CANNONDALE BIKES Club - Страница 897
+ Ответить
Страница 897 из 1157 ПерваяПервая ... 3975976977978478678878928958968978988999029079279479971097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,970 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8961

    По умолчанию

    не равны они по высоте и не во всякую раму по ширине 27.5+ влезут, куда 29 влезают.

  2. #8962

    По умолчанию

    Короче..) обрисую ситуацию еще раз) никакие вилсеты я естественно покупать не собираюсь- это дорого.Мой единственный вопрос заключается в возможности поставить на 27 полуфэтовый обод шириной 35мм стандартную покрышку 2.2! и будет ли она при этом адекватно вести себя. (ладно, я понимаю, что это мне все равно никто не скажет..) никто этим не занимался)
    Это все "на всякий случай" ибо я больше чем уверен, что если и возьму Куджо, то первый сезон я точно ниче менять не буду. Народ на подвесах по городу умудряется ездить, а тут всего лишь какая то покрышка широковата немного..). А может еще и понравится. Меня больше звезда 28т смущает. Вот она может стать реальной проблемой. Впрочем что 28, что 30 на Трейл3 ~ одно и то же. скорее всего и там и там не хватит. просто на кудже чуть больше не хватит)
    А далее меня смущает сложность (на данный момент вообще невозможность) ее замены.

    зы: я так то вообще привык руководствоваться логикой и практичностью, но тут.. прям чувствую что хотелка хочет "понтовый" куджо)) конечно мой вариант- это Трейл3-абсолютно ясно, но блин хочется чего то эдакого) походу моя психика таким образом компенсирует то, что мне таки хватило рассудка отказаться от покупки подвеса
    Последний раз редактировалось Danonchik; 13.07.2018 в 18:25.

  3. #8963
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Movenpick Посмотреть сообщение
    Не подходят "рога"
    Пройдет не много времени катания по асфальту и захотите рога


    Цитата Сообщение от Movenpick Посмотреть сообщение
    и механические тормоза.
    так там крутая механика, не хуже 315 Шимано у Трейла 3, а возможно даже и лучше


    Цитата Сообщение от Movenpick Посмотреть сообщение
    Но я определился на 99%, что беру Trail 3
    Трейл 3 - для легких трейлов (это пересеченка), ну или как универсальный велосипед. Вам нужен именно такой? Тогда очень хороший выбор

    Узкая сликовая резина даже выглядеть на нем будет смешно в широченных арках, да и руль 760 мм для асфальта, ну как бы, и рама не легкая (зато крепкая), ну не знаю еще раз повторю, нужен универсальный вельчик Трейл 2018 - отличный выбор.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    на 27 полуфэтовый обод шириной 35мм стандартную покрышку 2.2!
    Думаю мало кто пробовал из кантрийщиков, но на даунхильных посмотрите там обода такие на вид под 35 мм и есть и отлично там сидит резина на 2,25, только нормальные 2,25 жирные Шваблевские
    Если бы на Jamis KOMODO 27.5+ SPORT были обода на 35мм я бы его не списал с хотелок, но там 40мм, а на 40 мм резину 2,25 не поставить уже


    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Меня больше звезда 28т смущает.
    Уверен на покрышках 3,0 будет как раз хоть где, бегемота особо по асфальту не разгоните, ну если и разгоните то не на долго, а вот на 2,25 там на 34-36 возможно понадобится.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    но тут.. прям чувствую что хотелка хочет "понтовый" куджо)) конечно мой вариант- это Трейл3
    Есть рецепт как включить мозги - чуть чуть подождать. А еще рекомендую посмотреть ролик на Ютубе от Казак.ТВ, кажется про Фелт на 27,5+, меня именно он вразумил, что единственный велик на 27,5+ может стать большой ошибкой. А еще об этом полезно вспоминать где нибудь в ебун*х, когда до дома ехать очень далеко, а ты забрел, хочется есть, кончается вода, а представь ты еще и на покрах 3,0.
    Но как фановый вариант согласен очень хочется попробовать, ну так мож на Трейл 3 покры на 2,8 воткнуть и попробовать

  4. #8964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ну так мож на Трейл 3 покры на 2,8 воткнуть и попробовать
    ну это уж совсем))
    вообще, на сколько я знаю, ширина покрышки не столько влияет на накат, сколько давление в ней. если вбить 4.5 кг думаю и 2.8 поедет норм. а я обычно столько и вбиваю на своем веле
    а подождать- да! рецепт великолепный. вот я и жду конца июля. что я только не перебрал уже. ну вроде слава богу окончательно отошел от подвесов- дорого и глупо в моем случае.
    видос гляну. интересно. спасибо

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    хмм.. странно почему я не сделал этого раньше. Посчитал максимальное передаточное которым часто пользуюсь (34 спереди, 13 сзади). Т.е. 2,61. бывает переключаюсь на последнюю звезду сзади (11), получается 3.1, но это редко и скорость при этом уже под 50. Выше не использовал никогда.
    На трейле самая высокая передача 2.73 - т.е. мне этого вполне хватит. Ну не потопишь на спусках уже, а для плоскача достаточно. А вот на Cujo 2.55 что как бэ потребует некоторое изменение стиля катания. Хотя как было сказано выше- покрышки сами внесут эти коррективы. В общем хрен бы с покрышками, а вот звездочка печалит.
    Последний раз редактировалось Danonchik; 13.07.2018 в 20:04.

  5. #8965
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    ну это уж совсем))
    Почему? Думаете от Куджо сильно отличаться будет? Тут тема есть про плюсовые байки, на 29+ много кто катает


    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    если вбить 4.5 кг думаю и 2.8 поедет норм. а я обычно столько и вбиваю на своем веле
    что такое 4,5кг? это бар или пси? да даже если Пси, Вы маньяк, точнее садист для своей задницы На 27,5+ качают 1,5 Пси, на 2 потолок и для этого его и покупают


    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    видос гляну
    еще не посмотрел, точно маньяк, шутка ловите


    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    (34 спереди, 13 сзади)... и скорость при этом уже под 50
    ну это ж на 29, и с горки

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    А вот на Cujo 2.55 что как бэ потребует
    да не потребует, он же бегемот, просто не раскрутите его и все

  6. #8966

    По умолчанию

    Ram0nRa, зачетное видео. Раньше я знал, что плюсбайк мне не подходит никак, а теперь я знаю почему. Мертворожденное чудо.
    На таком в ПВД на 50-80км запаришься крутить.

  7. #8967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вы маньяк
    ну да, маньяк 4-4.5 бар качаю. бывало и 5 под большие пробеги. Зато катит шо пипец) все крутят- я просто качусь
    Другое дело что покрышки 2.8 наврядли можно качать до такого давления. там скорее всего ограничение где то на 3.5. Ну 3 в целом тоже не плохо) я не пробовал на таких велах катать.По лесам конечно стравиться можно. А по городу не вижу смысла на назком давлении катать
    Последний раз редактировалось Danonchik; 13.07.2018 в 23:01.

  8. #8968
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У 27+ есть своя ниша. Причем не очень большая. Но там они себя чувствуют весьма неплохо. Нет вообще универсального велосипеда. Как и универсальной машины. Всегда будут компромиссы;

    Можно еще на ФЭТе поехать в ПВД. А на шоссере по снежку не "запаришься крутить"?

  9. #8969

    По умолчанию

    Ram0nRa, посмотрел видос, энтузиазма поубавилось. Про то что он прыгает как мячик я не предполагал.

  10. #8970
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    посмотрел видос, энтузиазма поубавилось
    Не все так категорично, надо учитывать еще и личность райдера, ярого приверженца подвесов. Многие 27,5+ очень хвалят, надо просто понимать что это узкоспециализированный формат вот и все, хотя после вот этого
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    4-4.5 бар качаю. бывало и 5 под большие пробеги....Ну 3 в целом тоже не плохо) я не пробовал на таких велах катать.По лесам конечно стравиться можно. А по городу не вижу смысла на назком давлении катать
    Вам в принципе сложно что-то советовать. Мне вообще не понятно зачем вам 27,5+ перекачанные. Я не разбирался, а Куджо на осях хотя бы? Тогда логика может в том, чтобы взять замену обычному хардтейлу, но с запасом прочности и для большего физического выматывания, ну например вы едете в кампании, а кампания все время кажется что еле плетется, ну и чтобы с ними наравне ехать, может для этого.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Есть еще один минус Куджо 1, попробуй его продать если не понравится, Трейл мне кажется уйдет легко, а из 27,5+ ну разве GT Pantera Comp из-за низкой цены и более менее популярности еще как-то уйдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы