CANNONDALE BIKES Club - Страница 1153
+ Ответить
Страница 1153 из 1157 ПерваяПервая ... 1536538539531053110311231143114811511152115311541155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,530 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11521
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kervud Посмотреть сообщение
    Может создадите отдельную тему по Триал спорту?
    По Триалу тема уже есть;

    Цитата Сообщение от Kervud Посмотреть сообщение
    Флуда на 5 страниц уже с пустого в порожнее переливаете, темой ошиблись.
    Ну дык напишите чего то путного, покажите пример. до поста о триале тема была мертвой 2 месяца. а перед этим еще 2 месяца;

  2. #11522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    можно любую другую позицию взять
    В триале были нормальные цены на готовые велики - ниже, чем много где, что гораздо важнее наценки на грошовый товар, типа
    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    ротор за 8 евро
    составляющего аж 1% от цены велика. Это все равно что спорить о цене шнурков для ботинок - удел каких-то недалеких

  3. #11523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну дык напишите чего то путного, покажите пример
    сами напросились )))

    вброшу пятничного:

    дано Cannondale Trigger 2 carbon 27.5 140mm 2015 года (лефти, аморт на разжатие, изменяемая на лету геометрия) размер М с "некоторыми изменениями", а именно:
    1) лефтя 140 заменена на 160
    2) угол рулевой колхозным англесетом заострён на 2 градуса (чтобы не задирать каретку и не заваливать подседелку)
    3) переднее колесо установлено 29" (каретка таки задралась и подведелка завалилась, но за раму за счёт англесета не цепляет)
    итого имеем примерно следующее:

    рич - позорные 408 мм для роста 173 см
    угол рулевой - модные 64,5
    угол подседела (эффективный) - кантрийные 72

    угол на морде и 29" колесо нравятся, но рича на мой рост 173 см категорически не хватает по сравнению с Транзистором Спайр размера L в режиме маллет с ричем 474 при углах на морде 62 на жопе 77, который прямо как родной зашёл за исключением короткого ЕТТ (напомню это рама L) из-за тупой подседелки - неудобно для крутильных перегонов (дроппер хотелось со смещением типа комманд поста)

    хочется теперь иметь "прилипчивость" к рельефу моего триггера (точнее уже Егеря - спереди Jekyll сзади Trigger = Jeger), но современную геометрию

    в идеале конечно распилить раму в условном Х-Лабе: наростить морду и распрямить подседельную трубу:


    но жалко рабочую раму (на собере на "свингер пати", когда менялись велами для попробовать новое - по прилипчивости к рельефу мой круче всех был и не факт что при распиле и колхозинге новой геометрии эта прилипчивость сохранится, да и в принципе уничтожение целой годной рабочей рамы - это кощунство считаю)

    за сим посоветуйте какого-нить китайца под маллет с ричем 470+ при ЕТТ 600 с углами примерно 62-64 на морде и 75-77 на жопе, подвеску которого малой кровью можно переделать под аморт на разжатие, чтобы установить фокс диад 140 мм (у меня как раз запасной имеется)
    Изображения Изображения

  4. #11524
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    с ричем 470+ при ЕТТ 600
    а на такой раме вообще можно ездить будет, кроме как вниз не крутя педали?

  5. #11525

    По умолчанию

    Jambozzy, ну вот Транзишн Спайр с углом подседелки 77 мне в этом плане именно для кручева на плоских перегонах не понравился - неудобно крутить "под себя" (каретка назад относительно подседельной трубы смещена) - хотелось дроппер со смещением чтобы седло назад сдвинуть когда сидя крутишь, а остальное оставить как есть для катания стоя

  6. #11526
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    В триале были нормальные цены на готовые велики - ниже, чем много где, что гораздо важнее наценки на грошовый товар, типа

    составляющего аж 1% от цены велика. Это все равно что спорить о цене шнурков для ботинок - удел каких-то недалеких
    Ну ты так и не понял что этот ротор за 8 евро триал продает по 56 евро и болты к нему по 20 евро - и посчитай в процентах от цены байка во сколько обойдется владельцу например трейла поменять два ротора -накладки и цепь. Уже интересно?????

  7. #11527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ну ты так и не понял что этот ротор за 8 евро триал продает по 56 евро и болты к нему по 20 евро
    Мне как-то все равно, есть масса других мест - я все таки ориентируюсь в порядке цен, чтобы не покупать болты по 20 евро (они обычно в комплекте с диском)
    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Уже интересно?????
    Абсолютно нет. Напомню: в триал только за новым великом и шмотьем, раз у тебя провалы в памяти )

  8. #11528
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Мне как-то все равно, есть масса других мест - я все таки ориентируюсь в порядке цен, чтобы не покупать болты по 20 евро (они обычно в комплекте с диском)

    Абсолютно нет. Напомню: в триал только за новым великом и шмотьем, раз у тебя провалы в памяти )
    Это не у меня провалы в памяти а у кого то провалы с логикой -триал затронули лишь как место где продается кадейлы , и если там нормальный ценник на модель которой шанса продаться близко к нулю -то на все остальное кадейловское от массового сегмента до -типа хитрого болта - или адаптера тормоза - той же заглушки линка или направляющей троса -либо нет либо по ценам заоблачным>это было так всегда -и до того как я выбыл из клиентов -и по сей день ,,,,
    Последний раз редактировалось humax67; 29.01.2023 в 11:22.

  9. #11529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    если там нормальный ценник на модель которой шанса продаться близко к нулю
    Выборочная скидка на какую-то определенную модель это сугубо ваша фантазия - дисконт распространялся на всю линейку по годам. И не надо смотреть на то, что есть сегодня - так было не всегда.
    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    той же заглушки линка или направляющей троса -либо нет либо по ценам заоблачным
    И на это тоже был нормальный ценник (100 часовой набор расходников на очо стоил 1000р или 12$ - где дешевле?). И не надо говорить, что эти расходники никому не нужны, только потому что у кого то хватило только на трейл 5 - кадейл продавали с 2017 года и продали их все, дорогие и дешевые. Более того, если какой-то ерунды не было в наличии и даже в прайсе, то заказывалось через их сервис. Поэтому да, у вас не только проблемы с провалами в памяти (всегда трудно вспоминать то, чего и не знал никогда), но и с осознанием оного, что логично )

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    и до того как я выбыл из клиентов -и по сей день
    Выбыл он... Мы все выбыли, только в том не вина магазина.

  10. #11530

    По умолчанию

    Всем поздорову, народ...

    Как бы насчет цены велов в Триале - TRAIL SL 2 стоит в магазине 164 023 ₽. Он же здесь https://www.alltricks.com/F-11947-ve..._midnight_blue стоит 1,116.99 евров... То есть разница, условно говоря - примерно в 800 евро или примерно на 40 %.

    А больше в доступности, по крайней мере в Ростовской провинции я пока нигде Кэнонов не нашел. По крайней мере дешевле... Так что "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы