CANNONDALE BIKES Club - Страница 1146
+ Ответить
Страница 1146 из 1157 ПерваяПервая ... 146646846946104610961116113611411144114511461147114811511156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,451 по 11,460 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11451
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey52RUS Посмотреть сообщение
    Скажу как есть - с весом 95 кг. износ компонентов увеличивается в 2 раза.

    Сам спрашивал и в мастерских Нижнего Новгорода и в мастерских СПБ.

    Если только по ровному асфальту) но в любом случае нагрузки на тормоза, втулки, все соединения на раме будут сильными.

    Но учитывая то, что koozer-ы в сравнении с HOPE стоят в 4 раза дешевле, то покупайте koozer и если уж сдохнет втулка - не сильно ударит по бюджету её замена.
    Не пугай человека сказками из серии -я сам слышал как рассказывали
    Последний раз редактировалось humax67; 26.08.2022 в 14:26.

  2. #11452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если не ездить на горняке (а речь вроде бы про него) только по Освальду, то 0.695 (это и есть 32/46) хватать может не везде.
    Понятное дело, что всегда можно "объехать", но это уже не феншуй;

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------


    это сказки венского леса; для этого нужно крутить педали с каденсом 130 хотя хз, может для кого то и 150 крутить пара пустяков;
    Дело не в типе покрытия, а в рельефе - на значительной части росиюшки его забыли подвезти. Ну а если речь про покрытие, тогда да, можно забраться в какое-нибудь болото, про******ся туда по втулки и мужественно пытаться тем педали крутить. Но это скорее развлечение для фэтбайкеров, а не для мтб...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 26.08.2022 в 15:50.

  3. #11453
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Дело не в типе покрытия, а в рельефе - на значительной части росиюшки его забыли подвезти. Ну а если речь про покрытие, тогда да, можно забраться в какое-нибудь болото, про******ся туда по втулки и мужественно пытаться тем педали крутить. Но это скорее развлечение для фэтбайкеров, а не для мтб...
    В том же самом районе, где Крылатское, полно мест, где рельеф такой, что можно ХСО гонки проводить. Один филевский парк чего стоит. да и вдоль МО предостаточно торчков; даже в Серборе можно найти. НО
    опять же, можно так прокладывать свои маршруты, что бы больше 1-2% не заезжать; Ну или так, можно прокладывать маршруты так, что будет градиенты и двухзначные. Но это скорее развлечения для эм-тэ-бэшников а не для герое Освальда;
    Ну и как бы заезжать 15% по Освальду и по грунту как бы вообще не одно и тоже; Хотя бы потому, что грунт в отличии от Освальда редко бывает гладким. и покрытие не однородное. а это значит постоянные перепады нагрузки.

  4. #11454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В том же самом районе, где Крылатское, полно мест, где рельеф такой, что можно ХСО гонки проводить. Один филевский парк чего стоит. да и вдоль МО предостаточно торчков; даже в Серборе можно найти. НО
    опять же, можно так прокладывать свои маршруты, что бы больше 1-2% не заезжать; Ну или так, можно прокладывать маршруты так, что будет градиенты и двухзначные. Но это скорее развлечения для эм-тэ-бэшников а не для герое Освальда;
    Ну и как бы заезжать 15% по Освальду и по грунту как бы вообще не одно и тоже; Хотя бы потому, что грунт в отличии от Освальда редко бывает гладким. и покрытие не однородное. а это значит постоянные перепады нагрузки.
    Ну в грунтовые подъемы в Крылатском я вкатывался, гармин на самом крутом из них показал 17%, тяжело конечно, но на 36х46 вполне реально. Правда это было посуху, после дождя я-бы там скорее всего не въехал, но у меня покрышки (Рэй + Ральф) вообще для грязи не особо приспособлены.
    Ну и да, если-бы я катал на своем велике ХСО, возможно я-бы и поставил спереди 32 звезду, а сзади что-то типа 11х50, но для обычных покатушек по абсолютно плоскому северо-востоку мск. (лосинка-сокольники-измайлово и т.д.), где я в основном и езжу, это нафик не надо.

    З.Ы. Да и вообще, в 2022 году катать ХСО на чугуниевом хардтейле (а даже мой Трейл 1 с карбоновыми палками, лайтовой резиной и туболитами весит под 13 кг.) можно либо от полнейшего нищебродства, либо от идиотизма...

  5. #11455
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну в грунтовые подъемы в Крылатском я вкатывался, гармин на самом крутом из них показал 17%, тяжело конечно, но на 36х46 вполне реально. Правда это было посуху, после дождя я-бы там скорее всего не въехал, но у меня покрышки (Рэй + Ральф) вообще для грязи не особо приспособлены.
    Ну и да, если-бы я катал на своем велике ХСО, возможно я-бы и поставил спереди 32 звезду, а сзади что-то типа 11х50, но для обычных покатушек по абсолютно плоскому северо-востоку мск. (лосинка-сокольники-измайлово и т.д.), где я в основном и езжу, это нафик не надо.

    З.Ы. Да и вообще, в 2022 году катать ХСО на чугуниевом хардтейле (а даже мой Трейл 1 с карбоновыми палками, лайтовой резиной и туболитами весит под 13 кг.) можно либо от полнейшего нищебродства, либо от идиотизма...
    разница между 15 кг и 13 килограмм лучше всего ощущается на плоскачах севера москвы Лучше всего по улице заречная в химках.
    Последний раз редактировалось humax67; 02.09.2022 в 09:11.

  6. #11456

    По умолчанию Рулевая клонка для Trail

    Всем привет !

    Кто менял стоковую рулевую с шариками на рулевую с промами ?

    Посадочным Ø подшипников 44 мм - сверху, Ø55.95 мм - снизу ?

    Что-бы не ошибиться при покупке.

    Планирую заменить на эту, но сомневаюсь в размерах:

    https://www.birota.ru/shop/aksessuar...egrirovannaya/
    Последний раз редактировалось Aleksey52RUS; 01.09.2022 в 10:55.

  7. #11457
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey52RUS Посмотреть сообщение
    Всем привет !

    Кто менял стоковую рулевую с шариками на рулевую с промами ?

    Посадочным Ø подшипников 44 мм - сверху, Ø55.95 мм - снизу ?

    Что-бы не ошибиться при покупке.

    Планирую заменить на эту, но сомневаюсь в размерах:

    https://www.birota.ru/shop/aksessuar...egrirovannaya/
    За такой ценник для 51 плюнь им в морду. Верх наглости я считаю . Возьми с али и не парься -нормально делают или если шильдик красивый хочешь вот https://aliexpress.ru/item/100500147...00016278850298
    Последний раз редактировалось humax67; 01.09.2022 в 14:07.

  8. #11458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    За такой ценник для 51 плюнь им в морду. Верх наглости я считаю . Возьми с али и не парься -нормально делают или если шильдик красивый хочешь вот https://aliexpress.ru/item/100500147...00016278850298
    Не услышал главного в ответе "Да. менял, да мерил внутренние размеры чашек, да точно подойдёт".

    Ты конкретно сам менял ?

    Мне даже не хочется и за 500 руб. покупать то, что потом не подойдёт (в Birota.ru я конечно не буду покупать))).

    Дело не в логотипе а в схеме с размерами которые есть в моей ссылке.

    Жду ответов пользователей, кто точно менял и впрессовывал чашки и что они соответствуют моим предполагаемым размерам 44/56 мм.

    На Али я заметил и разные варианты по высоте чашек есть = тоже возникает вопрос = какая высота нужна, какая высота при запрессовке будет мах. ?
    Последний раз редактировалось Aleksey52RUS; 01.09.2022 в 15:01.

  9. #11459
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Копия IMG_0201.jpg
    Цитата Сообщение от Aleksey52RUS Посмотреть сообщение
    Не услышал главного в ответе "Да. менял, да мерил внутренние размеры чашек, да точно подойдёт".

    Ты конкретно сам менял ?

    Мне даже не хочется и за 500 руб. покупать то, что потом не подойдёт (в Birota.ru я конечно не буду покупать))).

    Дело не в логотипе а в схеме с размерами которые есть в моей ссылке.

    Жду ответов пользователей, кто точно менял и впрессовывал чашки и что они соответствуют моим предполагаемым размерам 44/56 мм.

    На Али я заметил и разные варианты по высоте чашек есть = тоже возникает вопрос = какая высота нужна, какая высота при запрессовке будет мах. ?
    Труднее найти тех кто не менял .44 мм - сверху, Ø55.95 мм - снизу по твоим замерам это 44/56 если сам не менял ни разу лучше не стучи молотком -а либо попроси поставить с выжимкой -либо купи на али инструмент -стоит копейки . У кадейлов стакан зеркальный - это значит что не в толстостенном выбрано под посадку а в тонком усилены места посадки и если будешь колотить испортишь раму .
    Последний раз редактировалось humax67; 01.09.2022 в 15:36.

  10. #11460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вложение 679840

    Труднее найти тех кто не менял .44 мм - сверху, Ø55.95 мм - снизу по твоим замерам это 44/56 если сам не менял ни разу лучше не стучи молотком -а либо попроси поставить с выжимкой -либо купи на али инструмент -стоит копейки . У кадейлов стакан зеркальный - это значит что не в толстостенном выбрано под посадку а в тонком усилены места посадки и если будешь колотить испортишь раму .

    Понял, естественно я бы сам не стал делать - планировал в конце сезона докатать и перед консервацией отдать в веломастерскую чтобы там сделали с необходимым набором инструментов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы