выбор заднего переключателя
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: выбор заднего переключателя

  1. #1

    По умолчанию

    Что поставить я в принципе определился XT или XTR, но сейчас появилась система Шоутдаун что ли. Кто нибуть пробывал это дело. Или не эксперементировать, поставить, можно сказать с классической подводкой.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex121 @ 21.05.2008 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шоутдаун[/b]
    :blink: Shadow может быть???
    Мои впечатления от XT RD-M772 Shadow
    - Крепление троса не очень удобное, поскольку его хвост, даже длиной 2см, сразу влезает в спицы. Приходится кусать под корешок.
    - Прямая подводка рубашки как у срама
    - Переключатель практически не выходит за габариты рамы, что в теории уменьшает риск его повреждения при ударах.
    - наличие неподпружиненного шарнира в креплении. Не знаю плюс это или минус. Пока ничего определенного не могу сказать.
    - Сравнить по работе с классическим ХТ не могу, поскольку давно им пользовался. Но по сравнению с Sram X9 новый shadow порадовал. Переключение идет на порядок плавнее.
    - По сравнению с срам Х9 цепь перестала бить по перу. Правда Х9 был со средней лапкой, а ХТ с длинной.

  3. #3

    По умолчанию

    Поставил себе M772.

    - крепление тросса нормальное, резать не обязательно, достаточно загнуть тросс пассатижами (или любым до тупным инструментом) в сторону от колеса
    - прямая подводка очень порадовала.
    - навернулся тут неслабо, вел упал на сторону переключателя и гайкой эксцентрика пропахал грунт. M772й получил лишь маленькую щербинку (возможно уже была до падения). Раньше у меня бы л 750й и 761й, я уверен, что  это был-бы минуспетух.
    - по переключениям могу только предположить, что с прямой подводкой, загрязненный тросс будеть меньше подклинивать переклюк, а пока он новый все безупречно.
    - выглядит очень эстетично 

  4. #4

    По умолчанию

    Alex121
    у меня от двух 772 только положительные отзывы.
    работает отлично.

  5. #5

    По умолчанию

    Дизайн конечно на любителя, кому токой, кому такой. Но почитав отзывы можно сделать вывод, что новая система технически совершена.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex121 @ 22.05.2008 18:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дизайн конечно на любителя, кому токой, кому такой. Но почитав отзывы можно сделать вывод, что новая система технически совершена.[/b]
    Я бы не стал делать таких категоричных выводов. Время покажет. Одно можно сказать, что явных косяков пока не обнаружено. Меня сильно смущает, не знаю почему, дополнительный шарнир рядом с болтом крепления на раму.
    Где-то видел опрос по поводу новых переключателей. Половина народа пишет, что у них утратилась плавность переключения, по сравнению с классическими переключателями, вторая половина это опровергает

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 23.05.2008 09:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где-то видел опрос по поводу новых переключателей. Половина народа пишет, что у них утратилась плавность переключения, по сравнению с классическими переключателями, вторая половина это опровергает[/b]
    У первой половины, наверное и манетки стоят XT-&#39;08 (770-е). Они, действительно, переключают резче. Но мне, например, это нравится. Сам переклюк имеет более мощную пружину, но резкости это, по моим наблюдениям, не добавляет (у меня сначала стоял классический XT-&#39;07 с манетками Deore, потом поставил 772-й Shadow, потом поменял манетки на 770е - т.е. почти все сочетания испробовал). В то-же время, 770-е манетки с обычным переклюком резкости добавляют (как написал aphlux после первого выезда, "переключают со звуком выстрела" ).

  8. #8

    По умолчанию

    В догонку.

    Приключился тут косяк и ...
    Не смог снять колесо.
    Может виновата и рама (introvert), но установленный по инструкции (упорчик удлинителя переклюка должен упираться в выступ на петухе) SHADOW не дал мне снять колесо, пока я не ослабил шестигранником его крепеж, которым он жестко крепится к петуху.
    Начал сравнивать его со вторым переклюком (стоит на маунтвижне) и заметил некоторые физические отличия.

    Два одинаковых переклюка имеют внешние отличия !!!
    Похоже на разные ревижены, что-ли, типа работа над ошибками :angry:
    Не подделка (продавец уверен в поставщиках).

    И еще, на втором переклюке, ролик с керамическим подшипником, имеет заметный эксцентриситет.
    Шима вообще офигела что-ли ? Или это в рашу спецпартия ?

    А так, если не париться, все отлично пашет.

  9. #9

    По умолчанию

    Подскажите как можно исправить: После падения (переключатель по асфальту проехался) цепь сзади перескачила на одну звезду вверх (на большую), и теперь сооответственно на манетки стоит 8 типа, а  цепь на 7. перпеключатель  deore xt, манетка alivio.

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    1) Руками перебросить цепь
    2) Настроить переключатель
    3) Поставить новый ровный (т.е. не гнутый) петух
    4) Сменить переключатель на не сломанный
    5) Сменить манетку
    6) Сменить тросики-рубашки
    7) Повтроить.

    Думаю к 3-му пункту починишь.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего переключателя SRAM X.0
    от igvo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 13:02
  2. Настройка заднего переключателя
    от Denis-IT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:45
  3. Выбор заднего переключателя
    от biosss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 22:45
  4. Выбор лапки заднего переключателя SRAM
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 23:32
  5. Выбор заднего переключателя Shimano (и цепь тоже)
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 17:28