CANNONDALE BIKES Club - Страница 1107
+ Ответить
Страница 1107 из 1157 ПерваяПервая ... 1076078079071007105710771097110211051106110711081109111211171137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,070 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11061
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvirus Посмотреть сообщение
    Это мое объявление, там стоит woodman zs-44/56, покупал в триал спорте
    Спасибо . В стоке тоже стоял зашквар из нейлона ? Я вчера разобрал верхнюю чашку просто мягко говоря акуел . В сепаратор как всегда у насыпи вставлено металлическое кольцо , в него уплотнение разрезанное на шток , и все это фиксируется крышкой рулевой которая не монолитная , а просто сминающаяся в руке колечко с лепесточками для упора . И конструкция такова что никакая другая крышка не подойдет ..... Это чудо менять однозначно .
    Последний раз редактировалось humax67; 24.08.2020 в 11:22.

  2. #11062
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,891
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Это чудо менять однозначно
    Зачем?

  3. #11063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Спасибо . В стоке тоже стоял зашквар из нейлона ? Я вчера разобрал верхнюю чашку просто мягко говоря акуел . В сепаратор как всегда у насыпи вставлено металлическое кольцо , в него уплотнение разрезанное на шток , и все это фиксируется крышкой рулевой которая не монолитная , а просто сминающаяся в руке колечко с лепесточками для упора . И конструкция такова что никакая другая крышка не подойдет ..... Это чудо менять однозначно .
    Нет, в стоке была неплохая рулевая, сверху пром подшипник, снизу насыпные, но так как вилка была с прямым штоком, то снизу был переходник с конусного стакана на прямой шток. Новая вилка с конусным штоком, вот рулевую и менял

  4. #11064
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,891
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Верхняя часть вообще мало нагруженная. У меня стоковая на насыпи с сепаратором - пробег 10к, 6 лет работы, вешу много, гоняю по грунту много. И она совершенно не изношена;
    Низ да; низ нужно нормальный брать потому как 95% нагрузка на него.

  5. #11065
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Верхняя часть вообще мало нагруженная. У меня стоковая на насыпи с сепаратором - пробег 10к, 6 лет работы, вешу много, гоняю по грунту много. И она совершенно не изношена;
    Низ да; низ нужно нормальный брать потому как 95% нагрузка на него.
    Насыпь не смутила , впервые вижу чтобы крышка рулевой не имела четкой оси .Ну в инеграшке крышка просто жмет на распорке кольцо а тут задает центровку и просто одевается на распробую втулку за счет собственного конуса но сама мнется как хочешь . Итогом я на ходу обхватил ее рукой и чувствуется как играет шток при нормальной затяжке винта в якоре . Эта крышка фиксирует центр и она очень тонкостенная .
    Последний раз редактировалось humax67; 24.08.2020 в 12:57.

  6. #11066

    По умолчанию

    Уважаемые москвичи и гости столицы!

    На http://www.cannondale-parts.de никто совместный заказ у вас не оформляет?

    зимой в Москву буду Lefty отправлять в сервис - нужен ремнабор
    в Ростове вряд ли желающих на совместный заказ найду, а платить в одного за доставку больше чем за ремнабор - жаба душит

    поэтому ищу вписку в Московский заказ, чтобы сразу ремнабор в сервис попал, и когда лефтю туда отправлю ремнабор уже там ждал
    Последний раз редактировалось SupraSan; 28.08.2020 в 17:28.

  7. #11067

    По умолчанию

    Всем привет.
    Рассматриваю к покупке Cannondale Habit al 6. Смутило наличие втулок скольжения в задней подвеске вместо промподшипников. С подвесами ранее не сталкивался, опыта нет. Стоит ли боятся таких инженерных решений?
    c20_c23600m_habit_al_6_blk_pd_1510097.jpg
    Буду признателен если владельцы данной модели поделятся впечатлениями от байка и опытом эксплуатации.
    Рассматриваю для поездок 50+/- км и всяческого веселья в виде пролеток, серфа как в городе так и в лесополосе) Спасибо
    Последний раз редактировалось pryanik96; 30.08.2020 в 07:42.

  8. #11068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanik96 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Рассматриваю к покупке Cannondale Habit al 6. Смутило наличие втулок скольжения в задней подвеске вместо промподшипников. С подвесами ранее не сталкивался, опыта нет. Стоит ли боятся таких инженерных решений?
    Буду признателен если владельцы данной модели поделятся впечатлениями от байка и опытом эксплуатации.
    Рассматриваю для поездок 50+/- км и всяческого веселья в виде пролеток, серфа как в городе так и в лесополосе) Спасибо
    Юзаю такой, только carbon 3 2019. По поводу втулок скольжения особо вопросов нет - проехал уже около 1500км, ничего не обслуживал особо, только за затяжкой следил - все на местах и ок. Единственная проблема - хруст соединения аморта с Y-образным линком. Уж как я его не чистил и не смазывал - хрустит, собака, и проблема не уходит. Не сильно криминально, но в тишине, например, когда равномерно вкручиваешь - бесит капитально. Знакомый сотрудник из триала говорит, что вроде как, в 2020 модельном году хруст этот пофиксили.
    Касательно впечатлений от езды - склонен к раскачке при педалировании, даже если амморт в Firm режиме, и от того достаточно медленный по сравнению с КК велосипедами по плоскачу. Правда, предполагаю, что это может очень сильно зависеть от веса райдера, я например достаточно тяжелый (100+кг) и у легких ездоков раскачка может быть и не такой критичной. Для КК-режимов в этой раме есть флип-чип который позволяет немного затупить угол рулевой, поднять каретку и укоротить базу, что делает из него по геометрии велосипед чуть ближе к кантрийному. Суперкайфово едет по всем неровностям: съедает корни в лесу, камни и большие кочки. Провоцирует пропрыгивать все, что только можно пропрыгивать: лежаки на асфальте, крупные ямы, серии корней, перепады встречающиеся при регулярном кк-катании. Фаново настолько, что аж увлекся и решил в этом сентябре сгонять покатать с ним в красную поляну )
    Иначе говоря, если ездить по асфальту или хорошо укатанным грунтовым дорогам - вел скорее только разочарует. Если предпочитать лесные тропы, спуски вниз и вообще любые техничные участки - будет гуд

  9. #11069
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,434
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanik96 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Рассматриваю к покупке Cannondale Habit al 6. Смутило наличие втулок скольжения в задней подвеске вместо промподшипников. С подвесами ранее не сталкивался, опыта нет. Стоит ли боятся таких инженерных решений?
    Зависит от реализации. Я бы выяснил, что там за втулки и где купить комплект запасных.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #11070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Юзаю такой, только carbon 3 2019. По поводу втулок скольжения особо вопросов нет - проехал уже около 1500км, ничего не обслуживал особо, только за затяжкой следил - все на местах и ок. Единственная проблема - хруст соединения аморта с Y-образным линком. Уж как я его не чистил и не смазывал - хрустит, собака, и проблема не уходит. Не сильно криминально, но в тишине, например, когда равномерно вкручиваешь - бесит капитально. Знакомый сотрудник из триала говорит, что вроде как, в 2020 модельном году хруст этот пофиксили.
    Спасибо за информацию. Интересная штука этот флип-чип))) вот раскачку я еще в торговом зале почуствовал. Какой-то он весь плюшевый.
    А по поводу втулок скольения, сколько их в общей сложности? Там где-то подшипники установлены, а где-то втулки скольжения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы