CANNONDALE BIKES Club - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 1157 ПерваяПервая ... 41911111311361391401411421431461511711912413414416411141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #1401

    По умолчанию

    меня это тоже беспокоило первое время. я попробовал выставить высоту двумя разными "народными" методами :

    1. по ощущениям. то есть поднимал, пока не заметил, что чувствую дискомфорт. опустил на несколько см от этого значения;
    2. при постановке пятки на педаль в самом дальнем положении, нога полностью вытянута. при постановке носка комфортно согнута;

    ..и получил одинаковое значение. опять же, на трейлах я сиденье опускаю на 10-15 см, а то и с горки можно улететь. на фото "кантрийное" положение в режиме "доехать до спота", но в нем я катаю ~80% времени

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shkoder Посмотреть сообщение
    2. при постановке пятки на педаль в самом дальнем положении, нога полностью вытянута
    имхо, это правило больше подходит ровнякам шоссейникам, нежели такому AM агрегату как Prophet

    я тоже раньше высоко сидел на своём Caffeine, счас прихожу к мнению, что неэффективно педалировал ибо приходилось тянуть педаль голеностопом, а лучше немного больше переносить усилие на бедро.

    следовательно в самом нижнем положении когда пятка на педали, нога вытянута но без фанатизма, т.е. слегка подпружинена

  3. #1403

    По умолчанию

    в эргонах ничего плохого не вижу.
    Впрочем как и в разделочном лежаке. Если он не установлен на прямой руль...

    Значит так сделано фото. Л-ка на 181 оптимально

  4. #1404

    По умолчанию

    Нашел тут на Ebay раму с шоком 2009 Cannondale Rize Frame Carbon 1.
    У меня сейчас 2008 Scalpel 4. Стоит ли морочиться со сменой рамы? Цена в 1580$ с доставкой, впринципе устраивает.
    Скальпель тоже хороший, но может чуть не хватает хода, все таки у нас горы и иногда нравится полихачить. Правда навеска будет не совсем подходящей для Райза и наверное придется менять вилку.

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALuto Посмотреть сообщение
    Стоит ли морочиться со сменой рамы? Цена в 1580$ с доставкой, впринципе устраивает
    если нравится и устраивает, то бери..
    в чём вопрос то, что беспокоит?

  6. #1406

    По умолчанию

    Кол-во проблем.
    Будет ли существенная разница? Я на Райзе не ездил.

  7. #1407
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALuto Посмотреть сообщение
    Кол-во проблем.
    Будет ли существенная разница? Я на Райзе не ездил.
    У меня есть Райз и 100мм подвес.
    По ухабистому спуску реально посмелее съзжать можно, но если не заблокировать райз на долгом асфальте - едет менее охотно.
    А если учесть, что у Скальпеля 75мм хода, если я не ошибаюсь, то тогда почувствуешь. На Райзе после Скальпеля засыпать будешь. (Если все правильно настроить)

    Если есть возможность, оставь себе два велосипеда.
    У меня так и есть. Всякие были, а остановился на 100мм и 130мм.
    Вот хардик себе соберу, тогда полный комплект будет.

    Потому что, когда еду на простые, скоростные грунты - беру 100мм, когда на ухабистый говнолин - беру Райз. Иногда не угадываю...
    Последний раз редактировалось Juppy; 01.09.2010 в 12:11.

  8. #1408

    По умолчанию

    У моего Скальпеля 100мм. И хардтейл Bad Boy тоже есть. Оставить еще один просто физически не смогу - не где хранить. Так что придется от Сальпеля отказываться.
    А Райз все равно мягкий, если пропедал включить?

  9. #1409
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня вилка PBR, она лочтся наглухо. Просто намертво! Ну а фоксина, она и в африке фоксина... Даже в залоченном состоянии небольшой люфт есть и на больших колдобинах пробивается. Но в залоченном состоянии катится веселее.

  10. #1410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALuto Посмотреть сообщение
    У моего Скальпеля 100мм. И хардтейл Bad Boy тоже есть. Оставить еще один просто физически не смогу - не где хранить. Так что придется от Сальпеля отказываться.
    А Райз все равно мягкий, если пропедал включить?

    размер рамы?
    если будет в продаже готов рассмтореть как очередную покупку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы