CANNONDALE BIKES Club - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 1157 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373931432433435431043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #421

    По умолчанию

    1. пользую cane creek double xc. как я понимаю, с рулевой меньшей высоты возможны проблемы, если на вилке торчащие "крутилки" (стоит пайк)
    2. переклюк не ставил.
    3. рама новая? если так, то странно. к моей был мешочек всякой мелочевки, в частности направляющие :huh:

  2. #422
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(John Silver @ 17.02.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. пользую cane creek double xc. как я понимаю, с рулевой меньшей высоты возможны проблемы, если на вилке торчащие "крутилки" (стоит пайк)
    2. переклюк не ставил.
    3. рама новая? если так, то странно. к моей был мешочек всякой мелочевки, в частности направляющие :huh:[/b]
    1. интересная инфа. спасибо.
    3. новая. в комплекте: защита от цепи, две резинки, нижняя направляющая для троса переднего переклюка, 3 круглых алю вставки для рубашек переключения, наклейки, мурзилки.. ничего нет для гидролинии

    Добавлено позже (24/02/2009 22:37):
    мотороллер не мой, я просто<strike> разместил объяву</strike> собрал его и немного потестил вокруг дома.

    у друга был такой вел:

    http://www.norco.com/2007bikes/templates/m...ew=&deets=2

    была куплена рама Cannondale Prophet 08 и перекинута навеска. докуплены грипсы, передний переклюк, педали, рубашки/тросы, рулевая. остальная навеска как по ссылке (нет описания палок. подседел Ritchey carbon pro. вот не знаю, выдержит ли он на подвесе AM?). имхо получилось симпатично. потестил вел только по асфальту и на лестнице в переход. ну мне понравилось вообщем.. чувствуется порода.



    ещё немного фоток тут: http://photofile.ru/users/vanofoto/150008196/

    отдельное спасибо Dimon_RA за описание процесса изготовления направляющих. если кому надо - такие трубки есть по 39 рублей в OBI (Химки). D=8 mm.

  3. #423

    По умолчанию

    приятно видеть есчё один Кадейл на веломании, а то развелось тут Ибисов да Тёрнеров =) Вел приятный, я б тока седло поменял на менее пёстрое и вилку под осъ поставил (чисто для стиля).

    За процесс незачто, сам мучился, другим польза.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #424
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 24.02.2009 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    приятно видеть есчё один Кадейл на веломании, а то развелось тут Ибисов да Тёрнеров =) Вел приятный, я б тока седло поменял на менее пёстрое и вилку под осъ поставил (чисто для стиля).[/b]
    владелец не с веломании. на счёт седла. посмотри 2-ю фотку в альбоме, вписывается в цвет идеально. вообще седло неплохое - wtb rocket v. вел будет использоваться в режиме кк/трейл..

  5. #425

    По умолчанию

    _Vano_ Прикольно получилось, всё в тему, нра
    FS:

  6. #426

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 24.02.2009 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    владелец не с веломании. на счёт седла. посмотри 2-ю фотку в альбоме, вписывается в цвет идеально. вообще седло неплохое - vtb rocket v. вел будет использоваться в режиме кк/трейл..[/b]
    фотки на веломании и пофиг на обстоятельства =) Цвет седла - сугубо имхо, я люблю классические чОрные и всем их советую =)

    Добавлено позже (15/03/2009 15:38):
    сёдня немного покатался по весеннему снегу, уже можно что-то сказать про байк в целом:

    1. Вилка в 130мм в езде не ощущается избыточной, в горки байк заезжает без ощутимых проблем, с горок - очень-очень! На одной из них поздно заметил "кикер" для саночников, байк его буквально проглотил, не без игр с балансом, но всё равно впечатляет - Мурзику зачёт, вилка не перестаёт радовать!

    2. Даже с неоптимальным углом рулевой байк очень-очень стабилен на раздолбанной поверхности, в этом заслуга в первую очередь задней подвески, во вторую - оси в вилке. Руль можно держать еле-еле, буквально двумя пальцами направляя байк в поворот. Понравилось.

    3. Ещё пару слов о подвеске - сегодня весь день катал с минимальным уровнем пропедаля, раскачка не доставала, ехалось в меру мягко, колесо в воздухе не болталось. Страшно представить, как в таком случае едут байки с ВПП и прочими Маэстро, наверна это абсолютный космос.

    4. Покрышки Nevegal - моя любовь. Да, в тепличных условиях они просасывают всему, но вот когда грунт "сложный"... уверенность, стабильность, красота!

    5. Седло SDG BelAir - зе бест. Просто отличное седло.

    Что интересно, негатива не обнаружилось в принципе. Может на дальнобоях что-то и найдётся, но пока всё очень позитивно.

    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #427
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ободья РЫЖИЕ! ЗачОт!

  8. #428
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 15.03.2009 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ободья РЫЖИЕ! ЗачОт![/b]
    +1 очень круто смотрится с этой расцветкой рамы

    про двумя пальцами я не понял, на расколбасе это от ширины руля зависит и от длины выноса, а не от оси или там вилки
    Редкий гость.

  9. #429

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.03.2009 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про двумя пальцами я не понял, на расколбасе это от ширины руля зависит и от длины выноса, а не от оси или там вилки[/b]
    конечно это зависит и от ширины руля, но у меня на Аваланше такой же руль и такой же длины вынос, а вилка менее жёсткая. Так вот, чтобы на нём выехать из колеи ли проехать дорожку, усеянную выбоинами от копыт лошадок, нужно грипсы сжимать всей пятернёй. На кадейле как-то легче. Наверняка сказывается и гео байка, но я уверен что наличие задней подвески и жёсткая вилка нехило помогают.

    что до ободов, спасибо за отзывы :drinks_cheers:
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #430

    По умолчанию

    Подскажите, плз,  где можно найти чертежи, схемы, инструкции для Кадейловский втулок?

    Особенно для задних...

    Русский МТБР!
    http://velopiter.spb.ru/review

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы