CANNONDALE BIKES Club - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1157 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #311

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cactys @ 04.12.2008 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выбор не велик...для человека с ростом 194
    1) это однозначно Х т.е. 21" (если это туризм и не агрессивное КК)
    2) длина рамы (если рассматривать merida, имею ростовка 22" с TTHorizontal равная 615) у 29er рамера Х TTH-635мм.
    На мериде мне всегда хотелось растянуться, надеюсь это получится на 2 см, конечно + седло и вынос[/b]
    кт-ото имеет опыт езды на 29" и со мной не согласен? с удовольствием выслушаю Ваше мнение

    Добавлено позже (05/12/2008 00:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(J0k @ 04.12.2008 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не со всем согласен.Бежит он быстрей а вот по грязи и песку похуже 26-х.В гору идет ну полная жоо...а в сравнении и более жестко чувствуешь себя на расколбасе (если сравнить с хартейлом на 26-х)так как вилка Лефти всего 80мм вместо 110мм.
    Брать максимальную ростовку из-за негативной пружины просто глупо.В посадке на веле можешь крутить не один час и поэтому первое это правильная посадка.
    В заключении.Тема 29-х очень неоднозначна в плане преимуществ.Гибрид непонятного напрвления. В этом плане Бэд бой куда понятней.Кстати если его обуть резиной позлей то 29 будет отдыхать и на дистанции и в грязи с песком.[/b]
    реально ездил по мокрой пашне и люди на более продвинутых велах26 шли пешком,а я ехал без особых усилий,да и на дороге(а если иметь 2-3 комплекта резинны,включая слики и шипы nokia) просто унивесально

    Добавлено позже (05/12/2008 00:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(J0k @ 04.12.2008 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу заметить что Вилка которая там стоит имеет воздушную пружину.Отсюда проблем под какой вес нет.
    Еще раз пишу что размер рамы нужно брать тот на котором наиболее комфортно будет сидеть боец. При росте194 можно иметь разные параметрыдлины-ног рук туловища и веса тоже. У него может быть плохая гибкость позвоночника и ему может быть слишком глубокой посадка на Х размере и это будет не езда а пи.... полная.
    Я не встречал а сам лет5_6 назад ставил 28-ми колеса с диско-ми втулками на хардтейл с ФАТТИ .Получилось а ля Бэдбой но с системой 44-32-22.Вот эти впечатления высказал.[/b]
    к сожалению даже в ВЕЛОМИРЕ не реально посидеть на разных ростовках тем более на29 хотя 07 год вроде есть

  2. #312

    По умолчанию

    Че спорим из за очевидного?

    Плюсы:
    лучше накат
    большая проходимость по сравнению с 26-ти дюймами

    Минусы:
    хуже динамика
    увеличенная подрессорная масса
    резину не на каждом углу купишь
    с непривычки байк выглядит неким деформированным уродцем

  3. #313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kanoka @ 05.12.2008 09:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с непривычки байк выглядит неким деформированным уродцем[/b]
    в ростовке XL 29-ер нормально выглядит

  4. #314

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxpoz @ 05.12.2008 03:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кт-ото имеет опыт езды на 29" и со мной не согласен? с удовольствием выслушаю Ваше мнение

    Добавлено позже (05/12/2008 00:10):

    реально ездил по мокрой пашне и люди на более продвинутых велах26 шли пешком,а я ехал без особых усилий,да и на дороге(а если иметь 2-3 комплекта резинны,включая слики и шипы nokia) просто унивесально

    Добавлено позже (05/12/2008 00:28):

    к сожалению даже в ВЕЛОМИРЕ не реально посидеть на разных ростовках тем более на29 хотя 07 год вроде есть[/b]
    Эдак тебя занесло. Не всякий трактор по мокрой пашне проедет а ты едешь да еще не нарягаясь!

  5. #315

    По умолчанию

    Jok, не хочу спорить, но у упомянутого трактора огромные, а не маленькие колёса, да и у всей внедорожной техники...

  6. #316

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kanoka @ 05.12.2008 09:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Че спорим из за очевидного?

    Плюсы:
    лучше накат
    большая проходимость по сравнению с 26-ти дюймами

    Минусы:
    хуже динамика
    увеличенная подрессорная масса
    резину не на каждом углу купишь
    с непривычки байк выглядит неким деформированным уродцем[/b]
    в любой посылке резина приходит

  7. #317

    По умолчанию

    Примите в дружную компанию ?

    Летом стал счастливым обладателем F3 Caffeine , ненарадуюсь


    Вот такой : http://www.cannondale.com/bikes/08/cusa/model-8FS3.html

  8. #318

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cactys @ 06.12.2008 00:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Jok, не хочу спорить, но у упомянутого трактора огромные, а не маленькие колёса, да и у всей внедорожной техники...[/b]
    Согласен.что спорить не нужно потому что трактор гусеничный . На колесном как на веле по мокрой пашне ни ни никак не проедешь.
    Новому члену салют. Кста вот эту машину самое оптимально перевести на 28е колеса и использовать параллельно с 26ми.

  9. #319

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(J0k @ 05.12.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не всякий трактор по мокрой пашне проедет[/b]
    Так проедет или нет? :blink: , и как давно её пахали? мож 2 года назад?
    Но суть в том что большинство утверждает, обосновывая, что 29er лучше преодолевает неровности
    да, почему-то во второй столице Украины эта тема будоражит умы
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3274
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....4&start=all
    АиФ

  10. #320

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cactys @ 10.12.2008 02:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так проедет или нет? :blink: , и как давно её пахали? мож 2 года назад?
    Но суть в том что большинство утверждает, обосновывая, что 29er лучше преодолевает неровности
    да, почему-то во второй столице Украины эта тема будоражит умы
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3274
    <a href="http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2504&start=all" target="_blank">http
    ://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....&start=all
    </a>
    АиФ[/b]
    Насколько я понимаю в сель-м хоз-ве пашню пашут весной перед засевом и в течении года она и будет пашней .Затем уже нет.Гусеничный по мокрой может если тракторист толковый.
    Большинство правильно утверждает про лучшее обрабатывание неровностей,но отдельных "заносит" аж на пашню и еще мокрую.При этом усилий почти никаких. Замечу все это на хардтейле.
    Будоражит умы потому что возникает резонный вопрос -"А в горку он заедет или нужно ее объезжать?"Поэтому и будоражит.
    Вот тебе еще загадка.В модельном ряду 2009 не прибавилось количество 29е  моделей.Почему, если так все чудесно? И последнее.Я поинтересовался есть ли возможность привезти со СКЛАДА в Бедфорде модели с 29е  2008 года? И мне ответил -нет проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы