CANNONDALE BIKES Club - Страница 1143
+ Ответить
Страница 1143 из 1157 ПерваяПервая ... 143643843943104310931113113311381141114211431144114511481153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,430 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11421

    По умолчанию

    Всем привет.
    Стал обладателем Cannondale TRAIL SE 1, все нравится, но есть одно но, через 30км пробега захрустела каретка, хрустит так, что ездить стыдно посмотрел, в этом велосипеде установлена каретка Truvativ PowerSpline, судя по отзывам каретки это частая проблема. Заезжал у себя в городе в два сервиса, говорят зачем менять, она же новая, при этом доставали ее, смотрели и собирали обратно, а когда просил их прокатиться, говорят да хрустит...Собственно вопрос на что ее можно заменить? Или малой кровью не отделаться и придется менять вместе со всей системой шатунов?

  2. #11422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaA Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Стал обладателем Cannondale TRAIL SE 1, все нравится, но есть одно но, через 30км пробега захрустела каретка, хрустит так, что ездить стыдно посмотрел, в этом велосипеде установлена каретка Truvativ PowerSpline, судя по отзывам каретки это частая проблема. Заезжал у себя в городе в два сервиса, говорят зачем менять, она же новая, при этом доставали ее, смотрели и собирали обратно, а когда просил их прокатиться, говорят да хрустит...Собственно вопрос на что ее можно заменить? Или малой кровью не отделаться и придется менять вместе со всей системой шатунов?
    Приветствую.
    Каретка твоя на 99,9 % исправная.
    Переверни велосипед дома на коврике, что-бы седло и грипсы не ободрать и посмотри на раму под кареткой.
    Там увидишь чёрный пластиковый крепёж который крепится болтом в центре.
    Этот крепёж держит рубашку от переключателя заднего.
    Он и потрескивает при езде у тебя.
    Открути его и попробуй покататься без него - прислушайся.
    Если скрипы ушли - обратно крепёж не устанавливай.
    Рубашка трётся о раму и скрипит.

  3. #11423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey52RUS Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Каретка твоя на 99,9 % исправная.
    Переверни велосипед дома на коврике, что-бы седло и грипсы не ободрать и посмотри на раму под кареткой.
    Там увидишь чёрный пластиковый крепёж который крепится болтом в центре.
    Этот крепёж держит рубашку от переключателя заднего.
    Он и потрескивает при езде у тебя.
    Открути его и попробуй покататься без него - прислушайся.
    Если скрипы ушли - обратно крепёж не устанавливай.
    Рубашка трётся о раму и скрипит.

    Алексей, спасибо. завтра обязательно проверю

  4. #11424

    По умолчанию

    У меня на Trail 18-го года тоже в какой-то момент появился скрип как мне казалось из каретки, но замена каретки его не устранила. Оказалось что скрипит сама система FSA, а точнее дм-звезда - затяжка звезды на шатун осуществляется хитрой "гайкой", которая чуть ослабла и при нагрузке звезду чуть-чуть вело, отчего и был скрип.
    Так-что если у тебя система FSA, то возможно каретка и не виновата...

  5. #11425

    По умолчанию Если срочно нужно докупить при замене звезды

    Всем привет.
    Тут стал подыскивать на всем известном сайте запчасти для Trail.
    И наткнулся на фиксирующее кольцо которое наверное многие из нас пытались открутить подручными способами при замене звезды).
    Она как оказалось стоит на этом сайте не дорого, говорю так, потому, что сам заказывал данную запчасть год назад за 990 рублей с e-bay.
    Так, что думаю всем владельцам Trail необходимо иметь такую запчасть у себя.

    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...ks/137176423/p

    И сам ключ, который на Birota.ru стоил от 3000 руб. (я себе такой сделал на заказ у токаря).

    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...ks/137172313/p

    Если кто будет делать у токаря - чертёж прикрепил:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Aleksey52RUS; 19.08.2022 в 12:16.

  6. #11426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    У меня на Trail 18-го года тоже в какой-то момент появился скрип как мне казалось из каретки, но замена каретки его не устранила. Оказалось что скрипит сама система FSA, а точнее дм-звезда - затяжка звезды на шатун осуществляется хитрой "гайкой", которая чуть ослабла и при нагрузке звезду чуть-чуть вело, отчего и был скрип.
    Так-что если у тебя система FSA, то возможно каретка и не виновата...
    Я у себя когда менял 32 звезду на 36 эту гайку посадил на Анаэробный герметик для резьбовых соединений - он-же Фиксатор (в простанародии).
    И больше никаких скрипов не слышал.
    Важно понимать, что нужен или синий или зелёный фиксатор = они позволят потом раскрутить эту "гайку" а красный - нельзя использовать т.к. он считается не разъёмным.
    Описание из сети" Синие фиксаторы резьбы обычно позиционируются производителями как «разъемные». То есть, их сила несколько меньше, чем у красных (средней прочности). Зеленые фиксаторы — самые слабые. Их тоже можно охарактеризовать как «демонтируемые».

    Если кто боится сажать на герметик - можно хотя-бы смазать резьбу солидолом или литолом что-бы убрать скрипы.
    Последний раз редактировалось Aleksey52RUS; 19.08.2022 в 12:36.

  7. #11427
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey52RUS Посмотреть сообщение
    Я у себя когда менял 32 звезду на 36 эту гайку посадил на Анаэробный герметик для резьбовых соединений - он-же Фиксатор (в простанародии).
    И больше никаких скрипов не слышал.
    Важно понимать, что нужен или синий или зелёный фиксатор = они позволят потом раскрутить эту "гайку" а красный - нельзя использовать т.к. он считается не разъёмным.
    Описание из сети" Синие фиксаторы резьбы обычно позиционируются производителями как «разъемные». То есть, их сила несколько меньше, чем у красных (средней прочности). Зеленые фиксаторы — самые слабые. Их тоже можно охарактеризовать как «демонтируемые».

    Если кто боится сажать на герметик - можно хотя-бы смазать резьбу солидолом или литолом что-бы убрать скрипы.
    Можно радикально за 85 евро решить эту проблему заменив покупку ништяков на покупку шимановской системы типа деор 510

  8. #11428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey52RUS Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Каретка твоя на 99,9 % исправная.
    Переверни велосипед дома на коврике, что-бы седло и грипсы не ободрать и посмотри на раму под кареткой.
    Там увидишь чёрный пластиковый крепёж который крепится болтом в центре.
    Этот крепёж держит рубашку от переключателя заднего.
    Он и потрескивает при езде у тебя.
    Открути его и попробуй покататься без него - прислушайся.
    Если скрипы ушли - обратно крепёж не устанавливай.
    Рубашка трётся о раму и скрипит.
    Алексей, наверное если бы не Ваш совет, то не стал бы переворачивать велосипед, но благодаря этой манипуляции, заметил люфт заднего колеса, подтянул и звук пропал.
    Теперь у меня вопросы к мастерам в наших сервисах причём в первом сервисе я заезжал на первое ТО, где собственно и должны были сделать протяжку резьбовых соединений

    Ещё раз спасибо

  9. #11429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaA Посмотреть сообщение
    Алексей, наверное если бы не Ваш совет, то не стал бы переворачивать велосипед, но благодаря этой манипуляции, заметил люфт заднего колеса, подтянул и звук пропал.
    Теперь у меня вопросы к мастерам в наших сервисах причём в первом сервисе я заезжал на первое ТО, где собственно и должны были сделать протяжку резьбовых соединений

    Ещё раз спасибо
    Интересно, когда я прочитал про люфт заднего колеса.
    У Вас модель SE 1 - эта модель идёт на осях.
    Т.е. люфт по моему мнению мог быть в колесе когда ось не затянута.
    Но как такое могли допустить при сборке велосипеда и первом ТО ?
    Не укладывается в голове.

    У меня-то обычный Trail-3 2018 года на эксцентриках = тут-то ладно, люфты допустимы, но тоже не могу предположить как они могут появиться на заднем колесе.???
    Короче Ваш ответ для меня загадка.

  10. #11430

    По умолчанию

    Какие люфты на эксцентриках допустимы?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы