Dahon Curve i3 16 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #61

    По умолчанию

    Ну вот сделал ходовые испытания, результаты такие:
    1) Конечно это не шоссер по накату но вполне себе круизер
    2) По питерскому рельефу третью передачу надо было сделать подальше от второй и был бы еще шустрее. В основном весь маршрут прошел на третьей, вторую давал при подъемах и плохой дороге, первую включил на пандусе подземного перехода только чтобы попробовать - спокойно выехал бы и на второй. Вторая передача примерно соответствует Сриде субъективно, так что в скорости я явно выиграл. Средняя скорость получилась 14, максимальная 21, но я ехал не торопясь, в аэробном режиме.
    3) Крылья с брызговиками вполне защищают штаны и кросовки от грязи - как раз дождик у нас идет, удалось проверить.
    4) Стоковое седло вполне приличное. Но я конечно переставлю со Стриды Вело-Плюш, просто не выбрасывать же
    5) Рулится он поострее МТБ, но не так остро как Стрида. Вполне можно держать руль одной рукой. Это среди прочего облегчает движение по проезжей части, чувствуешь себя гораздо увереннее.
    6) Поребрики (АКА бордюры) проходятся легко, но на моем пути больше 8-10 см высоты их нет, в основном 2-3 см.
    7) Складывание вызывает пока проблемы - трудно попасть папой в маму механизма защелки. Увидел что мама регулируется на переднем пере, но не было с собой ключика. Может там секреты какие есть?
    8) Подседельная сумка плохо сочетается с сумкой на багажнике. Может быть лучше сумку на руль, из тех что легко цепляются и снимаются? Рюкзак мне не нужен, а литров на 5 сумка на руль была бы хороша. Что можете посоветовать?

    Вот маршрут и сводка результатов из Эндомондо
    Screenshot_2014-08-29-10-22-25-1.jpg29.08.14 - 1.png
    9) В связи с тем что легче ездить по проезжей части, чем на Стриде, стало актуальным зеркало заднего вида. Посоветуйте плиз, такое чтобы складывать не мешало?
    10) Переключение передач планетарки другое чем обычного петуха - вниз переключается только при паузах педалирования, как и написано в инструкции, под нагрузкой как на МТБ не включается. Это не недостаток, но привыкнуть надо. Вверх переключается без проблем и под нагрузкой.
    Последний раз редактировалось Сергейка; 29.08.2014 в 11:26.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    Добавте сюда комиссию посреднику, расходы на перевозку внутри китая, расходы на перевозку до пункта назначения в России, комиссии на конвертацию бабок в юани...выйдет также..или чуть дешевле. Если уж брать байк в китае..то по очень хорошей скидке.
    Все нет так сложно как вы думаете!
    Стоимость данного Curve D3 2000 юаней + 5 % услуги посредника + 106 юаней доставка по китаю + 3200р доставка из китая до Москвы = 16436 рублей! курс завышенный по 6 рублей за юань
    по такой же схеме недавно и себе приобрёл Dahon
    Надо уметь считать

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Ну вот сделал ходовые испытания, результаты такие:

    7) Складывание вызывает пока проблемы - трудно попасть папой в маму механизма защелки. Увидел что мама регулируется на переднем пере, но не было с собой ключика. Может там секреты какие есть?
    Заменить бы лучше на магнитную систему, ну и отрегулировать оную, гораздо удобней нового фиксатора.

  4. #64

    По умолчанию

    Заменить бы лучше на магнитную систему
    На Стриде у меня магниты, с ними тоже не без трудностей - временами расцепляются, когда ведешь велик сложеный. Механический фиксатор Curve кажется мне надежнее, надо только приспособиться и настроить.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camric Посмотреть сообщение
    Все нет так сложно как вы думаете!
    Стоимость данного Curve D3 2000 юаней + 5 % услуги посредника + 106 юаней доставка по китаю + 3200р доставка из китая до Москвы = 16436 рублей! курс завышенный по 6 рублей за юань
    по такой же схеме недавно и себе приобрёл Dahon
    Надо уметь считать
    я сам нескладник жду с таобао. http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=23631304038. просто я люблю еще по дешевле.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    2) По питерскому рельефу третью передачу надо было сделать подальше от второй и был бы еще шустрее. В основном весь маршрут прошел на третьей, вторую давал при подъемах и плохой дороге, первую включил на пандусе подземного перехода только чтобы попробовать - спокойно выехал бы и на второй. Вторая передача примерно соответствует Сриде субъективно, так что в скорости я явно выиграл. Средняя скорость получилась 14, максимальная 21, но я ехал не торопясь, в аэробном режиме.
    Поставь на зад звезду по меньше. В старых моделях стояла 13Т, сейчас вроде ставят 16Т. Для себя опытным путем выбрал 14Т.
    8-926-88-00-12один

  7. #67

    По умолчанию

    Поставь на зад звезду по меньше Для себя опытным путем выбрал 14Т
    Цифра - количество зубов? Посчитал зубы - вроде 16. Ее можно сменить не трогаю планетарку?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плиз, такое чтобы складывать не мешало?
    пользуюсь нашлемным зеркалом,
    очень удобно

    http://ru.aliexpress.com/item/Bicycl...829931357.html

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    я сам нескладник жду с таобао. http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=23631304038. просто я люблю еще по дешевле.
    у данного продавца очень низкий рейтинг и не одной удачной сделки а отзывов вообще нет!
    это наводит на некоторые подозрения

  10. #70

    По умолчанию

    у данного продавца очень низкий рейтинг и не одной удачной сделки а отзывов вообще нет!
    это наводит на некоторые подозрения
    упс! все понятно ..пойду стрелятси ) или нет...лучше закажу с вас икону..)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09