CANNONDALE BIKES Club - Страница 1117
+ Ответить
Страница 1117 из 1156 ПерваяПервая ... 1176178179171017106710871107111211151116111711181119112211271147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,170 из 11558

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    проводка стала полностью внутренней.
    .
    Да и внешняя проводка жизни не мешает от слова совсем

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Впечатления от Trail 3 2020. Да, сложилось так, что купил Cannondale Trail3 на SX, но честно не жалею.
    Рама для моего поста оказалось более комфортной чем предыдущих велосипедов.
    Что могу сказать за четыре месяца эксплуатации.
    Байк радует. Честно комфортный, радует, что едет, он прям катит и в этом плане гораздо лучше предыдущего Centurion'a, который был по ощущениям просто "деревянный."Если сравнивать по габаритам
    то даже чисто внешне кажется
    не очень большим велосипедом по сравнению присловутым Centurion oм, который был огромный, хотя размер рамы одинаковые
    й Очень жалею, что не купил ещё в 2019-м на NX и красного цвета, но хотя и болотно-зеленый тоже смотрется очень не плохо.
    Любительскаяя SRAM SX вполне справляется и пока не заметил, каких-то сильных глюков, чуть запаздалая реакция при переключении скоростей.
    Цепь сразу после покупки перевел на Squirt. Заменил грипсы и педали.
    Проехал около 1500км, к сожалению мог бы и больше, но работа и погода в Петербурге мешают катению на велосипеде.
    Велосипед радует и дарит только положительные эмоции.
    Всем бобра!
    Последний раз редактировалось Siil; 26.11.2020 в 00:29.

  2. #11162
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну как-бы рама 2021 года явно интереснее рамы 2018-2020, т.к. как минимум сзади нормальная втулка 148х12, вместо 141 буста и проводка стала полностью внутренней.
    Другое дело что цены в 2021 году даже в баксах выросли изрядно, т.к. когда я в 2018 брал свой треил 1, он стоил 1600$, а сейчас трейл 1 стоит уже 2000$, а по навеске он не лучше моего будет (добавили дроппер, но убрали передний переклюк и поставили самую дешевую 12 скоростную группу, вместо нормального 11 скоростного XT+SLX)...
    Мы же здесь продавцы или катальцы ? Тебе что дает внутренняя проводка гидролинии кроме того что как сcать так разуваться ? Навес дело выбора а раму сварили без термообработки и из с3 это даже не С2 что в переводе с русского на понятный алюминий ашан - зато 148 втулка но что это за втулка ? Система как всегда днище -вилки тоже и 2000 зелени для мейд ин чайна это ценовой зашквар d 19 даже на север ставились седла стейж 3 аля прессованая кожа в 20 год даже в пятерке и тройке уже седло за 1 доллар и вынос с рулем каллой с трафаретом C4- рулевая колонка с 20 года ставится такая что просто застрелится - понятно что насыпь но даже без намека на пыльник и с пластиковым конхедом который больше похож на пробку от балона с пивом не имеющий центровки для распоротого кольца - этот список можно продолжить и за подел и хомут и похороненый маунт заднего тормоза и отмена конического стакана -отсутствие намека на систему сейв которая вроде и есть в описании но перья не вывернуты и надписи нет - ну и на сладкое тормоза серии 200 даже в верху линейки - так за что ценник то растет? В 2021 пока не видел но тенденция та же по сути
    Последний раз редактировалось humax67; 26.11.2020 в 13:33.

  3. #11163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Мы же здесь продавцы или катальцы ? Тебе что дает внутренняя проводка гидролинии кроме того что как сcать так разуваться ? Навес дело выбора а раму сварили без термообработки и из с3 это даже не С2 что в переводе с русского на понятный алюминий ашан - зато 148 втулка но что это за втулка ? Система как всегда днище -вилки тоже и 2000 зелени для мейд ин чайна это ценовой зашквар d 19 даже на север ставились седла стейж 3 аля прессованая кожа в 20 год даже в пятерке и тройке уже седло за 1 доллар и вынос с рулем каллой с трафаретом C4- рулевая колонка с 20 года ставится такая что просто застрелится - понятно что насыпь но даже без намека на пыльник и с пластиковым конхедом который больше похож на пробку от балона с пивом не имеющий центровки для распоротого кольца - этот список можно продолжить и за подел и хомут и похороненый маунт заднего тормоза и отмена конического стакана -отсутствие намека на систему сейв которая вроде и есть в описании но перья не вывернуты и надписи нет - ну и на сладкое тормоза серии 200 даже в верху линейки - так за что ценник то растет? В 2021 пока не видел но тенденция та же по сути
    стаду главное шоб по-красивше было и по модному. тросы в трусы заправлены, одна звезда спереди стоит и путь бустовой колеснице освещает.

  4. #11164
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    стаду главное шоб по-красивше было и по модному. тросы в трусы заправлены, одна звезда спереди стоит и путь бустовой колеснице освещает.
    Я не знаю что там будет светить но попробовал в магазине упереть ногой на установленную педаль в раму 20 года трейла 5 и рама загуляла как на стелсе -так что на перенесенном снизу вверх креплении тормоза ротор за накладки задевает - кому пришло в голову переместить крепление тормоза в зону где рама имеет максимальное смещение под нагрузкой при этом на увеличенной со 135 до 141 оси просто инженерный зашквар

  5. #11165

    По умолчанию

    Просто разнос какой-то Кадейлов... я доволен своим Scalpel 2019 г.в. на все 100...

  6. #11166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там будет светить но попробовал в магазине упереть ногой на установленную педаль в раму 20 года трейла 5 и рама загуляла как на стелсе -так что на перенесенном снизу вверх креплении тормоза ротор за накладки задевает - кому пришло в голову переместить крепление тормоза в зону где рама имеет максимальное смещение под нагрузкой при этом на увеличенной со 135 до 141 оси просто инженерный зашквар
    Добрый день! У Trail 5 2020 задняя втулка 135 мм. 141 мм начиная с Trail 4 и выше. По информации на cannondale.com и trial-sport.ru во всяком случае. А как на самом деле?

  7. #11167
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solarius Посмотреть сообщение
    Просто разнос какой-то Кадейлов...
    ага, тему у кого их нет

  8. #11168
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solarius Посмотреть сообщение
    Просто разнос какой-то Кадейлов... я доволен своим Scalpel 2019 г.в. на все 100...
    Я тоже доволен своим 19 года - с 20 года началось заошанивание

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Кажохин Посмотреть сообщение
    Добрый день! У Trail 5 2020 задняя втулка 135 мм. 141 мм начиная с Trail 4 и выше. По информации на cannondale.com и trial-sport.ru во всяком случае. А как на самом деле?
    На пятерке точно 141

  9. #11169
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кажохин Посмотреть сообщение
    У Trail 5 2020 задняя втулка 135 мм. 141 мм начиная с Trail 4 и выше. По информации на cannondale.com и trial-sport.ru во всяком случае. А как на самом деле?
    они кажется как раз в 20-ом стали внутри одной линейки разные рамы ставить. что само по себе конечно ппц.
    тоесть 7 6 5 - одна рама (QR, прямой стакан рулевой) и 4 3 2 1 - другая, с конусной и 141QR
    Но сейчас я так понял у них так - младшие модели "Трейлов" 8 7 6 5 - классическая рама С3 (которая была до 2017 года) с прямой рулевой и 135мм сзади; + внутрення проводка;
    И 4 3 2 1 - это уже версия SL - с нормальным бустом и конусной рулевой и сплав С2. Тормоза флэтмаунт.
    В общем и целом ИМХО правильно все сделали. ушли главное от этого недобуста.

  10. #11170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Я тоже доволен своим 19 года
    +1!!!

    Но вилку поменял на воздушную.
    Последний раз редактировалось Евгений Кажохин; 27.11.2020 в 14:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы