CANNONDALE BIKES Club - Страница 1105
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11041
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Смысл есть. Вот продаю 2299$ ("+100к к трейлу"):
    https://b.radikal.ru/b41/2005/7a/76a4743c9f04.jpg


    На какой модели F-SI такой обвес?
    SX стыдный . 12 скоростей уроаня торней , весь пластиковый .

  2. #11042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    F-SI а там обода из кастрюльного алюминия , и обвес уровня шимано торней
    Какие интересные у вас фантазии, прямо как у некоторых других Субъектов в данном топике
    А можно подобные комплектации с ссылками на офф-сайт?

    З.Ы. Что-бы исключить глупые вопросы: я сам езжу на топовом трейле, но я прекрасно понимаю что нет смысла вкладывать в тюнинг алю-хардтейла (да еще и даже не на оси) 100+ % от его стоимости (особенно если тюнинговать его ДХ компонентами)
    В свой трейл за 2 года и ~8к пробега я вложил ~500$: точки контакта (седло/подседел, педали, руль/вынос/грипсы), покрышки и трансмиссия 1х11 (кассета побольше + дм звезда спереди) вместо 2х11. Израсходованная цепь и вышедшая из строя каретка не в счет. Единственное что мне еще имеет смысл менять это втулки, а дальше только замена всего велика на что-то классом выше, что-бы не плодить приоры со спойлерами...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 17.08.2020 в 11:06.

  3. #11043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Какие интересные у вас фантазии, прямо как у некоторых других Субъектов в данном топике
    А можно подобные комплектации с ссылками на офф-сайт?

    З.Ы. Что-бы исключить глупые вопросы: я сам езжу на топовом трейле, но я прекрасно понимаю что нет смысла вкладывать в тюнинг алю-хардтейла (да еще и даже не на оси) 100+ % от его стоимости (особенно если тюнинговать его ДХ компонентами)
    В свой трейл за 2 года и ~8к пробега я вложил ~500$: точки контакта (седло/подседел, педали, руль/вынос/грипсы), покрышки и трансмиссия 1х11 (кассета побольше + дм звезда спереди) вместо 2х11. Израсходованная цепь и вышедшая из строя каретка не в счет. Единственное что мне еще имеет смысл менять это втулки, а дальше только замена всего велика на что-то классом выше, что-бы не плодить приоры со спойлерами...
    Лимонад, твой трейл и есть приора. Со стыдным навесом, вилкой, системой и убогими колесами. Каждому свое.
    А свою навеску я завтра ставлю на топкарбоновую раму СантаКруз, и мой вел будет недосягаем для твоего понимания. И по кайфу и по деньгам. И пойду я в ветку к Сантакрузникам, чтобы тебя не видеть ))) Ибо тебе походу объясняли не один раз :-)

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    У меня просто широкая переносица, т.к. нос неоднократно сломан, поэтому мне далеко не всякие очки подходят.
    Последний раз редактировалось Cубъект; 17.08.2020 в 11:30.

  4. #11044

    По умолчанию

    Вот люди агрессивные ) Вся трабла в том, что мы не хотим понимать, что другие видят этот мир по другому )
    Кому нить надо каретку с трейла три в неэстетичском виде? Пробег 800 км, подшипники может вытащить или еще для чего. )

  5. #11045
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Какие интересные у вас фантазии, прямо как у некоторых других Субъектов в данном топике
    А можно подобные комплектации с ссылками на офф-сайт?

    З.Ы. Что-бы исключить глупые вопросы: я сам езжу на топовом трейле, но я прекрасно понимаю что нет смысла вкладывать в тюнинг алю-хардтейла (да еще и даже не на оси) 100+ % от его стоимости (особенно если тюнинговать его ДХ компонентами)
    В свой трейл за 2 года и ~8к пробега я вложил ~500$: точки контакта (седло/подседел, педали, руль/вынос/грипсы), покрышки и трансмиссия 1х11 (кассета побольше + дм звезда спереди) вместо 2х11. Израсходованная цепь и вышедшая из строя каретка не в счет. Единственное что мне еще имеет смысл менять это втулки, а дальше только замена всего велика на что-то классом выше, что-бы не плодить приоры со спойлерами...
    Вы не путаете тюнинг приоры с тюнингом тойоты селики ? Мы же ставим обвес не на стелс или формат , все же это не ламборджини но и не логан ? Приоры это десна и форвард . И ставятся не спойлеры и крылья а системы привода .
    И вообще , какой смысл этого разговора ? У меня обвеса на 5 байков , минимум уровня деор , на кой черт я буду покупать байк с кантрийной рамой выше уровнем если мне нужна просто алюминиевая рама приемлемого уровня . Я еще раз повторюсь - я просто спросил за совместимость , черт с ним сейнтом , любая другая система СЛХ или тот же деор - они одинаковые , под каретку 68-73 мм с одинаковым q-F & а мне тут начали мозги вправлять как пионеру . Я что спрашивал что мне покупать или нужно ли ставить ? Нравится кому то катать по трейлам на кантрийных рамах - ради бога -катайтесь кверху жопой , да хоть в колготках с памперсами .... только не надо меня лечить если по=сути нечего ответить ...

  6. #11046
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,115
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    но я прекрасно понимаю что нет смысла вкладывать в тюнинг алю-хардтейла (да еще и даже не на оси) 100+ % от его стоимости (особенно если тюнинговать его ДХ компонентами)
    Вот смотри, ты понимаешь так; А я понимаю по другому. У меня трейл 2014 года. На нем все заменено из стокового кроме седла. Этот вел, точнее эта рама очень мне подошла по геометрии, у меня не было более комфортной для езды рамы. Мало того, а в 2015 докупил еще одну такую раму и она лежит прозапас. Так вот я лично вижу прямеший смысл вкладываться в эту раму. к примеру я докупл сейчас 11ск GX и возможно на следующий сезон куплю новую вилку (скорее всего Marzocchi Bomber) цена которой в 2 раза выше всего велосипеда;
    У меня хорошая рама, надежная, удобная (красивая); Я на ней катаюсь и мне ничего не нужно лучше; Да, можно купить раму, супер-пупер карбоний, весом 900гр. Но два момента.
    зачем это мне если рама за 15килорублей выполняет все тоже самое? Второе - у меня нет уверенности, что рама мне так же подойдет как текущая;

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    что-бы не плодить приоры со спойлерами...
    абсолютно неудачное сравнение. от слова совсем.

    Вообще позиция типа "ставить хорошие (дорогие) компоненты на недорогую раму это колхоз (тюниниг приоры)" - ущербная по сути.

    ЗЫ Вот эта фраза "даже не на оси" - она весьма характерна. Показывает, что ты не в суть зришь а на мишуру, на маркетинг. У тебя есть (были) какие то проблемы с QR? У меня за 20+ лет активного катания на разных рамах не было не разу. Или "потцаны нарайёне не поймут" важнее?
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 17.08.2020 в 13:15.

  7. #11047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вообще позиция типа "ставить хорошие (дорогие) компоненты на недорогую раму это колхоз (тюниниг приоры)" - ущербная по сути.
    Может и не ущербная - поразвлекаться всегда полезно, однако вы сами ей не особенно последовали:
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я лично вижу прямеший смысл вкладываться в эту раму. к примеру я докупл сейчас 11ск GX
    копеечный 11ск GX и ХХ1 по кругу это
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    неудачное сравнение. от слова совсем.
    максимум замена изношенного, не более (насколько помню, у вас там 9ск срам Х5 стоял или подобное)

  8. #11048
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,115
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Может и не ущербная - поразвлекаться всегда полезно, однако вы сами ей не особенно последовали:
    не, ты меня не понял или точнее сказать я кривовато написал (я это сразу понял но переписывать не стал)
    Вообще позиция типа "ставить хорошие (дорогие) компоненты на недорогую раму это колхоз (тюниниг приоры) это маразм (глупость, бред итд)" - ущербная по сути.


    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    копеечный 11ск GX
    прям копеечный? Ну хорошо, для кого то он копеечный; И кстати, а кто то говорил про ХХ1?

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    максимум замена изношенного, не более (насколько помню, у вас там 9ск срам Х5 стоял или подобное)
    У меня стоково стоял какой то шимано тройник + толи алтус толи асера 8ск; И тормоза ЗУМ механика; Их тоже нужно было оставить? Дишман он же такой дишман.

    кто это ограничивает? А если есть желание перейти на 1х? Или 1х это только для настоящих потцанов на карбоновых рамах?
    да, возможно, ставить на бюджетную раму топовые карбоновые шатуны и топовую трансмиссию не очень разумно (с технической точки зрения, поскольку это в первую очередь из=за веса делают), но опять же если есть возможность то почему бы и нет?
    "Здравый смысл" он у всех по разному здравый и критерия универсального нет;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 17.08.2020 в 21:19.

  9. #11049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    прям копеечный?
    А какой? На фоне XX1 практически бесплатный, под стать раме. В итоге нормальный комплект, без выкрутасов.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не, ты меня не понял или точнее сказать я кривовато написал
    Я же не только цитируемый пост учитываю
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    если есть возможность то почему бы и нет?
    Да на здоровье, только ради чего?
    И какая разница что стояло в стоке, когда интересовала только рама и пункт чермета по дороге
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    "Здравый смысл" он у всех по разному здравый и критерия универсального нет;
    Однако всегда есть шанс на исцеление, поэтому ХХ1 переместился на
    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    на топкарбоновую раму СантаКруз
    под которую наверняка и покупалось

  10. #11050
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,115
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Да на здоровье, только ради чего?
    а ради чего ее покупают другие люди? Неужели ради лишних 50грамм веса?
    А может быть из-за качества ее работы, долговечности, надежности? Или эти параметры становятся актуальны только при установки на
    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    топкарбоновую раму СантаКруз
    ???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы