CANNONDALE BIKES Club - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 1157 ПерваяПервая ... 22426267707172737477821021221722723725721072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #711

    По умолчанию

    А мне вот интересно разнообразие. На гонки я приезжаю то на том, то на этом. В горы тут на хардтейле ездил - отлично!. В пвдшки то на ХТ тона 150х150, и одни и те же маршруты-трассы едутся по разному. Ещё прорисовывается гоночный сетап джаиса дакара 2005 эксперт. С 80 мм вилкой. Очень интреесно его попробовать в зелике.

    Интереснее так. Разве нет?

    Сейчас пришёл к мысли что у меня нет основного байка. Юзаю всё чё есть поочереди. Так что не соглашусь что вопрос в юзанье подвесов - финансовый.

    Сначала был хардтейл, потом подвес 100 мм, потом подвес 90 мм, потом подвес 140 мм, потом хардтейл, потом подвес 150. Ща у меня подвес 150 мм, хардтейл, и подвес 80-90 мм.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 07.09.2009 в 15:26.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А фирме надо раскручивать подвесы. Просто тупо потому, что они дороже и навар на них больше.
    Не просто и не тупо.В 2010 году самый дорогой вел у Кадейла из горных командный Флэш. Вот его и раскручивают.

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно разнообразие. На гонки я приезжаю то на том, то на этом. В горы тут на хардтейле ездил - отлично!. В пвдшки то на ХТ тона 150х150, и одни и те же маршруты-трассы едутся по разному. Ещё прорисовывается гоночный сетап джаиса дакара 2005 эксперт. С 80 мм вилкой. Очень интреесно его попробовать в зелике.

    Интереснее так. Разве нет?

    Сейчас пришёл к мысли что у меня нет основного байка. Юзаю всё чё есть поочереди. Так что не соглашусь что вопрос в юзанье подвесов - финансовый.

    Сначала был хардтейл, потом подвес 100 мм, потом подвес 90 мм, потом подвес 140 мм, потом хардтейл, потом подвес 150. Ща у меня подвес 150 мм, хардтейл, и подвес 80-90 мм.
    Так интересно когда есть три вела.Но речь шла о КК и на чем это лучше ездить-подвес или хард-йл.

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J0k Посмотреть сообщение
    РЗнаю многих пропагандистов "жести" которые при первой же возможности пересели на подвесы.
    Знаю несколько человек, которые пересели с подвесов на хардтейл и несколько не пожалели. в финансовом плане они ничего не получили и не потеряли.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #715

    По умолчанию

    Ну дык и говорю одни и теже трассы проходятся по разному на ХТ и на подвесе. На каких-то участках на ХТ лучше, на каких-то хуже. Время прохождения разных участков отличается, только из-за великов, изменяется ваще ощушение от езды по тем или иным участкам. И я пока не готов сказать что лучше ХАРДТЕЙЛ или ПОДВЕС для КК, даже в корешках. Они просто позволяют по разному ехать одну и туже трассу.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    самое существенное отличие между мной и тобой - я всегда употребляю слова ИМХО или для меня, ты же категоричен.

    знаешь, я - ни в коем случае не против подвесов
    Каждому - своё! Для каждого конкретного райдера, на каждую конкретную трассу имеет смысл свой байк со своими настройками и компонентами. Один с хардтейлом бежит в горку там, где другой въезжает на Ibis'e, зато на "данхиле" жгёт по корням и колдобинам, обгоняя сосисы.

    У каждого свои привычки, потребности, цели, своё понимание как нужно катать и от чего получать удовольствие.

    а когда дело доходит до получения удовольствия - финансы отходят на четвёртый план.

    P.S. к примеру в этом сезоне мной на байкерскую тему было потрачено более 120 тыс руб, не проще ли было купить карбоновый скальпель/епик в межсезонье? да ну их нафиг. Своим идеальным байком я более чем доволен. ТТТ.
    Когда ты здесь что-либо пишешь под своим псевдонимом,то ето есть ТВОЕ а не чужое мнение.Я пишу СВОЕ мнение.Но в подтвержление своего мнения нужны факты чтобы убедить других.Я тебе привел тенденции развития КК велов-вытеснение хард-лов подвесами .Это факт подтвержденный временем.А время лучше всего подтверждает или опровергает.Ты и некоторые другие приводите свое только мнение.

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Ну дык и говорю одни и теже трассы проходятся по разному на ХТ и на подвесе. На каких-то участках на ХТ лучше, на каких-то хуже. Время прохождения разных участков отличается, только из-за великов, изменяется ваще ощушение от езды по тем или иным участкам. И я пока не готов сказать что лучше ХАРДТЕЙЛ или ПОДВЕС для КК, даже в корешках. Они просто позволяют по разному ехать одну и туже трассу.
    Ты как и Горелов забываете что подвеску можно выключитьА на хардтейле ее не включишь-нет ее.

  8. #718

    По умолчанию

    Почему-то я думаю что подвес даже с заблоченым амортом не даст того что дает хардтейл. Тут вроде есть люди которые отличают рамы ХТ в езде. Люминь, карбон, хромоль. Кто-то скажет что чё-то - сопли гуляет.. Ты же говоришь про то что заблокированый подвес может стать хардтейлом. Я в это не верю. Зато я чувствую карбо-перья и флекс от подседела.

    А зачем покупать подвес и потом его блокировать? Ну нахрена? Там своя специфика, своя техника езды, как спусков, так и подъёмов. Ы?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J0k Посмотреть сообщение
    в подтвержление своего мнения нужны факты чтобы убедить других
    зачем подтверждать своё мнение? ты сам в нём сомневаешься что ли?

    Цитата Сообщение от J0k Посмотреть сообщение
    Я тебе привел тенденции развития КК велов-вытеснение хард-лов подвесами .Это факт подтвержденный временем.А время лучше всего подтверждает или опровергает.
    я даю ясно понять, что ты своими якобы аргументами не убедил..

    двухподвесы сложнее, соответственно расходы на амортизацию (например шарниров, амортов) и апгрейд (например линков, амортов) выше, следовательно производителю выгоднее продвигать подвесы ибо клиент рано или поздно обратится за расходниками/комплектухой..

    кроме того подвесы появились позже хардтейлов, а вторую молодость (точнее прорыв) подвесам сравнительно недавно обеспечили современные технологии рамостроения типа гидроформинг, монокок и пр. т.е. гоночные КК-хардтейлы полностью доминировали на КК-рынке и пришлось приложить массу усилий, чтобы войти туда с подвесами.. а как продвигать? контракты, спонсорство и т.д.

    ну и вопрос на засыпку: почему наивысшие продажи у ашано двухподвесов? ответ ты и сам знаешь - маркетинг! он правит миром, он зудит над ухом - купи подвес, там FSR/VPP и прочее прочее, недоступное хардтейлу..

    P.S. если ты обижаешься, что я не заказал кадейл у твоего знакомого дилера, то прости, схема была не очень удобной..

  10. #720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Почему-то я думаю что подвес даже с заблоченым амортом не даст того что дает хардтейл. Тут вроде есть люди которые отличают рамы ХТ в езде. Люминь, карбон, хромоль. Кто-то скажет что чё-то - сопли гуляет.. Ты же говоришь про то что заблокированый подвес может стать хардтейлом. Я в это не верю. Зато я чувствую карбо-перья и флекс от подседела.

    А зачем покупать подвес и потом его блокировать? Ну нахрена? Там своя специфика, своя техника езды, как спусков, так и подъёмов. Ы?
    Разные материалы это другая тема.Подвес ты можешь блокировать если тебе на этом участке хочется жести.И только.Карбоперья для того и делают чтобы хоть чуть гасить неровности-грубо говоря софтейл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы