CANNONDALE BIKES Club - Страница 1013
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10121

    По умолчанию

    Ну так вроде и FSI для активной езды по пересеченной местности... В чем тут особенность спортивного уклона для КК. Если б, например, про шоссе речь была, то там, скажем, посадка бы была более спортивная, неудобная для расслабленной езды, а тут то что в чем разница заключается?

    Кстати, а чем неудобен 27.2 подседел (27.2 диаметр, я так понимаю...). Никогда не задумывался, что тут может быть неудобного в подселе, кроме разве что материала.
    Последний раз редактировалось Lafrag; 16.02.2019 в 23:39.

  2. #10122
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,758
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Ну так вроде и FSI для активной езды по пересеченной местности... В чем тут особенность спортивного уклона для КК.
    Ну к примеру, длина нижнего пера у ФСИ (Л) - 427 у Трейла - 445, база 1134 против 1166, НТТ 629 / 635. В общем трейл более длинный вел, ФСИ более компактный, читай "юркий".
    Но все это конечно скажем для больших фанатов Обычный матрасный каталец ничего это не заметит, при условии правильной подборки рамы и настройки посадки.
    Ну и навеска у ФСИ - для гонок, везде сингл (сейчас это стандарт для КК).
    а. ну да, у ФСИ еще асимметричные перья, тоже фишка

  3. #10123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    В общем трейл более длинный вел,
    Спасибо, в принципе, именно мне это и в триале говорили, получается на Трейле более вытянутая посадка (нагрузка на руки?? так это только усложняет жизнь матраснику). ИМХО, более высокая посадка, которая получается у FSI, будет довольно удобной и для расслабленных покатушек. Хотя тут уже кому как нравится... Лично я прям не нарадуюсь, даже не знаю, в какую сторону что подвинуть, чтобы было удобней. Как будто идеал...
    По поводу юркости, по ощущениям, не очень то он юркий, довольно сложно маневрировать, по сравнению с 26 колесами. А что бы было на Traile тогда, еще сложней, выходит...

  4. #10124
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,758
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Спасибо, в принципе, именно мне это и в триале говорили, получается на Трейле более вытянутая посадка (нагрузка на руки?? так это только усложняет жизнь матраснику). ИМХО, более высокая посадка, которая получается у FSI, будет довольно удобной и для расслабленных покатушек.
    совсем неправильный вывод

    а 27.2 плох тем, что он тонкий. К примеру у меня первый раз за 20 лет катания согнулся штырь пару лет назад. Ну и ситуация с лопнутой рамой в районе подседела тоже. зато они легче.

  5. #10125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    совсем неправильный вывод
    Ну не знаю, руки-то устают тянуться, спина напрягается, может с рулем-бараном и по-другому вытянутая посадка ощущается (не ездил), но тут МТБ, при длительных поездках на МТБ все время хочется немного разогнуться, хоть и так посадка сама по себе полувертикальная. Целый день тянуться вперед, когда руки на палке, не на баране, то запястья, плечи больше напрягаются... Это вечная планка (упражнение на пресс) какая-то получается...
    Хотя в гонках, по идее, более низкая посадка должна быть важна. А тут вот иначе выходит...
    В общем, что-то как-то этот вопрос для меня так и остался покрыт завесой тайны (почему трэйл длиннее и в чем же его особое назначение...)

  6. #10126
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,758
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    почему трэйл длиннее и в чем же его особое назначение...
    база у него длиннее, база. Условно говоря по маневренности если сравнить форд фокус и мазда ВТ-50, кто более маневренный?

    Но опять же, для обычного катальца нет никакой разницы, на порядок или 2 важнее правильно подобрать раму, вынос, кол-во проставок под руль. Седло выставить.
    все эти ньюансы геометри для мастеров большой клюшки

  7. #10127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Спасибо, имелось ввиду Северо-Запад Москвы
    Я в Красногорске - пойдет ? Обслужу Lefty / Fatty.

    ---------- Добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    Цитата Сообщение от indritis Посмотреть сообщение
    Я когда купил этот Кадейл, долго искал по каталогам год. Нашёл его в каталогах, и так масть пошла, что в РФ продавали в идеальном состоянии, моего размера, трусы с подтяжками гоночной команды Кадейла (правда шоссейной) 98 года. Приобрёл его так сказать, для аутентичости образа. В таком виде периодически выкатываюсь в ПГ. Почтенные катальщики понимают, а остальные хотели-бы пальцем показать ( ха! Смари, чувак на Ашан-байке едет!!) , но если чувак в велотрусах, значит что-то тут не так.Вложение 524389

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------


    Если до ездовых характеристик, то велик реально катит, что очень неожиданно для подвеса. Где-то на просторах сети читал отчёт , как один велотурист строит свои туристические велы именно на таких рамах ( killer v, но в варианте fr: алюминий и перемычка между подседелом и нижней опорой маятника). Он построил второй байк на такой раме, т.к. первый украли. Рама действительно очень жёсткая на кручение.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------



    Про пионерию и GT: примерно в тоже время что и мой кадейл, GT делал вел GT STS. Примерно те-же идеи, чуть другое исполнение, но как стильно он выглядит...Вложение 524390 Они также как и Кадейл, пробовали ставить лопасти от spinergy, и на подвесы и на МТБ, посмотрите прототипы Gt времён расцвета Кадейла. Там идеи-одна безумнее другой. Тут вообще помесь GT и Кадейла.Вложение 524391 Про Мериду: сейчас вполне достойные велы, но некоторые старые катальцы помнят боевую мантру начала 2000-х: "Мерида-не катит"
    Кстати последняя фото как у Cannon. Jekil , красотища , еще не хватает GT подвески Righty (как у BMW в мото) в 2001 году - классная затея !

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    совсем неправильный вывод

    а 27.2 плох тем, что он тонкий. К примеру у меня первый раз за 20 лет катания согнулся штырь пару лет назад. Ну и ситуация с лопнутой рамой в районе подседела тоже. зато они легче.
    А если был-бы 34.9 кука согнулись-бы , что лучше ? На некоторых подседелах ездишь как на бетонной плите и если подседел согнулся , то лучше он чем кости и все остальное. Старая восточная притча : Что не гнется - ломается , или ломает...
    Последний раз редактировалось volvo.vadim; 18.02.2019 в 03:01.

  8. #10128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    совсем неправильный вывод

    К примеру у меня первый раз за 20 лет катания согнулся штырь пару лет назад.
    А как дело было? просто погнуло, или при падении(что-нибудь в этом роде)?

  9. #10129
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,758
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    А как дело было? просто погнуло, или при падении(что-нибудь в этом роде)?
    просто погнулся немного назад. Родной С4. Я кстати написал тогда, что 27.2 не место на МТБ велах, если только на гоночных. за что меня там обозвали неучем.
    Однако производители наигрались и теперь все, даже скальпели идут с 31.6 не говоря уже про Хабиты, Джекили итд. С чего бы это вдруг, если 27.2 такой суперский размер.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.02.2019 в 11:20.

  10. #10130

    По умолчанию

    У F-SI 27.2 и С4 не супер качества подседел , хотя-б какой нибудь Easton . Этот опыт не показатель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы