CANNONDALE BIKES Club - Страница 1140
+ Ответить
Страница 1140 из 1157 ПерваяПервая ... 140640840940104010901110113011351138113911401141114211451150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,391 по 11,400 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Чтобы колеса были надуты и цепь смазана
    Уж простите за назойливость!

    Есть рекомендации относительно веса и давления в шинах? Мазать чем? Чтоб дешево и сердито? ))

  2. #11392

    По умолчанию Хруст иногда в районе каретки

    Всем добрый день.

    Что-то за последние пол года данная тема стала "угасать".

    Вроде и лето пришло, но пишут в эту тему мало.

    Вот решил поделиться своим решением проблемы с посторонним звуком, который часто приписывают к внутренней прокладке кабеля гидролинии заднего тормоза (то, что он стучит внутри рамы о её стенки).

    А именно иногда появляющийся треск в районе каретки - именно иногда.

    У меня он пропал после того, как я заклеил вставку копод кареткой, которая крепится к раме одним болтом и прижимает к раме гидролинию от заднего тормоза.

    Просто обклеив данную вставку изолентой скрип пропал.

    Возможно надо было открутить болт и прикрутить его обратно но с резиновой прокладкой - отделив пластиковую вставку от соприкосновения с рамой (видимо причина скрипа в этом и кроется).

    На фото ещё не заклеенная вставка.
    Изображения Изображения

  3. #11393

    По умолчанию

    Я вообще эту хрень открутил. Во первых этой направляющей там нафиг не нужно, во вторых появилось дренажное отверстие, что наверное есть гуд.

  4. #11394

    По умолчанию

    Ребята, есть тут владельцы cannodale synapse, вчера приехал велик, начал собирать и понял, что не хватает адаптера или какой то детали между задней втулкой и рамой, где диск , поэтому колесо нормально не зафиксировать. Гляньте, пожалуйста, что там у вас стоит, буду эту деталь искать где-то
    P20610-184841.jpg

  5. #11395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koriandr7 Посмотреть сообщение
    Ребята, есть тут владельцы cannodale synapse, вчера приехал велик, начал собирать и понял, что не хватает адаптера или какой то детали между задней втулкой и рамой, где диск , поэтому колесо нормально не зафиксировать. Гляньте, пожалуйста, что там у вас стоит, буду эту деталь искать где-то
    Вложение 675977
    Приветствую.
    Я не владелец этой модели, но гугление точной модели задней втулки уже даёт понимание как будет выглядеть недостающий элемент. Пошарьте в коробке, может быть затерялось в её недрах.

  6. #11396

    По умолчанию

    Спасибо, все перерыл, не нашел. С скинете фотку втулки, которую нашли?

  7. #11397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koriandr7 Посмотреть сообщение
    Спасибо, все перерыл, не нашел. С скинете фотку втулки, которую нашли?
    Я нашёл только одно изображение задней втулки, возможно Вашей модели велосипеда (см. вложение). Но говорю о том, что можете Вы, зная точные год и модель Вашего велосипеда, посмотреть tech spec, выяснить, что за втулка применена и загуглить её tech spec, взрыв-схему или мануал, и так понять чего не хватает. Можем поискать вместе, но дайте больше уточняющей инфы о велосипеде.
    4B64C45F-9187-4E0D-A601-1BF1513A9D34.jpeg

  8. #11398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Я нашёл только одно изображение задней втулки, возможно Вашей модели велосипеда (см. вложение). Но говорю о том, что можете Вы, зная точные год и модель Вашего велосипеда, посмотреть tech spec, выяснить, что за втулка применена и загуглить её tech spec, взрыв-схему или мануал, и так понять чего не хватает. Можем поискать вместе, но дайте больше уточняющей инфы о велосипеде.
    Вложение 676012
    Еще раз спасибо за помощь. Вот только вопрос где спецификации и размеры этого адаптера узнавать. Колёса fulcrum racing 500, загуглил их, они от производителя без адаптеров, видимо, эти проставки канодейловские, а вел вот такой
    https://www.sigmasports.com/item/Can...Bike-2019/GA77

  9. #11399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koriandr7 Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за помощь. Вот только вопрос где спецификации и размеры этого адаптера узнавать. Колёса fulcrum racing 500, загуглил их, они от производителя без адаптеров, видимо, эти проставки канодейловские, а вел вот такой
    https://www.sigmasports.com/item/Can...Bike-2019/GA77
    В общем-то не за что. Вот эти колёса на road.cc https://https://road.cc/content/review/234000-fulcrum-racing-5-disc-brake-wheelset
    На всех фото колёс в сети, правда они не установлены на байк, втулки выглядят также как и Ваши, но конечно, не помешает увидеть чёткие фото этого узла на аналогичном велосипеде.
    Некоторые спецификации есть на сайте Fulcrum’а, вот например мануал по барабану
    https://www.fulcrumwheels.com/area/d...&rndc=1&rnts=1
    А вот в этой статье, на фото переднего колеса видно, что никаких дополнений между дропаутом и втулкой нет.
    https://roubaixcycling.cc/2016/09/10...cing-5-db/amp/
    Последний раз редактировалось SpiderP; 11.06.2022 в 23:44.

  10. #11400

    По умолчанию

    Вопрос к опытным велосипедистам и не только.
    Покатавшись с несколько месяцев, стало казаться, что не плохо бы увеличить длину выноса. На моем Cujo3 это Вынос руля: Cannondale 4, алюминий 6061, 7°.

    По ощущением, сантиметра на два на три - было бы то, что нужно. Что бы посоветовали на замену?
    С одной стороны выбирать формально есть из чего, с другой - полно нюансов, самому не разобраться. Впрочем, в продаже для Cannondale их раз, два и обчелся. И сильно тратиться не хочется.
    Важно, чтобы соответствовал модели.

    Вижу, например, вынос Cannondale STEM MTN C1 HSHK 5ГР/90 ММ. Пойдет ?

    Или на что можно ориентироваться для Cujo3 ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы