CANNONDALE BIKES Club - Страница 1132
+ Ответить
Страница 1132 из 1157 ПерваяПервая ... 132632832932103210821102112211271130113111321133113411371142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,311 по 11,320 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11311
    Веломаньяк Аватар для Владимир Валерьевич
    Байк
    Giant trance x advanced pro 29 1 2022
    Адрес
    Москва, Останкинский район
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к клубу
    Забрал в субботу Cannondale Habit Carbon из триала.
    Уже успел накатать соточку по местным говнам - впечатления очень положительные.
    Резина практически плюсовая в стоке стоит - 2.8 спереди и вроде 2.6 сзади, с очень развитыми грунтозацепами. Едет по проселкам-тропам очень волшебно, мягко и самое главное дает очень много уверенности при прохождении всяких грязевых элементов.
    На асфальте ожидаемо едет весьма средне по сравнению с моим предыдущим хардтейлом. Если не ставить задний аморт в самый жесткий режим - то ощутимо раскачивается при активном педалировании. Тут конечно не хватает удаленной блокировки. Но в-принципе для меня это абсолютно не критично потому как 90% моих маршрутов - грунты разной степени убитости.
    Радует, что в треугольник под аморт влезает стандартная бутылка 710мл.
    Пользу телескопического штыря пока не особо оценил - возможно будет полезен, когда поеду куда-нибудь в горы покатать, но пока только один минус - подседельную сумку со всем самым необходимым на него не повесить. Попробовал поездить в первый раз с ней - побоялся что крепление к штырю будет натирать анодировку и рано или поздно выведет штырь из строя. Так что пока снял и вожу в рюкзаке, буду искать альтернативные варианты установки.
    Короче пока доволен, буду добавлять инфу по мере прикатки к велу.
    Вложение 559801
    Приветствую!
    Как твой Habit сейчас поживает? Доволен байком?
    Не считаешь ход подвески и вес немного избыточным, если просто катать по лесам без гор?
    Не пробовал облегчать колеса?

  2. #11312

    По умолчанию

    Если кому интересно, шатуны у Кадейла реально легкие, даже в простой версии Hollowgram Si.



    Забрал в Триале полный комплект с кареткой. Все оказалось в разобранном виде, теперь надо найти тул, который затянет фиксирующую звезду кольцо. Любят производители свои, ни с чем не совместимые стандарты.
    Болты, которые стягивают шатуны тоже странные. Вроде подходят по 10мм шетсигранник, но форма - звездочка. Хз, можно ли их затягивать шестигранником.
    Последний раз редактировалось Небесный; 19.06.2021 в 14:33.
    Go out and ride!

  3. #11313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, шатуны у Кадейла реально легкие, даже в простой версии Hollowgram Si.

    https://i.ibb.co/P90rG1h/1624101544130.jpg

    Забрал в Триале полный комплект с кареткой. Все оказалось в разобранном виде, теперь надо найти тул, который затянет фиксирующую звезду кольцо. Любят производители свои, ни с чем не совместимые стандарты.
    Болты, которые стягивают шатуны тоже странные. Вроде подходят по 10мм шетсигранник, но форма - звездочка. Хз, можно ли их затягивать шестигранником.
    Шатуны супер, проблема только в инсталляции их своими силами, когда нет съёмников. KT013 могу дать на время, купил чтобы были, пока собираю сет системы. Знаю сервис в Москве, где есть KT012 под lockring KP021, либо можно купить в европах фирменный, либо универсальный LRT-3 от Park Tool или от FSA, модель не помню.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 19.06.2021 в 15:27.

  4. #11314

    По умолчанию

    SpiderP, выжимной тул для шатуна у меня есть. Нужен под локринг звезды. Сейчас пытаюсь найти рядом со мной сервис с ним в наличии.
    Go out and ride!

  5. #11315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    SpiderP, выжимной тул для шатуна у меня есть. Нужен под локринг звезды. Сейчас пытаюсь найти рядом со мной сервис с ним в наличии.
    KT012 или его аналог, точно есть в сервисе на Братиславской у Владимира. Не близко, но вариант на случай, если не найдёте рядом.
    https://https://yandex.ru/maps/org/artvelo/112828840216/reviews/?ll=37.742833%2C55.661257&tab=reviews&z=13

  6. #11316
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, шатуны у Кадейла реально легкие, даже в простой версии Hollowgram Si.

    https://i.ibb.co/P90rG1h/1624101544130.jpg

    Забрал в Триале полный комплект с кареткой. Все оказалось в разобранном виде, теперь надо найти тул, который затянет фиксирующую звезду кольцо. Любят производители свои, ни с чем не совместимые стандарты.
    Болты, которые стягивают шатуны тоже странные. Вроде подходят по 10мм шетсигранник, но форма - звездочка. Хз, можно ли их затягивать шестигранником.
    под болты есть специальная бита, номер забыл, но можно крутить шестигранником.

  7. #11317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    теперь надо найти тул, который затянет фиксирующую звезду кольцо.
    мне закрутили прямо в магазине на автозаводской, где я их и покупал. тул только через месяц купил, не ждать же
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    можно ли их затягивать шестигранником.
    я затянул. намотал малярный скотч, чтобы люфт убрать и даже следов не осталось

  8. #11318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    SpiderP, выжимной тул для шатуна у меня есть. Нужен под локринг звезды. Сейчас пытаюсь найти рядом со мной сервис с ним в наличии.
    Благо есть умельцы, которые их делают за копейки.
    Последний раз редактировалось benz; 20.06.2021 в 09:19.

  9. #11319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Благо есть умельцы, которые их делают за копейки.
    Умельцы есть, однако, когда надо, их не найдёшь или они скрываются, а если и найдёшь, то без «опытного образца» или чертежей, они такой съёмник как KT012 - не изготовят. Вот, если бы они продавали их на открытых площадках, я бы купил, но этого нет, поэтому в реальности поиск нормального съёмника хотя бы под разводной, а лучше под динамометрический ключ, превращается в квест с разными сюжетными линиями и тратами в десятки долларов/евро. В общем, превращается в очередной гемор. Увы

  10. #11320

    По умолчанию

    У нас такие умельцы, что их надо долго уговаривать, а потом еще ждать несколько недель, пока время найдут.
    Я всю алюминиевую мелочь (оси, звезды, инструмент) стал покупать у китайцев. Приезжает быстрее, никого просить не надо, выходит дешевле при аналогичном (а иногда и выше) качестве.

    Сегодня буду развлекаться - ставить каретку и шатуны на раму. DUB аккуратно снял. Люблю Кадейл - ни одного внятного мануала. С шатунами так же ни одной бумажки.
    В комплекте идут кольца на вал, даже подписаны какие для 73-й каретки, какие для 83-й. Но, сдается мне, что не все так просто )) Я их приложил к раме, с 83-ми кольцами остается свободное место на валу.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы