CANNONDALE BIKES Club - Страница 1004
+ Ответить
Страница 1004 из 1157 ПерваяПервая ... 45047048049049549749949991002100310041005100610091014103410541104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,031 по 10,040 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10031

    По умолчанию

    TOLM, у меня как видишь самого мангуст, у жены и дочки мериды, у друзей GT, так что никакого презрения.
    А насчет покупки себе такого, так я до него не дорос, я возможности хардтейла еще не исчерпал, и может никогда не исчерпаю. Не то направление катания у меня.

  2. #10032
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ГТ никогда не был скажем так "пионером" и инновационным
    Jambozzy, ты это шапочку поварскую поправь, она похоже кровь к мозгу не пускает. Про i-drive не слышал?
    Продам: Regin X

  3. #10033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Тот случай, когда ездишь а настоящем олдскульном подвесе от именитого производителя, а мимо проезжают на меридах и ГТ с кривыми ухмылками, думая что у тебя ашанбайк.
    Я когда купил этот Кадейл, долго искал по каталогам год. Нашёл его в каталогах, и так масть пошла, что в РФ продавали в идеальном состоянии, моего размера, трусы с подтяжками гоночной команды Кадейла (правда шоссейной) 98 года. Приобрёл его так сказать, для аутентичости образа. В таком виде периодически выкатываюсь в ПГ. Почтенные катальщики понимают, а остальные хотели-бы пальцем показать ( ха! Смари, чувак на Ашан-байке едет!!) , но если чувак в велотрусах, значит что-то тут не так.IMG_20190105_103257.jpg

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    TOLM, у меня как видишь самого мангуст, у жены и дочки мериды, у друзей GT, так что никакого презрения.
    А насчет покупки себе такого, так я до него не дорос, я возможности хардтейла еще не исчерпал, и может никогда не исчерпаю. Не то направление катания у меня.
    Если до ездовых характеристик, то велик реально катит, что очень неожиданно для подвеса. Где-то на просторах сети читал отчёт , как один велотурист строит свои туристические велы именно на таких рамах ( killer v, но в варианте fr: алюминий и перемычка между подседелом и нижней опорой маятника). Он построил второй байк на такой раме, т.к. первый украли. Рама действительно очень жёсткая на кручение.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Зря его слышишь. К этому списку можно добавить "а так же кадейлов маде ин Чина". речь то не об этом. С другой стороны, ГТ никогда не был скажем так "пионером" и инновационным, не говоря уже про Мериду - делают хорошие байки но и только.
    Про пионерию и GT: примерно в тоже время что и мой кадейл, GT делал вел GT STS. Примерно те-же идеи, чуть другое исполнение, но как стильно он выглядит...s-l300.jpg Они также как и Кадейл, пробовали ставить лопасти от spinergy, и на подвесы и на МТБ, посмотрите прототипы Gt времён расцвета Кадейла. Там идеи-одна безумнее другой. Тут вообще помесь GT и Кадейла.d86331b713d49451f49b10a3efa9297d.jpg Про Мериду: сейчас вполне достойные велы, но некоторые старые катальцы помнят боевую мантру начала 2000-х: "Мерида-не катит"
    Последний раз редактировалось indritis; 05.01.2019 в 11:04.

  4. #10034
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    ты это шапочку поварскую поправь
    ты уж на сою аватарку то посмотри
    Ну и что и-драйв. А у Гианта Маэстро, у Спеша ФСР у ТРЕКа АБП и тд. У каждого почти производителя есть свои разработки. Никто не говорит, что ГТ это какой то СТЕЛС.

    Цитата Сообщение от indritis Посмотреть сообщение
    Там идеи-одна безумнее другой.
    Да я же не об этом. А о стандарте ВВ30 и первых в мире полых шатунах Холлоугрэм и о вилках типа Фатти и Лефти.

  5. #10035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indritis Посмотреть сообщение
    Я когда купил этот Кадейл, долго искал по каталогам год. Нашёл его в каталогах, и так масть пошла, что в РФ продавали в идеальном состоянии, моего размера, трусы с подтяжками гоночной команды Кадейла (правда шоссейной) 98 года. Приобрёл его так сказать, для аутентичости образа. В таком виде периодически выкатываюсь в ПГ. Почтенные катальщики понимают, а остальные хотели-бы пальцем показать ( ха! Смари, чувак на Ашан-байке едет!!) , но если чувак в велотрусах, значит что-то тут не так.Вложение 524389

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------


    Если до ездовых характеристик, то велик реально катит, что очень неожиданно для подвеса. Где-то на просторах сети читал отчёт , как один велотурист строит свои туристические велы именно на таких рамах ( killer v, но в варианте fr: алюминий и перемычка между подседелом и нижней опорой маятника). Он построил второй байк на такой раме, т.к. первый украли. Рама действительно очень жёсткая на кручение.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------



    Про пионерию и GT: примерно в тоже время что и мой кадейл, GT делал вел GT STS. Примерно те-же идеи, чуть другое исполнение, но как стильно он выглядит...Вложение 524390 Они также как и Кадейл, пробовали ставить лопасти от spinergy, и на подвесы и на МТБ, посмотрите прототипы Gt времён расцвета Кадейла. Там идеи-одна безумнее другой. Тут вообще помесь GT и Кадейла.Вложение 524391 Про Мериду: сейчас вполне достойные велы, но некоторые старые катальцы помнят боевую мантру начала 2000-х: "Мерида-не катит"
    Обалдеть джитишки. Спасибо

  6. #10036
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indritis Посмотреть сообщение
    Про Мериду: сейчас вполне достойные велы, но некоторые старые катальцы помнят боевую мантру начала 2000-х: "Мерида-не катит"
    Это... я даже не знаю как назвать. это бред
    Мерида всегда делала отличные велы, пускай не какие то передовые, инновационные как тот же кадейл но очень качественные. Где то в конце 90-х начале 0-х у одноклассника брата была Мерида Матс, хромолевая, в покраске "ртуть" - прям почти зеркальная. Просто чумовая. Швы полированные, легенькая.
    Просто потом пошло засилие Мериды, ее стали очень много возить ну и это обычная реакция "типоспецов" - массовое значит гумно. Ну всегда же так, не только в вело. тогда и родилось это бредовое "мерида не катит".

  7. #10037

    По умолчанию

    Про Мериду: я подозреваю, что это поговорка относилась к ранним моделям.. И вопрос был не в качестве сварки , ав качестве проектирования. Хотя может его и не было, т.к. понятия "катит" и "не катит" субъективны.. Некоторые рамы "Калахари" по весу на уровне нынешнего среднего scott. Уста: у моей жены вел merida ocean, купленный здесь новым, но у него стандарт колес старого японца и Вьетнама.. Подозрение, что под ТМ Мерида выпускаются велики на сторонних производствах

  8. #10038

    По умолчанию

    у мериды гео из 90x. на любителя.

  9. #10039
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    у мериды гео из 90x.
    пруфы дай, пож. Что бы не голословно было.
    Да, и какое гео было в 90-х? Что в этой гео из 90-х
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/46/bignine-600
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.01.2019 в 12:52.

  10. #10040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    пруфы дай, пож. Что бы не голословно было.
    Да, и какое гео было в 90-х? Что в этой гео из 90-х
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/46/bignine-600
    Если уж придираться то рулевой стакан в 70 градусов для современного кантрийника считается большеватым. Рама тоже см на 3 короче по тт относительно аналогов кадейла. Кивок в сторону 2000х ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы