BikeINN. "Вести с полей" (с)
+ Ответить
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 289

Тема: BikeINN. "Вести с полей" (с)

  1. #1
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию BikeINN. "Вести с полей"

    Друзья, предлагаю в этой теме делится ЛЮБОЙ информацией относительно ЛЮБЫХ ситуаций как либо связанных с работой интернет магазина trackinn / bikeinn.

    В чем отличие от основной темы?
    У многих есть желание немного просто побакланить о том о сём, рассказать как едет или не очень едет его посылка, пожаловаться на работников и все такое прочие. Обсуждение ПР и ЕМС тоже возможна;
    Все мы люди-человеки со своими эмоциями поэтому считаю, что тема будет актуальна.


    Подобные посты крайне нервозно воспринимаются некоторыми гражданами в основной теме. Что в общем то тоже понятно, в той теме часто обсуждаются реально рабочие моменты типа оплаты, возврата, таможни итд; И забивать ее всем подряд не очень правильно;


    Поэтому welcome.


    Прошу воздержаться от всяческих личных наездов, хамства итп. Комментаторам с постами типа "Ая бяда-бяда..." тоже просьба проследовать на юх. Но это не точно.

    Некоторые вопросы которые регулярно возникают и на которые у меня есть ответы из собственного опыта собрал в кучку, малость сумбурно но как есть:

    ТИПА FAQ


    = Важно! Оплата возможна только через PayPal к которому привязана не российская карта. Напрямую оплаты с карты при доставки в Россию нет;
    Либо воспользоваться услугами посредника (при оплате).

    = При регистрации
    - все поля заполняются латиницей
    - НЕ использовать VPN
    - перед регистрацией очистить кэш и данные по сайту
    - в пароле лучше использовать большую, маленькую букву, цифру и спецсимвол, что то типа Bikein2pa$
    - отметить обе галочки (согласен и получать (получать можно не активировать по письму)

    = При первом входе и для нормальной работы (если есть цель отправить товар а не просто поглазеть) обязательно заполнить свой профиль
    в меню Мой счет->Моя личная информация заполнить все поля на латинице; Дату рождения обязательно заполнить.

    = Отправка осуществляется Почтой России. Если посылка небольшая по весу (вроде как до 2кг) идет обычной почтой как "Мелкий пакет из Нидерландов". Соответственно приходит в отделение почты. Трекномер начинается с REхххххх.
    Тяжелые и габаритные посылки едут ЕМС-ом с трекномером EIххххххх

    = Фото посылки делают через раз. Посмотреть ее можно в Мой счет->Мои заказы. Хотя глубокого смысла в этой фото нет по моему.

    = Соответственно трек-номер смотрится через кнопку "Отслеживание заказа", там же и движение посылки есть, но лучше через всякие сторонние сервисы;
    мне нравиться https://www.mailingtechnology.com/tracking в нем до момента прихода в Россию наиболее оперативная инфа.

    = Корзина где то в раз в сутки чиститься. Поэтому типа "накидать заказик на будущее" не выйдет. Что бы сохранить интересующие позиции использую ссылку "Добавить в список желаний". Который можно просмотреть в "Мои заказы".

    = Часть товаров, а именно товары со второй опцией типа "Количество зубов" иногда отображаются криво а именно - дропбокс второй опции пустой.
    Screenshot_2022-12-29 Shimano Deore M6100 Шатуны, Черный Bikeinn.png

    Соответственно добавить в корзину не выходит (поскольку непонятно, что добавлять), хотя кнопка "Добавить" активна товар по сути не добавляется. Это косяк сайта, лечиться переходом на любой буржуйский язык.
    Screenshot_2022-12-29 Shimano Guarnitura Deore M6100, Nero Bikeinn.png
    Кстати, бывает такой косяк, что не переключается язык. Лечиться очисткой кэша браузера и удалением кук сайта трейдинн.

    = Относительно статусов заказа "и всё рядом с ними".
    Видимо у самого магазина довольно ограниченные складские мощности, очень многие товары они скорее всего заказываю у партнеров. Поэтому сам по себе статус "на складе" не значит ничего вообще.
    Ну типа "мы в принципе вам его продадим".
    Смотрите на сроки доставки. Если они в пределах 5-6 дней то скорее всего товар на собственно складе и будет отгружен быстро. Но это неточно )

    Что еще важно - увеличьте количество покупок условно до 1000, тогда у вас выскочит сообщение "Только N осталось на складе";
    Таким образом вы узнаете сколько реально товара на складе на данный момент. Соответственно смотрите, если их там 2-3 штуки то очень велик шанс пролететь;

    Если срок 10-12 дней то товар есть где то на складе партнера и его придется ждать (причем неизвестно сколько).

    = До тех пор, пока вы не разместили (оплатили) заказ вы не узнаете реальную ситуацию с наличием.

    = Если все товары на локальном складе, то ваш заказ сразу уходит на формирование и сразу отправляется (1-2 суток); Если какой то позиции нет, то заказ приобретает статус "Ваш заказ направлен в наш центр отправки". А на товаре, которого нет у них на складе, через некоторое время появляется надпись "Товар готов к отгрузке ДД-ММ-20YY" - там указана дата прибытия товара в центр отгрузки (2-3-4 дня нужно добавить).
    Когда весь товар в итоге привозят то отправляют за 1-2 дня. НО! если к этому моменту окажется, что какой-то другой позиции в наличии уже нет ее просто выкидывают из заказа без предупреждения и отправляют как есть; Так же могут выкинуть какой то товар без предупреждения по какой то иной причине.
    Дальше отслеживаете посылку по трек-номеру.
    Из статистики форумных сообщений до России посылка идет 10-14 дней. Иногда бывают задержки в их центре отправки.

    = Цена доставки. Тут вообще дурдом, логика ее формирования вообще непонятна. иногда кучу товаров, причем разного масса-габарита доставляют за условно 1 килорубль, а иногда 2 позиции сразу вылезают в 2-3 килорубля. Мелкие позиции типа спицы формируются просто складыванием доставки каждой позиции. так что доставка 32 спиц выходит раза 5-6 дороже чем упаковки из 100шт.

    = Особенности отправки.
    Ободья, нефолдинговые покрышки возят (мне приехали свернутые 8-кой).
    Точно из запрещенки пока возят Шимано, Гармин, хотя и с некоторыми танцами с бубном.
    Про танцы с бубнами относительно Гарминов, можно прочитать отсюда
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9197176 - по крайней мере один человек точно сообщим мне, что так победил Гармин;

    Для отображения продукции ROCKSHOX просто переключите язык на английский;

    Не возят:
    • Огнеопасные жидкости (аэрозоли) любого объема (масла, смазки, очистители итд). Шампуни, герметики итд - вроде бы отправляют. Но не все и не всегда.
    • Продукцию Osprey. Хотя
      Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
      оспри через костыли можно, но надо морочится сильно, не как с гармином.
    • Есть проблемы с отправкой товаров с аккумуляторами (но не всех)

    В общем и целом алгоритм простой - кидайте в корзину и смотрите. если нельзя то там соответствующее сообщение будет;

    = Пару раз общался с техподдержкой, мне отвечали очень оперативно и вменяемо на англицком.

    Друзья, если у кого то есть полезная инфа, или просто "что сказать" - пишите в личку я постараюсь оперативно обновлять инфу. Особо интересно то, что возят (из запрещенки ) и точно НЕ возят.

    Но вообще, общая мысль - по сути все эти статусы, цифры итд нифига не значат. Заказали - ждите. )

    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.03.2024 в 15:25.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Хашем
    Байк
    BiXS Sauvage 25e; Triton Groont; Van Nicholas Euros.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    = Фото посылки делают через раз. Посмотреть ее можно в Мой счет->Мои заказы. Хотя глубокого смысла в этой фото нет по моему.
    Смысл есть, показывал фото посылки оператору когда её искали на почте 30 минут и не могли найти. Помогло.

  3. #3

    По умолчанию

    У кого был опыт возврата денег с сайта bikeinn по причине того, что посылка не дошла? На сайте tradeinn.com я вообще не нашел информации по данному вопросу. На алиэкспресе например все понятно, если товар не пришел за определенное время - открываешь спор, а тут как быть? Страхование доставки при покупке товаров не оплачивал.

