CANNONDALE BIKES Club - Страница 1121
+ Ответить
Страница 1121 из 1157 ПерваяПервая ... 1216218219211021107110911111111611191120112111221123112611311151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,210 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11201
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Вопрос был можно ли сделать легче не в ущерб ресурсу. Кто там на что потратит свои кровные - не наше дело

    Видимо достаточно одного шимано, без которого большинство велофирм останутся производителями китайских рам. Ну а если серьезно, японцы преклоняются перед европой и сша гораздо больше, чем принято считать.

    Перечитайте. Такое ощущение, что вашего у соседа по парте до сих пор на одну марку больше или велик с катафотом, а у вас без, поэтому лишнее надо снять, а лучше не иметь вовсе...

    Вам померещилось, да и речь не обо мне.
    Под каждые задачи существуют свои рамы и оси - целее будешь, надеюсь хоть это доступно для понимания

    Вот когда сами развалите то и другое, тогда и расскажете, что пало раньше.
    Может быть если не писать пафосную чушь то и не пришлось бы по каждому пункту оправдываться - а за 47 лет катания из прожитых не бедно 53 лет у меня было много возможностей развалить не один байк чтобы рассуждать об этом имея представление -и не перечмслять в профиле все что имеется - люди катаются по-фану ради удовольствия а фанатеющих от дороговизны компонентов или веса -который в большинстве случев неуместен вообще -единицы и такие как правило на форумах
    Последний раз редактировалось humax67; 29.11.2020 в 09:01.

  2. #11202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    не перечмслять в профиле
    смешно. у меня вообще профиль не заполнен, если вы не заметили

    однако вы написали достаточно - в 53 года вести себя как обиженный 13 летний пацан как-то несолидно.

  3. #11203
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да не. Сейчас выбор 141 конечно получше, но реально все равно до 148 (не говоря про 142 и 135) меньше во многие разы.
    Я вообще думаю, что 141 скоро совсем уйдет ибо смысла в нем почти нет.
    Собственно сейчас конструктивно втулки под 15 ось ничем кроме гаек дропаутов не отличаются -если не считать консервативных производителей то все выглядит примерно так- какую гайку навернул -такая я втулка
    222.jpg

  4. #11204

    По умолчанию

    Ребятушки, кто знает, подскажите, чем отличаются алюминиевые рамы серии F29 и Trail?? Кроме позиционирования, конечно...

  5. #11205
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    чем отличаются алюминиевые рамы серии F29 и Trail
    Технологиями используемыми в рамах. Рулевой стакан в Ф29 - 1.5 под Лефти, каретка -ББ30. Геометрия более "старомодная". Также были версии карбон.
    Трейлы тогда вообще были совершенно покатушечные велы.

  6. #11206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Технологиями используемыми в рамах. Рулевой стакан в Ф29 - 1.5 под Лефти, каретка -ББ30. Геометрия более "старомодная". Также были версии карбон.
    Трейлы тогда вообще были совершенно покатушечные велы.
    Спасибо за быстрый ответ!
    Ииенно технологии и интересуют. Можно немного подробнее? Баттинг, сэйв, гладкие швы, полторашный стакан и в трейлах года эдак с 17 тоже есть.. Получается только каретка другая? Ещё что-то есть в Ф29?
    Вот к примеру, что предпочтительнее сейчас взять f29 Алюминиевый года~2014-2015 или Трейл года 17-19 года?
    Какие мысли ?
    Последний раз редактировалось cjdtcnm; 26.12.2020 в 14:26.

  7. #11207
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    Можно немного подробнее?
    ну... это открытая информация. Возможно так еще что то тесть, к примеру сплав немного другой, у них есть же С2 С3 С4.
    Я сказал то, что видно сразу. Инсайдерской инфы у меня нет.

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    Вот к примеру, что предпочтительнее сейчас взять f29 Алюминиевый года~2014-2015 или Трейл года 17-19 года?
    Это будут разные велы. У Ф29 к примеру рулевая 71! градус. Даже "Трейловские" 70гр на сегодня выглядят как некий зашквар. Рич где то 428 при ЕТТ - 622 (на Л-ках)- это тоже совсем не модный нонче вариант.

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    Трейл года 17-19 года?
    У меня рама трейла 2014 - я бы сказал, что это ОЧЕНЬ хорошая рама (я даже прикупил еще одну прозапас), для неспешного катания с некоторыми элементами спортивности подойдет. а Трейлы с 2017 кажется года (или 2018) имеют совсем другую гео. у старых трелов она один в один с Ф-Си шными кантрийными рамами тех же лет. У более новых она больше "трейловая" хотя тоже весьма условно.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.12.2020 в 15:03.

  8. #11208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У Ф29 к примеру рулевая 71! градус.
    Здесь не так все просто. F (flash) изначально рассчитывались на вилку лефти тех лет. У лефти последних лет (6-7 поколение) вылет оси равен 55мм, в то время как у старых (времен F-серии) вылет был практически нулевым, что компенсировалось углом рулевой.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Возможно так еще что то тесть, к примеру сплав немного другой, у них есть же С2 С3 С4.
    Flash варили из пивных банок С1, благодаря которым они весили примерно 1,5кг. Это все таки спортивные рамы, поэтому их надо проверять на наличие трещин, а лучше не связываться вовсе.

  9. #11209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Это все таки спортивные рамы, поэтому их надо проверять на наличие трещин, а лучше не связываться вовсе.
    На наличие трещин все б/у рамы желательно проверять и особенно рамы начального уровня с дешевыми сплавами. Пишут, что С1 это 6069 сплав и если верить забугорным сайтам и форумам, то этот сплав на разрыв прочнее на 40% от 6061. Если и брать люминевую раму, то брать из хорошего сплава. Сам езжу на байке у которого рама весом около 1,5кг. из сплава Кинезиум, рама 2007г., пока не треснула.
    Последний раз редактировалось benz; 28.12.2020 в 11:16.

  10. #11210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Пишут, что С1 это 6069 сплав и если верить забугорным сайтам и форумам, то этот сплав на разрыв прочнее на 40% от 6061
    У этих рам и мяса гораздо меньше. Алюминий накапливает усталость, поэтому за 10 лет от былого запаса в любом случае останется далеко не все. В собирание пыли в углу гаража мне верится с трудом, хотя и такое может быть - тогда другое дело.

    Свою С1 (покупал новую) я сломал за сезон, накатав меньше 2500км без жести - при том, что велик у меня не единственный. Так себе результат.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы