Скол на раме после транспортировки. Нужны советы по устранению. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Скол на раме после транспортировки. Нужны советы по устранению.

  1. #21
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Наивный, под наклейкой, аккурат копится фсякая хрень и условия для коррозии замечательные.
    Коррозия на чем , на алюминии или карбоне ? Если даже рама стальная ...ржаветь до дыры он будет лет десять(без защитного покрытия) , если на нее постоянно воду лить или в сырую землю закопать

  2. #22

    По умолчанию

    Alexander_N, забей, если будешь ездить по-человечески, а не трястись над ним, поставив под стекло, велосипед обдерется еще не по разу.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #23

    По умолчанию

    Наклейка конечно. При стремлении к перфекционизму, на другое перо наклеить симметрично.
    Смысла в покрасе рамы в автомастерской нету никой. Разе что красить всю раму, еще и с какой-нибудь аэрографией и надмисью модели велосипеда "Урал"

  4. #24

    По умолчанию

    Закрасить любой подходящей эмалью, и кататься. Это первая царапина, но не последняя.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Наивный, под наклейкой, аккурат копится фсякая хрень и условия для коррозии замечательные.
    smol, я уверен, что ты не прав. Я так делал (правда на карбоновой раме, на сколы лака, чтобы они не разрастались) и это работало. Как только я заметил разрастание неоклеенных сколов, я начал клеить, проверять, убедился, что система работает. Тонкая наклейка типа прилагаемых ко всякому фирменному железу очень хорошо держится и под неё ничего не попадает.

    Ну да, перед наклеиванием я мыл место на раме (спиртом), сушил, но, вроде, это естественно.
    Кто случайно помнит мою предыдущую раму - на ней было ~15 наклеек.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    пост про неразрастание скола краски на полимере лишен смысла
    Нет, не лишён. Я подчеркнул, что наклейка на "коцке" хорошо держится и под неё ничего не забивается. Я уверен, что на металлической "коцке" наклейка держится также хорошо, как на карбоне.

    На карбоне нет коррозии, но на той раме (заскар карбон 2008) был толстый слой лака и на местах скола отслоение лака разрасталось. Я с этим боролся.
    Последний раз редактировалось amk; 10.04.2016 в 21:44.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #26

    По умолчанию

    amk, в ключе высказывания smol'a про коррозию металлов, пост про неразрастание скола краски на полимере лишен смысла - на карбоне коррозии нет, наклейка лишь укрепляет края скола.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    ключе высказывания smol'a про коррозию металлов
    Алюминий корродирует мгновенно. Но оксидная пленка у него высокой сплошности. Т.е. она автоматически не пропускает ничего к поверхности металла.
    Поэтому наклейки более чем достаточно.

  8. #28

    По умолчанию

    Akress, и потом по всей поверхности рамы сколы клеить?
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #29

    По умолчанию

    СТАРПЁР, Или затянуть всю поверхность рамы винилом ))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Akress, и потом по всей поверхности рамы сколы клеить?
    Надо выбрать что-то одно. ОДНУ причину, почему наклейки плохо. Первая попытка - под них грязь забивается, отвергаем. Следующая попытка совсем странная: когда у ТС будет так много сколов, он решит. Пока что у него один скол на новой раме.

    Я не умею отвергать только одну причину: эстетическую Мне и самому не очень нравится... но гораздо лучше некрасивых сколов.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48