    Помню в апреле девочка из моего города заказывала велотуфли на tradeinn. Товар ушел в экспорт из Нидерландов и всё, больше никаких обновлений. Говорила, что деньги ей вернули на карту лишь спустя полгода постоянных переписок. К сожалению подробностей не знаю, связи с девочкой сейчас у меня нет.

  4. #4
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Подобные посты крайне нервозно воспринимаются некоторыми гражданами с синдромом вахтера в основной теме.

    Поэтому welcome.
    Нет никакого смысла в этой теме

    Или переносить в неё весь флуд из основной или озвучить жалобщикам, что обсуждение связанных вопросов в теме не есть оффтоп.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну вот, привез сегодня ЕМС последнюю посылку. В общем как не крути, все в районе 1 месяца. 28 ноя. создали, сегодня привезли;
    Приехали не фолдинговые покрышки (Continental X-King) 2шт, все же их свернули 8-кой и в общую коробку запихнули. Но проволока цела, не помялась.
    Седло, манетка и мининасос, всё было в кучу, и болталось в коробке как г. в проруби, но я так понимаю, это норм для байкинна;

    Вообще глянул сегодня, да, с нонешним курсом уже не так всё интересно (

    Итого, 4 посылки, всё доехало норм, никаких косяков.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла в этой теме
    смотря как вы на пару с раиза раздаёте карточки непойми за что, думаю, что всё же нет... смысл таки в этой теме есть;
    ну а так посмотрю, не пойдет тема - закрою;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.12.2022 в 15:31.

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барак Монголов Посмотреть сообщение
    У кого был опыт возврата денег с сайта bikeinn по причине того, что посылка не дошла? На сайте tradeinn.com я вообще не нашел информации по данному вопросу. На алиэкспресе например все понятно, если товар не пришел за определенное время - открываешь спор, а тут как быть? Страхование доставки при покупке товаров не оплачивал.

    Помню в апреле девочка из моего города заказывала велотуфли на tradeinn. Товар ушел в экспорт из Нидерландов и всё, больше никаких обновлений. Говорила, что деньги ей вернули на карту лишь спустя полгода постоянных переписок. К сожалению подробностей не знаю, связи с девочкой сейчас у меня нет.
    вот этот вопрос явно уместнее в общей теме.
    да, по-прежнему нужно постоянно долбить саппорт: они заводят розыск посылки, потом просят заполнить форму. на 2-3 месяца это тягомотина может легко растянуться.
    ещё можно открыть спор в палке, там побыстрее будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барак Монголов Посмотреть сообщение
    У кого был опыт возврата денег с сайта bikeinn по причине того, что посылка не дошла? На сайте tradeinn.com я вообще не нашел информации по данному вопросу. На алиэкспресе например все понятно, если товар не пришел за определенное время - открываешь спор, а тут как быть? Страхование доставки при покупке товаров не оплачивал.
    Обычно когда открываешь спор на пэй пэле , продавец более активно решает вопрос с возвратом средств.

  8. #8
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    смотря как вы на пару с раиза раздаёте карточки непойми за что, думаю, что всё же нет... смысл таки в этой теме есть;
    ну а так посмотрю, не пойдет тема - закрою;
    Jambozzy, чем возмущаться в темах, обсуждать модерирование - не лучше ли прожимать треугольник ежли ясен флуд/оффтоп в теме и писать в ЛС администрации при возникновении проблемных ситуаций?
    А то сидят такие обиженные, будто модераторы - это боты, что незамедлительно читают ВСЕ сообщения во ВСЕХ темах форума
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    чем возмущаться в темах, обсуждать модерирование - не лучше ли прожимать треугольник
    я как бы не возмущаюсь. Просто ответил на ваш пост и всё. Хотя подоплёка его вполне понятна.
    Треугольники все эти не использую в принципе, только когда какой то просто лютый трэш, но такое было всего пару, тройку раз на моей памяти.

  10. #10

    По умолчанию

    Любопытно, каким транспортом посылки едут?.. Вижу сначала авиаперевозки - за один день посылка приехала из Жирона в Гаагу, с пересадкой в Париже. А дальше похоже везут на собаках, или даже пешком.

    Снимок.JPG

    К слову у меня в этой посылке среди прочих товаров едет еще литровая канистра вилочного масла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 15:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 14:45
  3. Двухподвес для полей, лесов и рек
    от Demidov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:27
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 16:42