Помогите выбрать хардтейл для ПВД/туризма.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Помогите выбрать хардтейл для ПВД/туризма.

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет.
    Хочу купить себе хардтейл для ПВД и велотуризма как по дорогам, так и по бездорожью.
    Цена где-то до 25000. Важный критерий — большой размер рамы, т.к. сам я геометрически не маленький (рост 187-188см)
    Собственно, вот что мне приглянулось:
    Подешевле:
    Jamis Durango 3.0
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/316247.html
    Подороже:
    Giant XTC SE
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=278
    GT MTB Avalanche Expert
    http://trial-sport.ru/goods/51516/313815.html
    Jamis Dakota Sport
    http://trial-sport.ru/goods/51516/316245.html
    (у этого несколько напрягает максимальный размер поставляемых рам - всего 19, скорее всего не подойдет)

    Буду рад любой информации по поводу этих (или других, аналогичных) моделей.
    И еще вопрос — я правильно понимаю, что на них на все без проблем ставится хороший велобагажник? Просто в будущем планируется покупка велоштанов большого объема, вес которых со всем барахлом может быть немаленьким..


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fram @ 22.05.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Важный критерий — большой размер рамы, т.к. сам я геометрически не маленький (рост 187-188см)[/b]
    ну не такой уж и большой, ростовка 19-21 вполне стандартная

    <div class='quotetop'>Цитата(Fram @ 22.05.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще вопрос — я правильно понимаю, что на них на все без проблем ставится хороший велобагажник?[/b]
    про багажник для туризма мысль здравая, без него никак.
    насколько знаю багажник стандартно крепится на все перечисленное кроме GT, на него тоже крепится, но с трудом.
    Теоретически багажник достаточный для туризма можно прикрепить на все хардтейльное, практически же с нестандартными рамами и дисковыми тормозами часто приходится помучаться.
    тут есть много про нестандартное крепление багажников

    IMHO:
    Из перечисленного рама лучшая у XtC, на нем же самая слабая навеска,
    Отбросив GT как нестадарт остаются Джамисы, вилка и там и там достаточно хорошая, у Дакоты нет 21 размера рамы в описании..

  3. #3

    По умолчанию

    У меня рост 187 см
    Рама XL (21)
    для туризма и дальних поездок самое оно
    велосипед GT Avalanche 2.0 2007 года (full custom)

    я бы выбрал GT всеже из вашего списка... почему ? да потому что когда проедешь на нем под 4000 км - поймешь, что к чему..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  4. #4

    По умолчанию

    djbell, если чесно - хрень говоришь...))) Можно любой брать который понравится... и марка тут не причем... Чем вот к примеру Giant хуже GT?? *достал пиво и чипсы... закинул ноги на стол... ждет сралки*
    А на ГТ грят теперь можно нормально багажники ставить... я правда в живую не смотрел, но грят уже в новой линейке такая фича у них появилась.

    ЗЫ: Если крепежи на раме ГТ есть для багажника, то можешь и его в список присовокуплять... Вобщем мой совет - мерий, что подойдет, это твое! )

  5. #5

    По умолчанию

    а кто что думает насчет такого вот варианта ?
    FELT Q920

    http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2074
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #6

    По умолчанию

    Где-то тут Деметер продавал гибрид на 23-ей раме...

    На табуретке ГТ катать в походы... Хм...

    Чего точно не посоветую так это ГФ, по причине заниженной верхней трубы и соответственно сильноторчащего подседельного штыря. Хотя сами по себе ГФ прикольные велы.

    ЗЫ я не спец!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    Гибрид ф Бабруйск адназначна.
    26 &#39;&#39; only
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #8

    По умолчанию

    Spring
    ...придет Цибизов и скажет, что адназначна с 2-х коронкой!

    потом начнут советовать 2-х подвес и причем тот, который в 3 раза дороже заявленной суммы денег и который нужно сразу проапгрейдить!!!



    Автору: примерно с третьей страницы темы начнется нормальный предметрый разговор, терпи!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fram @ 22.05.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно, вот что мне приглянулось:
    ...
    И еще вопрос — я правильно понимаю, что на них на все без проблем ставится хороший велобагажник?[/b]
    У Дюранги 2005 г, к-рый был у меня, с багажником были проблемы из-за расположения машинки заднего дискового тормоза. Возможно, в новой версии что-то поменялось (тормоза-то точно другие), надо смотреть. Дакота - тоже надо смотреть, есть ли там вообще дырки под стойки багажника на дропаутах - все-таки он позиционируется как вел для спортивного ХС.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    26 &#39;&#39; only[/b]

    Если предполагается ходить в пески и болота Мещеры и в прочие ж лезть - то онли без вопросов. А если все-таки по относительно вменяемого качества дорогам, то большим мужчинам - большие колёса! Злая резина на 28" тоже продается... Прожженное велотурье вон тоже приходит к этой мысли
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #10

    По умолчанию

    minfo
    пущай приходят всеё Тогда быстрее наберутся те 3 страницы, после которых начнется предметный разговор !

    Nadea
    с такой логикой можно человеку с ростом меньше 160 см предложить пересесть на 24", а с ростом меньше 150 - на BMX.
    К тому же автор темы вполне ясно обозначил область применения - ПВД и велотуризм. Повторяю по буквам: П - В - Д (говна по втулки, колеса 28" и скорая смерть от истощения ? )
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать хардтейл
    от velomancheg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 01:07
  2. Помогите выбрать хардтейл
    от sumoner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 15:54
  3. помогите выбрать Хардтейл на 15к
    от Miffka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 22:17
  4. Помогите, плиз, выбрать хардтейл за 10 тыс.руб.
    от Jastina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:11
  5. Помогите выбрать хардтейл до 15000 руб.
    от ergil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 13:57