Выбор велосипеда для девушки
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор велосипеда для девушки

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для девушки

    Помогите выбрать велосипед!
    1) собираюсь ездить по городу и несложные походы
    2) рост 173, вес 60 кг (+рюкзак на багажнике)
    3) до $400

    В результате долгого изучения статей в интернете, я решила, что мне, исходя из предполагаемого применения, нужен гибрид. Продавцы в магазинах предлагают:
    1)Autor Stratos SX
    http://www.author.cz/cs/kola/katalog/detai...1117&cat_id=121
    2) Kelly's AXIS
    http://www.kellys-bicycles.com/index.php?m...class=4&prod=40
    3) Autor Xenith SX (но он стоит гораздо больше, чем мне бы хотелось потратить
    http://www.author.cz/cs/kola/katalog/detai...1114&cat_id=121

    Консультант в другом магазине уверил меня, что, если ездить в походы, то велосипед нужен не гибрид, а горный и предложил следующее:
    !) Merida Kalahari 550sx
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1187
    2) Merida Kalahari 590sx
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1194

    Что стоит взять? Какие еще велосипеды примерно того же уровня и цены имеет смысл посмотреть?

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы всё же предложил предпочесть именно МТБ, как более универсальный аппарат. Гораздо проще с запчастями и их взаимозаменяемостью. Ну и превосходство в гискорости у гибрида не столь уж высоко, зато мтб на грунте и пересечёнке всё же удобнее.
    Вообще начался сезон скидок, так что может получиться купить хороший байк за меньшую сумму. А так тем по выбору было очень много, в поиск. Ещё можно в личку обратицца к О-Легу, он подскажет и с выбором и предложит вкусную цену...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    дарагой! зачэм в личку, тут памагу с выбором.. а с ценами реально в личку...
    1. шо це такэ гибрид... это горная рама с шоссейными (почти) поклесами ... якобы таким образом мы топим двух зайцефф... получаем прочность и скорость.. на самом деле получаем гемморой в виде: отсутствия доступных вилок среднего качества.. если либо говно либо топовые... так же отсутствуют нормальные обода, хотя это не самая страшная проблема пострашнее только отсутствие спиц достаточной длины! вот это реально гемморой! ну и мелочи типа тщательного выбора багажника, геммороя с большинством типов крыльев и мелких подначек с заменой цепи... 114 звеньев не хвахат обычно...

    2. миф о меньшей пригодности гибрида тоже занятен своей предысторией... его активно культивируют те кто на гибриде никогда не катался... ибо велик вы выбираете по своему росту то бишь по standover у и длине верхней трубы... в случае гибрида чуть больше растягивается рама, но вам же не 4Х гонять, так что короткая и потому вертлявая база нах не нужна... а то что в говне чуть тяжелее колесо вращать с вилкой... это уже из оболасти фантастики.. вообщем гибрид ничем не хуже горного в говнах... и заметно лучше на асфальте.

    3. самое западло... как правило гибриды появляются в линейках фирм, активно занимающих рыночную позицию.. и потому это рамы китайской сварки, отличающиеся от горных лишь задним треугольником.. вот тут как раз самое западло и кроется... удлиняя задний треуг. + имея BBH на 20-30мм выше чем у горных тем самым задирается центр масс велика... это влечет за собой нервное поведение в поворотах и непредсказуемое поведение при спусках по грунтам... именно потому мне ближе туринги - это переработанные шоссейные геометрии в мясе горных великов и с 28(в западных источниках 29) дюймовыми колесами... именно они как раз и есть оптимум так как обячно пользуются рамы с заниженной верхней трубой, нормальным BBH и разумным расположением центра масс.
    на нашем рунке туринги есть в исполнении Cannondale, Merida, RockMachine у всех остальных гибриды...

    4. итак что же выбрать... скажем так если вы путешествуете в основном по асфальту допустим по европам... то лучше брать туринг или гибрид... если вы задумываетесь над покорением тунков и прочих алтай-саян... то лучше не парьтесь возьмите горный.. и еще... за одну и ту же цену лучшая комплектация будет у горного.. а с учетом вашего бюджета комплектация для вас основополагающее...

    5. я могу само собой предложить туринги мериды и кадэйла а так же горные от веломира атом, мерида и ironhorse, но это все в личку...

  4. #4

    По умолчанию

    Большое спасибо за советы и помощь! Сегодня поеду выбирать. Наверное все же остановлюсь на Merid'e, причем той, которая подешевле и попроще, так как, думаю,с моим уровнем я особой разницы между ними не почувствую (до сих пор каталась на стареньком "Туристе", служил он мне верой и правдой, но ломаться стал, да и четырех передач по Крыму не хватает в горку ехать...)

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну как выберите пишите, все тоже самое но дешевле
    кстати Если решили остановиться на мериде, то советую посмотреть еще и атомы 300 и 400й серии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. Выбор велосипеда для девушки, бюджет до 35К
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 01:05
  4. Выбор седля для девушки.
    от jesss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 18:02
  5. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57