это все из личного опыта. Купил scalpel 4 в 17-м году к 19-му году от стокого велосипеда осталась только рама и вилка, остально заменил и проапгрейтил
    в бухав в байк примерно 80% от его стоимости.
    Последний раз редактировалось zimoval; 09.12.2019 в 11:07.

  7. #10727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    Megagorinich, практика показывает, что дешевле всего апгрейтить палки и седло. на этом можно скинуть 300-500 грамм, при этом это будет стоить не очень дорого, если заказать на али.
    так палки и так карбон, устраивают более чем, просто хочется вынос покороче, а под 1.8 их больше разных. А вот седло надо менять, только мне кажется сначала надо байкфит сделать.
    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    А самый большой прирост в ощущениях даёт апгрейт колес и резины.
    Карбоколеса с легкой и накатистой резиной заметно изменит ощущение от велосипеда.
    Только это один из самых дорогих апгрейтов.
    колёса czero, читал тему и вышло, что не такая уж и огромная разница по весу, чтоб брать enve) а резина это уже интересный вопрос, хочется легкое, средней агрессивности и с коричневыми боковинами, это выходит либо maxxis либо vittoria)
    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    Замена тормозов и системы - дорого и особых преимуществ не даст.
    Тормоза просто интересно, что могут топовые тормозилки сейчас, а система и так и так под замену, изначально xtr m9000 стоит, думал порадует, но чего то как то неок, да и расходники добывать нынче трудно, решил уйти на срам)

  8. #10728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megagorinich Посмотреть сообщение
    Следующий интересный момент, что на лефти 2.0 ставится несколько нестандартный вынос. Можно ли как то вкорячить туда, например, карбовыноруль, типо синкроса, но с али? для этого нужно что то такое? https://leonardistore.com/collection...=1360384622610
    Всё верно, нужен такой шток, только правильно за меряй расстояние между не знаю как их правильно назвать-"полукороны" на лефти, там есть какая-то тонкость, уже подзабыл.
    Покупал карбошток от Darimo 1\8, и можно ставить обычные выносы.

  9. #10729
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megagorinich Посмотреть сообщение
    Тормоза просто интересно, что могут топовые тормозилки сейчас, а система и так и так под замену, изначально xtr m9000 стоит, думал порадует, но чего то как то неок, да и расходники добывать нынче трудно, решил уйти на срам)
    по тормозам ездил на шимано алиавио, xt, xtr.
    даже к аливио не было претензий по работе, только ручки не самые удобные, но это дело привычки.
    Разницы между xt, xtr не заметил и судя по конструктиву её нет разница только в материалах и соответственно весе, работают одинаково хорошо.
    Систему я поставил топовую "родную" hollogram slsl2, одна из самых легких и жестких систем. Разницы в ощущениях нет, только вес меньше
    Кассету и переклюк сменил с шимано на срам из-за большего диапазона и меньшего веса.
    Вынос в свое время менял, но брал cannondale на bike24, но идея с заменой штока интереснее, т.к. выбор выносов увеличивается в разы я про этот момент даже не знал...


    Колеса у меня были стоковые, а собрал карбоновые весом 1400 грамм, поэтому у меня был смысл замены
    По резине если с белой боковиной и для КК, то наверное maxxis ikon надо брать у них вес адекватный.

  10. #10730

    По умолчанию

    тормоза xtr m9000 же в отличие от xt m8000 без сервовейва - и тормозят очень плохо поэтому
    Продаю раму Orange Stage 6: https://forum.velomania.ru/showthrea...3794&p=8119877

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы